****

Этим кое-кто оказалась Мей. Девушка обняла его и уткнулась носом в спину, не давая тем самым уйти. Аомине не стал вырываться, а просто стоял на месте. Но потом девушка отпустив и взяв его за руку, повела в неизвестном направлении. Куроко стоял и смотрел им вслед. Аомине послушно шел за своей подругой. Они вышли на улицу и сели на лавочку. Курасава начала беседу, но Дайки молчал.
-Аомине, ты слышишь меня? Ответь на мои вопросы.
Парень ни на что не собирался отвечать, он только схватил девушку за плечи и страстно впился в ее нежные губы. Он все требовательней целовал ее, а девушка отвечала. Буквально через несколько минут, Дайки отпустил девушку и собрался уйти, но Курасава не дала ему такой возможности. Она заставила его поговорить с ней. Аомине сел на место и опустил голову. Мей попыталась объяснить ему, что это всего лишь была игра, и они еще встретятся. Вроде бы Аомине успокоился и опять собрался уходить. На этот раз Мей не стала останавливать его. Она прекрасно понимала, что сейчас чувствует игрок, никогда не знавший поражения. Она сидела и наблюдала за его удаляющимся силуэтом. Когда парень совсем скрылся из виду, девушка поднялась и вернулась на площадку. Куроко взглядом спросил, как там Аомине, а девушка так же ему ответила, что все в порядке. Сейрин бушевали и в порыве радости случайно сломали лавочку. Они сделали вид, что ничего не было, и направились прямиком в кафе. Мей не пошла с ними праздновать победу, она пошла домой. Ей почему-то хотелось побыть одной.
Осталось совсем немного игра, Акаши. Я выиграю их вместе со своей командой и попаду на игру с тобой. Ты говорил, что твои победы – это лишь вопрос времени. Но я отберу у тебя твои дурные мысли и смогу победить тебя. Случится приступ или нет, я все равно буду играть против тебя.
Дома, как назло, были и Ямато, и Белла. Балто прятался от них у хозяйки в комнате. Мей даже не поздоровалась с сожителями. Просто прошла в гараж, а Балто услышав, как открылась дверь, молниеносно спустился вниз. Он увидел свою хозяйку и побежал за ней. И через пять минут в гараже пел Skillet. Балто привык слушать его и поэтому не ломился от такого грохота. Время близилось к ужину. Скоро должен был вернуться отец. Он наказал Мей, чтобы она приготовила ужин. Девушка исправно следила за временем, и вовремя пошла готовить. Все быстренько порезать, сварить. Получилось отличное кари. И кофе заварился вовремя, потому что когда отключилась кофеварка, в дверь вошел отец. Мей побежала выключать в гараже музыку, которая до сих пор там играла. Все сели ужинать, расхваливал девушку один отец. Ямато и Белле тоже нравилось, но они не говорили об этом, потому что слишком гордые. Мей плотно поела, сказав «спасибо», поднялась в свою комнату. Уроки не задавали, и поэтому Мей по-тихому прокралась на крышу. Вид оттуда открывался великолепный. Осень и на улице уже темно. Первые звезды появились на небе, а вдали показались какие-то огоньки. Их становилось все больше и больше. Вскоре они заполонили все небо. Кто-то запускает фонарики. Какое зрелище! Они закрыли прекрасное звездное небо, но, тем не менее, фонарики тоже красивые! Может у кого-то свадьба? А когда же у меня будет? И кто будет моим женихом?
Мей просидела на крыше минут двадцать, наблюдая за этим чудом и мечтая о собственной свадьбе, но потом все же решила пойти спать. На следующий день Мей разбудил будильник, выгнавший ее из мира Морфея и его кошмаров. В последнее время ей только такие и снятся. Но она не думала, что что-то в них может быть пророческим. Сегодня игра с Кайджо. Как им противостоять? Кисе может скопировать мой стиль, но на вряд ли. Может, он за это время придумал свой? На игре и увидим… Я жду того дня, Акаши. Девушка собралась и пошла в школу. Завтракать ей совершенно не хотелось. Но потом она пожалела, что не подкрепилась. Из уроков, помимо физкультуры, не было ничего интересного. Школьная столовая, как назло, закрылась сегодня на санитарный день. Вообще день начался не очень хорошо. До игры с Кайджо оставались считанные часы. Ребята решили немного потренироваться в спортзале. Прыжки, броски, защита, атака в нападении… Все было идеально и отработано до мелочей. Чтобы победить, в Кайджо нужно было обезвредить двоих. Касаматсу и Кисе. Они главные закавыки, которых необходимо нейтрализовать.
Игра проходила в другом районе, поэтому ребята сейчас собрались и поехали туда. Пока они ехали Айда рассказывала о стратегии против Кайджо. Мей досталась работа крыть Кисе, а Куроко будет прикрывать ее. Идзуки работал над Касаматсу. У остальных в принципе все осталось по старому. Приступов быть не должно, потому что Курасава перенесла воспоминания о Кисе. Ну, вот и очередное «поле битвы». Как здесь развернется игра, никто не знает. Кайджо, как ни странно, были уже на низком старте. Через десять минут начнется схватка между игроками «Поколения чудес». Перед началом Курасава отправила смс Юкио и Рете, чтобы они подошли в коридор. Они прочитали, и пришли.
