Часть третья. «Маска безжалостности»

Воздух становится плотным. Каждый вдох даётся всё труднее, будто лёгкие наполняются каким-то тяжёлым едким дымом. Что-то с силой давит на глаза, из-за чего голова кружится, и мысли становятся похожи на сбившийся клубок скомканных нервов.
Всё вокруг движется настолько медленно, что раздражает. Такое ощущение, что непонятные силы заставляют время остановиться. И в этом мучительно долгом мгновении, сопровождаемом рыхлой тишиной, он замечает маленькие серебристые пылинки. Они лениво проплывают перед ним, напоминая мёртвых мотыльков. Чуть сосредоточившись, его взгляд проникает сквозь них всё дальше, и вот, наконец-то достигает цели. Внутри арранкара в тот же момент рождается гнев и презрение. Он настолько поглощён этими чувствами, что ничего не видит вокруг, кроме холодной темноты устремлённых на него глаз.
Из-за полуопущенных ресниц они сияют каким-то фосфорическим блеском. И скорее всего, это не отражает пылкости или играющего воображения: это блеск, подобный блеску гладкой стали, ослепительный, но холодный; её взгляд, проницательный и тяжелый, оставлял после себя неприятное впечатление нескромного вопроса и мог бы казаться дерзким, если б не был столь равнодушно спокоен.
Однако всё же кое что было в глазах этой девушки. И Ноитора готов был поклясться, что это ничто иное, как – желание убить, хладнокровное и непоколебимое.
- Вы здесь для того, чтобы от нас избавиться, - тихий голос в точности повторил слова Теслы. Её лицо в этот момент не выражало никаких эмоций. Казалось, что единственное живое в нём – это глаза. В них всё отражалось достаточно красноречиво. – Вам не зачем знать наши имена.
Девушка внезапно убрала катану, которая всё это время удерживала Ноитору в одном положении, и резко отпрыгнула назад, ни на секунду не отводя от него пронзительного взгляда. Став в стойку и вытянув оружие, она прикрыла собой того мужчину с грубоватым голосом, который всё ещё сжимал правую руку. Из-под опущённого тёмного капюшона слышалось его тяжёлое дыхание. Тёмная ткань рукавов пропиталась кровью.
«Похоже, нехило я его полоснул».


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››