Часть 5

- Я догоню, - сказала Амая, оборачиваясь на прилежащую территорию вокруг тюрьмы.

- Хорошо, - только и ответил Саске, двинувшись с Суйгетсу прямиком внутрь. Девушка стояла, анализируя данные, которые приобрела, как только стоило ей увидеть насыпи. Свежие… Она подошла и, присев на корточки, положила руку на землю, в тот же миг ужаснувшись.

"Как много… трупов" – её прошибло холодным потом, и какое-то шестое чувство подсказывало, что двое её спутников об этом давно знают. К кому же они сюда пожаловали? Кто этот следующий?

Она проходила мимо камеры с заключёнными, где мимолётом услышала шёпот и тайные разговорчики: "... и правда убил"; "Я ещё слышал, что у Орочимару была дочь и она сейчас с ними"; "Тогда почему она не прошла с ними?". На последнем предложении девушка замерла, повернув лишь часть своего лица на того, кто это говорил. Какой ужас, неужели слухи так быстро разносятся? И кто так хорошо треплется? Заключенные разом заметили девушку, с неким страхом в глазах поглядывая на неё. Ещё бы! Сейчас вид дочери Санина не выражал ничего хорошего: холодный и, казалось бы, жутко мертвое выражение лица уже говорили сами за себя. Девушка злилась, очень злилась. Но не было сил, чтобы кому-то вдарить, поэтому она просто шла дальше, как подсказывала интуиция. Впрочем, она её не обманула, потому что Амая уже открыла дверь, где сидел Саске, в довольно расслабленном виде, а Суйгетсу с явно скучнающим. Но одну Амая девушку не знала: красноволосая, с короткими шортами и чулками и длинной рубашкой, чуть ниже поясницы.

- А, наконец-то явилась, - высокомерно произнесла та, сверкнув очками.

- Это Амая, также наш член команды, - представил её Суйгетсу. - По совместительству дочь Орочимару.

Красноволлсая ахнула от неожиданности. Какой прекрасный сюрприз: видеть то, о чем не знал никто. К её же изумлению, Амая, хоть и слушала, что о ней говорят, но не спешила отвечать. И было заметно, что ей явно хотелось свалить отсюда и поскорее.

- Ты язык что ли поглотила? - пощелкала пальцами Карин перед лицом Амаи, но последняя стояла, как окаменелая статуя. Саске еле заметно устало вздохнул и произнёс:

- Суйгетсу и Амая, освободите заключённых.

Девушка сразу же поспешно вышла из комнаты, а следом протянулся и парень. Красноволосая со странным выражением лица проводила ту взглядом, а потом повернулась к Учихе. Дочь Санина остановилась близ комнаты, чуть повенув голову, наблюдая, как блондин к ней приближается. По одним только его глазам она могла заметить ярое недоумение, которое касалось её действий. Но таково состояние, не привыкла Амая скрывать свои чувства. А может, научится ещё? Саске ей в пример.

- Такими темпами, детка, ты себя убьёшь, - проговорил лениво Суйетсу.

"Ну и ладно", - на миг поселилась мысль в голове девушки, но потом её лицо приобрело странное выражение: казалось бы, до неё дошёл смысл фразы. Она остановилась, чуть расширив глаза, и сосредоточенно стала буравить взглядом пол. Но зажмурившись, Амая прислонила запястье ко лбу, будто выискивая ответ. Блондин, не скрывая своих эмоций, наблюдал за дочерью Санина, не зная, как помочь. И шоком для него было то, что есть небольшой сгусток этого желания.

- Я в порядке, - резкий голос девушки снова приобрёл нотки отрешённости. Суйгетсу передёрнуло, и даже стало казаться, что по коже пробежли мимолётные мурашки. Удивительно, он ещё никогда такого не чувствовал, если не брать мурашки "радости", когда ему удалось найти меч-обезглавователь. Они уже подходили к камере с заключёнными. Блондина что-то начали спрашивать, а тот просто отвечал. Амая сильно не прислушивалась, но внимание вдруг переключилось на одного из них, который спросил о ней.