-Ну, что, готовы к игре? – спросила раззадоренная девушка.
-Ну конечно! – хором выкрикнули парни.
-У меня вопрос к тебе, Кисе. Ты придумал свой собственный стиль игры? Только ответь, пожалуйста. И все вопросы будут исчерпаны.
Парень молчал, но все же ответил:
-Стиль я не придумал, но вот игра изменится. И копировать я сегодня никого не буду. Обещаю!
-Тогда, желаю удачи! Пусть победит тот, кто сильнее этого хочет! – процитировала Курасава.
Прозвучала сирена, обозначающая начало игры. Команды вышли на построение.
-Начинается игра между старшей школой Кайджо и старшей школой Сейрин. Вбрасывание.
Мяч полетел в воздух, и за ним потянулись Кисе и Киеши. С ростом Теппея у Сейрин было преимущество под кольцом и при введении мяча в игру. И на этот раз мяч попал к игрокам Сейрин. Кайджо моментально рассредоточились на своей территории. Зонная защита работала безупречно. Так, давай, Мей. Сосредоточься, обманный пас вперед, но на самом деле назад. Бросок Хьюги. Мяч оказывается там, где и нужно. Он летит в кольцо и попадает. Отлично! Будем прорабатывать это всю игру, даже Куроко не придется заменять! Мей слишком задумалась и оставила свою зону открытой, так что Кайджо легко прошли и забросили мяч.
-Куроко, давай! – кричала Мей.
Парень схватил мяч и провел пас через все поле. На другом конце Мей поймала его и забросила. Кайджо перешли к своей новой стратегии. Кисе и Касаматсу начали работать в паре. И их игра стала еще жестче. Жестче, чем на дружеском матче. Они закидывали мячи, не напрягаясь. Так вот о каких изменениях говорил Кисе. Он прав, игра стала другой. Но ничего. Мы и такой случай предусмотрели. Давайте, проведите еще один такой пас. Кисе как будто прочитал мысли подруги и передал мяч Касаматсу. Но прямо перед ним возникла Мей и отбила мяч вперед, где его подобрал Хьюга и забросил свой очередной трехочковый. По окончанию первой четверти счет был таковым 23:29, в пользу Сейрин.
-Так слушайте. Наша стратегия против них действует. Если будут пасы между Касаматсу и Кисе, то работаем мы с Куроко, а если нужно будет прорвать их оборону, то я или кто-то другой, у кого получится отдавать мяч в середину, где неожиданно появится Куроко, и точно так же исчезнет, при этом передав пас кому-нибудь из нас, то у нас будет лишнее преимущество.
И вновь этот гудок сирены, отрывающий от отдыха. И вновь команды выходят на поле. На площадке накалился воздух. Стало очень жарко, словно в парилке. Сейрин спокойны, как танки, и это настораживает противников. Но соперники резко начали давить агрессивно и невероятно сильно. Кайджо зашевелились и заволновались. Ха, я так и думала. Ну что, же теперь у них нет выбора. Мяч отправился в полет. По рассуждениям, он должен был попасть в руки к Кисе, но не долетел. Быстрота Идзуки, которую он отрабатывал, возросла и… он успел перехватить мяч. Выйдя в контратаку, мяч шел техникой «беги, бросай» и достиг своей цели. Но Кайджо, благодаря Касаматсу, вернулись в прежнее состояние. К концу второй четверти они смогли нагнать Сейрин по счету. Третью и четвертую четверть они шли вровень как в игре, так и в счете. Последние секунды. Мой последний бросок. Я попаду, и мы победим. Яростный бросок в кольцо с середины поля. Вроде обычная девчонка, и сил, чтобы добросить оттуда у нее не хватает, но, тем не менее, мяч долетает до кольца и попадает. Ликующая команда, онемевшие от удивления зрители, расстроенные соперники… Все это игра в баскетбол, в которую играют все, и с талантом с самого детства, и совершенствованием по мере возможностей.
Ребята из Кайджо очень расстроились. Мей было больно. В голове она радовалась, тому, что Сейрин одержали победу, но душа разрывалась от боли за поражение своих друзей. Но Курасава не побежала успокаивать своих соперников, она была с ними мысленно. Куроко подошел к Мей и спросил, все ли я нее в порядке, но та молчала, как рыба. Тецуя помог Мей подняться, потому что все это время она сидела на полу. И вот опять ликующие ребята пошли праздновать победу, но они не становились самоуверенными. Сютоку и Йосен команды не слабее, чем Тоуо и Кайджо. Они радовались, пока могли. Ведь они не знали, каким будет завтрашний день. Удачным, или достойным смерти. Мей опять не пошла с ними, а тихонько побрела на остановку.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››