*показывает указательный палец. *

Лайт вошёл в пустой дом. Может он и использовал Мису, но со времен привязался к ней. К её вечной болтовне, искренней улыбки и откровенными нарядами, в которых она его встречала. Любила ли она его по-настоящему? Лайт так не считал. Это была обычная благодарность за то, что он нашёл убийцу её родителей. Поэтому Лайт просто позволял быть рядом с ним и даже получал от этого выгоду. Оба были счастливы, интересы обоих были удовлетворены. Тогда почему она решила покончить с жизнью? Да ещё таким изощрённым способом. Лайт грустно усмехнулся и поднялся в их с Мисой спальню. На тумбе всё так же лежали модные журналы, а в шкафу всё ещё весела её одежда… Завтра же, он от неё избавиться. И от её журналов, и от этого кресла, на котором всё ещё осталась её кровь, и от любимой кружки, из которой она пила кофе по утрам. А так же уволит её личного водителя. Мисе он больше не к чему, а он прекрасно водит машину и сам. Лайт подошёл к тумбе и взял в руки первый попавшийся журнал. Пролистав его и наткнувшись на пару статей из разряда «Как определить, что…» или «10 способ…» Лайт раздражённо швырнул журнал обратно на тумбу. Походив по {censored} ещё пару минут и отмечая, от чего ему предстоит избавиться, он, наконец, отправился спать. Заснул он быстро, усталость брала своё.
Вдруг в комнате послышались шаги, и раздался шелест журнальных страниц. Лайт поражённо открыл глаза и включил свет. В комнате никого не было, только пару журналов оказались скинутыми на пол. Ягами младший прислушался, но в ответ услышал лишь тишину пустого дома. Он уже решил, что ему приснилось, а журналы он случайно, сбросил сам, как вдруг с улицы раздался женский шёпот:
— Лайт! – звал он. – Лайтик!
«Лайтик? Что за чёрт?» — Лайт подскочил с кровати и кинулся к окну. Миса стояла посреди газона и протягивала к нему руки.
— Лайтик! – снова позвала она, но в этот раз её шёпот больше походил на бульканье. – Лайт, помоги мне! – на горле девушки появилась ярко-алая полоса. — Лайт! – снова позвала, хотя скорее пробулькала, Миса, схватившись руками за горло. Её пальцы всё глубже погружались в собственную плоть, а изо рта вместе с кровью вырывались странные булькающие звуки, кровь уже залила газон, а белый топ девушки стал кроваво-красным. Лайт стоял не в силах пошевелиться. Он мог только с ужасом наблюдать эту картину. Вот Миса дёрнулась в последний раз и замерла. Её руки опустились вдоль тела, а глаза уставились на оцепеневшего Лайта. – Лайтик, почему ты не спас меня? – вопрошала девушка, а её тело уже начало гнить, а кожа стала отваливаться кусками от её гниющей плоти. Прошло каких-то пару минут, а от девушки уже не осталось ничего кроме груды костей. К останкам Мисы медленно приблизился человек в белой мешковатой кофте. Он нагнулся и осторожно взял в руки череп Мисы и повернул его к Лайту, — Лайт. Помоги мне, — произнёс череп голосом Мисы.
— Ну же, помоги ей! – произнёс человек с обожженным лицом и рассмеялся смехом, пробирающим до мозга костей.
— Лайт, мне страшно, — снова произнёс череп. Лайт, наконец, отошёл от оцепенения и достав из письменного стола пистолет вышел на улицу. Человек в белой мешковатой кофте стоял на том же самом месте и всё ещё держал в руках череп. Завидев Лайта, человек улыбнулся и облизнул череп. Лайт поднял пистолет с целью всадить всю обойму в этого странного типа, как обнаружил, что держит в руках чью-то отрубленную кисть руки. Лайт резко её из рук. А странный человек положил череп на землю и поднял руки скелета, тряся ими в воздухе. На одной из них не было кисти. Лайт похолодел.
— Лайт. Пойдём со мной, я хочу тебе кое-что показать, — человек поманил парня указательным пальцем и исчез.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››