- А... это правда дочь Орочимару? - он с сомнением обратился, казалось бы, к Суйгетсу, но девушка поняла, что вопрос был задан косвенно ей.

- О-о... - протянул отсупник с неким садистским удовольствием. - Ещё как его, - а после засмеялся, что ни на есть, звонким хохотом.

- Заканчивай, Суйгетсу, - произнесла она и направилась обратно в помещение к Саске и Карин. Блондин догнал её буквально через пару секунд и спокойно продолжил идти рядом. Дойдя до двери и собираясь её открыть, девушка повернула ручку, но дверь так и не открылась.

- Вот же стерва, - произнесли они вдвоём одновременно и чуть было не рассмеялись, лишь странного рода ухмылки озарили их лица. Мечник потянулся к рукояти обезглавователя и вмиг держал его, приготовившись вышибать дверь. Но девушке нужно было снять стресс, поэтому, вытащив вакидзаси из рукоятей, она их трансформировала в нечто подобное меча Суйгетсу, отчего тот шарахнулся, не ожиая такого поворота.

- Ну что, - глаза девушки загорелись, что блондину очень понравилось, - погнали?

И со звонким смехом Суйгетсу, а также криком бодрости Амаи, рушились стена и дверь. Блондин зашёл и облокотился на свой меч, а девушка сидела на скрещенных лезвиях.

- Как некрасиво, отлепись хоть от него, - проговорила Амая, по-детски качая ногами в воздухе. Красноволосая зарычала от досады, чуть отлепившись от Учихи, который, в свою очередь, тихо и самодовольно хмыкнул, немного радуясь за девушку и налаживающийся её настрой. Всё шло как нельзя лучше.

- Т-ты вообще кто-такая, чтобы указывать мне?! - затряслась Карин, тыкая в девушку пальцем. Учиха со спокойствием за всем этим наблюдал, Суйгетсу вообще улыбался, с неким восхищением поглядывая на Амаю, у которой физиономия была как кирпич. Лишь Карин только буйствовала, забавляя этим блондина. Дочь санина горестно вздохнула, спрыгнув с лезвий, трансформировала вакидзаси в начальную форму и убрала в ножны.

- Ну что, идём, Саске? - спокойно произнёс Хозуки. - Она вроде отказалась.

- Она согласна, - ответил тот холодно. Амая стояла, переваривая ситуацию.

- Мне просто по пути! - оправдывалась Красноволосая, что-то ещё рыча в придачу. Девушка как всегда не вслушивалась, ожидая дальнейших действий Саске. Учиха дал указ идти дальше. Большую часть времени Суйгетсу и Карин только и делали, что о чём-то спорили.

Девушка же спокойно шла рядом с Саске, о чём-то раздумывая. Теперь её душа не была так угнетена, в этом был уверен брюнет. Возможно, ещё немного времени, и она оправиться. Он понял, чтобы Амая вернулась к своему обычному состоянию, ей нужно что-то рушить вместе с Суйгетсу. Казалось, что смех блондина её подпитывал, а их совместные идеи и действия воодушевляли обоих. Но определённо Карин её бесила. И Саске это прекрасно понимал - ему самому был отвратен характер Красноволосой бестии.

- Твоя чакра просто отстой, - фыркнула Карин, отворачиваясь от Хозуки.

- Иди-ка ты подальше! - злился он, случайно заметив как Узумаки буравит взглядом спину Амаи. Он заинтересовался, продолжая наблюдать. Но самым интересным моментом было то, когда Амая, чуть повернув голову, холодными глазами уставилась на красноволосу, отчего последнюю будто током ударило.

- Её чакра... Я не понимаю её, - лепетала Карин губами, но и это водяной ниндзя успел услышать.

