****

Она услышала плач. Тихонько открыв дверь, чтобы не создать шума, она прошла в раздевалку и увидела Касаматсу. Он сидел на полу возле шкафчиков и плакал. Ему было до боли обидно. Поражение его не радовало. Касаматсу не видел, что в раздевалку кто-то вошел. Мей воспользовалась этим и подошла к нему. Она положила руку на плечо и тихо-тихо промолвила:
-Касаматсу. Касаматсу.
Парень услышал ее и повернулся. Его глаза… совсем детские глаза. Он как маленький обиженный ребенок. Парень взял ее руку.
-Что ты здесь делаешь, Мей? – всхлипывая, спросил тот.
-Вас искала, а нашла только тебя. Не плачь, Касаматсу. Вытри слезы. Помнишь? «Внеси в свой словарь слово «реванш»?» И сейчас тоже самое.
Касаматсу только смотрел на девушку и ничего не говорил. Мей решила успокоить его по-другому. Она прильнула своими губами к его. Робкий, непринужденный поцелуй. Парень удивлен, но это не помешало ему ответить. Он прижал к себе девушку. Так не хотелось ему отпускать ее. С Мей Касаматсу было так легко. Она отпрянула от него, а он спросил:
-Зачем, Мей?
-Это тебе мой подарок, как победителю. Идем, твои друзья ждут тебя.
Мей встала и подала руку парню, чтобы тот поднялся. Спасибо тебе Мей. Ты самый настоящий друг…
Они вышли на улицу. Сокомандники Мей искали ее, но когда она пришла, успокоились. Они собирались ехать домой, но Мей сказала, что еще побудет здесь. Ребята ушли. Мей тоже немного постояла, а потом пошла в сторону пляжа. Сейчас лето и на улице не так холодно. Она сидела там долго-долго, до самого вечера. Закат "рассматривал" пляж, и делал море то красным, то оранжевым. Дул легкий ветерок. Почему? Почему все складывается так? Акаши… Где он сейчас? Встретимся ли мы? Будет ли у нас счастье? Я так давно его не видела… Девушке было очень тяжело. Скоро Зимний Кубок. «Война» между «Поколением чудес» не за горами. Сможет ли она вместе с Куроко и своими товарищами пробиться через все эти трудности? Этот вопрос решить сможет только игра. Неожиданно к Мей кто-то подсел рядом. Это был Кисе. Он начал задавать вопросы, но Мей ответила буквально на один-два. Потом он замолчал. Кисе заметил, что Мей дрожит, и обнял ее. Девушка не была против, наоборот, ей как раз сейчас такого не хватало. Они просто просидели так долгое время. Кисе проводил Мей до остановки, попрощался и ушел. Девушка без приключений добралась до своего дома.
Летние каникулы пролетели незаметно. Вот и снова школа. Снова эта проклятая учеба. Ребята давно не виделись, и при встрече чуть не затоптали других учеников. Уроков было немного, а после, ребята пошли в спортзал к Айде. Она сообщила им «деликатную» новость. До начала Зимнего Кубка их будет тренировать ее отец. Вряд ли кто-то был рад этому, но они слушались. Учеба шла как обычно. График дня был тот же самый. Дом, школа, тренировка. Дом, школа, тренировка.
Осенние каникулы наступили быстро, и команду повезли в горы. Там они тренировались. Отец Айды развивал в ребятах выносливость и командную игру. Индивидуальные качества любого из них он не трогал, потому что их будет «воспитывать» его дочь. До Зимнего Кубка осталась всего неделя. Ребята стали гораздо сильнее, их слаженность и работа в команде выросла как никогда. Первая игра Зимнего Кубка была между старшей школой Сейрин и академией Тоуо.
Началась она, скажем так не сладко. Ребята решили стартовать агрессивно, но не получилось. Тоуо забили первый мяч и превзошли в счете. Очень тяжелая игра стоит здесь на поле. Сейрин не сдаются. Они продолжают давить, и давить с немалой силой. Куроко усовершенствовал огненный пас Кай, и пробил оборону Тоуо. Аомине шокирован. Его глаза полны изумления. Но решительность раздавить Сейрин во второй раз его не покидала. «Война» шла, счет был абсолютно равным. Бег, скорость и стремление жить создает баскетбол. Он стал частью души каждого игрока. Если бы они не играли и ненавидели баскетбол, все закончилось бы плачевно. Но сейчас возвращаемся к игре. Секунды до конца второго периода. Трехочковый Хьюги попадает прямо в цель. Они вырвались вперед. Сирена. Это невероятно. Как они изменились с того момента, как проиграли нам. Кто натренировал их? Кто поднял их силу духа? И Тецуя… Моя «тень» изменилась. Он стал другим, более «кровожадным». Игра будет не из легких. Но все равно им не победить. Победить меня – могу лишь я сам. В это время в раздевалке Сейрин творилось нечто. Айда прыгала до потолка от счастья. Ее невозможно было остановить.
-Айда, Айда. Успокойся. Мы еще не победили. До победы осталось совсем немного. Мы выиграем и попадем на национальные игры.
Хоть и немного, но Айду успокоили. Ребята вернулись на площадку, и как раз прозвучала сирена. Во второй половине завязался настоящий бой. Аомине играл на полную мощность. Игра обрела новый вид. Аомине и Мей злились и получали еще больше адреналина. Аура светилась, и создавалось ощущение волшебства. До конца третьей четверти они шли вровень. И в четвертой четверти до самого конца они шли вровень, но потом случилось невероятное. Сейрин забросили два трехочковых и тем самым победили. Тоуо, судья, комментатор, да и трибуны молчали, как рыбы. Но потом все забушевало в радости и восхищении. Сейрин кричали «Мы победили. УРА!». Аомине стоял и смотрел на ликующих соперников. А потом собрался и просто ушел. Он хотел остаться один, но кое-кто не дал ему этого сделать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››