...

То, что предстало перед глазами эльфийки, сложно было назвать небольшими неприятностями, на наличие которых намекал Харрис. Больше всего это походило на катастрофу. На кровати, которая стояла недалеко от окна, виднелись чьи-то очертания. Можно было подумать, что этот некто просто уснул, если бы не кровь, залившая всю постель и уже стекающая на пол. Подойдя поближе, Эл с ужасом убедилась что, несомненно, уже мертвое тело принадлежит Кальдаилю Амастине. Там где должно было быть сердце, виднелась колотая рана. Еще одна обнаружилась в области печени, являясь причиной столь обильного кровотечения. Кровь не успела свернуться, означая, что убийство произошло не более десяти минут назад. Осознание этого факта тут же вернуло Элвавин способность трезво мыслить. Состояние удивления моментально сменилось предельной сосредоточенностью. Осмотрев комнату и не найдя никаких следов неизвестного конкурента девушка занялась внимательным осмотром жертвы. Следов борьбы она не заметила, следовательно, эльфа застали врасплох и он не успел оказать никакого сопротивления. К тому же удары были нанесены с ювелирной точностью. А это было под силу только другому ассасину. Эл нахмурилась – неужели Харрис нанял кого-то еще? Это представлялось невозможным. Ведь бывший убийца всегда был уверен в способностях своих подчиненных. Гильдия тоже не могла быть замешана – ее отошедший от дел глава всегда сообщал о намечающемся деле нынешнему во избежание путаницы. Поэтому рядовые члены Гильдии не лезли в дела Харриса и наоборот. Это было своеобразным нейтралитетом – следовало поддерживать неплохие отношения с бывшим местом работы или в противоположном случае с наиболее влиятельным из ее глав. Скорее всего, это был Сорел. Загадочная личность, о характеристиках которой Харрис предпочел умолчать. Что же такого ему удалось узнать? Кто такой Сорел на самом деле? Какие цели он преследует? Это следовало выяснить сразу же по возвращении в Кастеллат.
Увлекшись размышлениями, Элвавин не заметила появления еще одного участника разворачивающихся событий. Непростительная ошибка для таких как она – убивающих за деньги. Девушка очнулась от раздумий только тогда, когда в нескольких миллиметрах от ее уха просвистел арбалетный болт и замер в стене где-то за ее спиной. Резко развернувшись, она увидела стоящего в дверях торговца в домашнем халате. Дрожащими руками он перезаряжал небольшой арбалет, намереваясь следующим выстрелом убить незваную гостью. Быстро оглядев комнату и не найдя других путей отступления Эл метнулась к окну. В следующее мгновение девушка выпрыгнула из него сходу разбив стекло. Несколько осколков впилось в руку на уровне предплечья. Вдогонку пронесся еще один болт. Мягко приземлившись на ноги и перекатившись подальше от окна, эльфийка тут же скрылась за ближайшим деревом. Следовало немедленно убираться с территории особняка, ведь через несколько минут вся стража будет прочесывать участок в надежде поймать убийцу. Пусть и не совсем настоящего. Поэтому, не заботясь об излишней осторожности и не обращая внимания на крики Хаарта, который уже высунулся из окна и звал охрану, Элвавин бегом добралась до ограды и максимально быстро перелезла через нее.
Осмотревшись, Эл поняла, что попала на одну из боковых улочек Западного квартала. Скрываясь в тенях, она направилась в сторону таверны. А сзади виднелся свет от факелов, и слышались выкрики стражей.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››