- Она ещё не проявляла свои истиные способности, кроме этих вакидзаси. Но Саске не стал бы брать её в команду зря, - делал он выводы, а потом запнулся, о чём-то задумавшись, чем привлёк внимание Карин. - Или же... Жалость? Как я понял, то Саске мне рассказывал, что она была совершенно другая, а после смерти отца все эмоции разом исчезли.

Карин, всё это выслушивая, делала выводы и для себя. Что стоит делать с этой девчонкой? Опасаться или доверять? Никто не знал, наверное, за исключением Учихи. Никто не знал её цели, даже сам Учиха. Так что же держит Амаю в этой команде? Когда её цель будет выполнена? Никто ничего о ней не знал, и вся её личность и качества были скрыты. Может, Амая совсем другая, как показывала себя Саске? Может, она куда умнее, чем строит из себя? Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Всё это от макушки до пят интересовало троих сокомандников дочери Орочимару.

После минутной тишины все четверо двинулись дальше. Но началась другая беда - выносливость Хозуки. Каждый раз он просил остановиться, отдохнуть. Карин постоянно с ним ругалась, но Саске и Амая молчали. Порой и сама Амая отдыхала вместе с Суйгетсу, где-то вежливо просила поторапливаться или потерпеть, в любом случае, в отличии от Карин, девушка не любила конфликтовать, да и тем более ей не за чем было ругаться с блондином. А вот что сказать о Карин... Амая злилась и бесилась, но тщательно скрывала это, что довольно странно для неё и несвойственно. Даже сам Учиха понимал это, нутром чувствую и понимая Амаю, но делать было нечего. Терпение - залог успеха. Пока оно, ествественно, не кончится. А вот Суйгетсу не имел такого же терпения, в принципе, как и Карин, поэтому они никак не избегали конфликтов.

Очередной привал. Амая почувствовала жуткую усталость и засуху в горле от каменистой местности. Она уселась прямо рядом с Суйгетсу, прислонившись к камню и прикрыв глаза. И тихонько задремала, сама этого не осознавая. И снова, то ли видение, то ли сон - было довольно запутанно. Она видела своего отца, в глазах которого она прочла обиду и предательство. На душе стало не то что тоскливо… засела вина. Именно вина, но сама девушка понимала, что её мечта давно сбылась, и пора бы забыть о преданности к отцу... Но что-то поменялось. Если бы она жила только преданностью к мёртвому отцу, то у неё не было бы цели в жизни. Он, конечно же, возлагал призрачные надежды на то, что у Амаи хватит духу продолжить его эксперементы, но он ошибся. Неожиданно девушка во сне увидела Кабуто, ухмыляющегося и боком стоящего за спиной отца. От этого у неё перехватило дыхание. Вмиг, медик, за секунду преодолев расстоние от отца к девушке, схватил её за горло крепкой хваткой.

В реальности Амая резко раскрыла глаза, увидев перед собой разъярённую Карин, державшую дочь Санина за горло, сильнее сдавливая. Разозлившись, Суйгетсу начал орать:

- Отпусти её, идиотка!

- Нам нужно идти, а не спать, - рычала красноволосая. Теперь злилась Амая - было непривычно, что тебя беспокоят таким образом, особенно в том случае, когда душевная рана снова была открыта.

- Советую отойти, - низким тоном проговорила Амая, отчего Карин, вскрикнув, шарахнулась от неё. Было бы глупо не заметить, как Узумаки колотила мелкая дрожь. Амая устало вздохнула и медленно поднялась на ноги, проходя вперёд и продолжая путь. За ней двинулся Учиха, а вот Суйгетсу, непонятным взглядом впившись в красноволосую, наблюдал за тем, как та пытается успокоиться.

- Ч-чакра, - проговорила Карин, как будто обращаясь к самой себе. - Она... Меняется, сейчас чёрная, как смоль и жестокая...

- Когда Амая в таком стостоянии, к ней лучше не лезть, - ответил Суйгетсу и направился прямиком за Амаей и Саске.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››