****

Улица была заполнена сотнями людей. Их спешка, и нетерпеливость… Все это раздражало Мей. Она еле сдерживалась, чтобы не ударить кого-то из прохожих и не заорать. До дома оставалось каких-то двадцать метров, и пошел дождь. Он смыл всю ту злобу на людей. Она сама не понимала, что с ней происходит. Когда она дошла до дома, то промокла целиком. Отец был дома, но адских сожителей нет. Мей вздохнула, будто камень с души упал. Юрико позвал дочку ужинать, но как только Мей переступила порог кухни, в дом ворвались, даже нет, вломились, как хозяева, Ямато и Белла. А я-то думала, что хотя бы один день поживу без них. Курасава младшая попросила отца положить ужин в тарелку. Тот исполнил ее просьбу, а девушка взяла тарелку, налила чая в кружку и спокойно, насвистывая незатейливую мелодию, поднялась к себе в комнату. Сверху раздалась музыка. Девушка решила оторваться в одиночестве. Отец же сидел за столом и мило улыбался. Ах, дочка. Ты неизменима! Ты родилась летом, лев, сидящий глубоко внутри, самый настоящий лев, проснется на игре с Акаши. Свойство Сейдзюро, успевать там, даже где ты и не думаешь очень опасно в игре. Поэтому именно лев и поможет тебе победить! Я верю в тебя. У тебя получиться обойти соперников, но только не зазнавайся на свой счет. Все может круто переменится, если ты изменишь принципы.
Курасава натанцевавшись вволю, решила лечь спать. Сегодня никаких кошмаров не было, но снился незнакомый мужчина. Он говорил такие слова: « Не сдавайся, и не зазнавайся. Радуясь одной победе можно легко потерять следующую, но и приблизится к новым. Радуйся понемногу, и так ты ничего не потеряешь». Девушка проснулась в холодном поту, эти слова заставили ее насторожиться. А ведь тот человек прав. Если мы будем считать, что мы сильнее всех, нас могут раздавить, как жалких букашек. Нет, я яростно сражусь и доберусь до финала. Я не закончу на том, на чем остановилась. На часах семь утра. Мей решила встать, сделать все дела и пойти в школу раньше, чем обычно. Она приняла легкий душ, переоделась и спустилась позавтракать. Балто спал на своей подушке и мило сопел. Пока Курасава спускалась по лестнице, одна ступенька скрипнула, {censored} проснулся и радостно завилял хвостом. Он очень любил свою хозяйку.
Мей заварила кофе, поджарила омлет и села за стол. Игра с Сютоку. Очень сложный и неудобный противник. Что же делать? Мидорима наверняка видел нашу стратегию, и за оставшееся время до игры, тщательно изучил ее. Можно попробовать мой проход и огненный пас Куроко, но это будет сложно. Кольцо под защитой Киеши, в принципе за него можно не беспокоится. Ах, в Сютоку же еще Такао со своим орлиным глазом. Он вновь будет крыть Куроко. Мне нужно будет помогать Куроко пробиться к другим, но как? Вовремя перебегать и ставить блок. Блин, еще же Мидорима со своими мячами. Черт! Куроко я не смогу помочь. Что-то у меня плохое предчувствие… Эх, ладно. Сделаем все, что в наших силах и прорвемся к победе! Курасава схватила сумку в охапку и помчалась в школу. В такое время там почти никого не было. Мей села за свою парту и включила музыку. Она текла по ее жилам, как кровь. Мей сидела так до самого звонка, и не сняла наушники даже тогда, когда в класс вошел учитель. Куроко ткнул Мей, чтобы та очнулась от забвения. Уроки прошли скучно, и после них ребята сразу поехали на игру. И как обычно, они гуськом потянулись за Айдой.
Сютоку на изготовке. Это плохо. Каждая мышца напряжена, это может отрицательно сказаться на них во время игры. По ним видно, как они жаждут раздавить нас. Отобрать победу всеми возможными силами. Но мы не так просты, как кажется. Айда придумала один фокус, способный обмануть Такао.
-Начинается игра между старшей Сютоку и старшей Сейрин. Вбрасывание! – крикнул судья и бросил мяч. Сегодня рост Киеши не помог. Мидорима был выше и дотянулся до мяча раньше, чем Киеши. Сейрин рванули защищать свое кольцо. На данный момент центровым игроком была Мей. Игра строилась по ее плану. Они разрешили Мидориме забросить один мяч. Баланс нарушен. Хм, слабаки. Если вы разрешили мне забросить один, то в придачу получите десять. Мой гороскоп удачен, но против Льва будет тяжко. Не видно, чтобы они что-то задумали… Мяч выброшен из-под кольца, медленно и непринужденно. Сютоку думают, что сейчас пока он летит, они уже успеют закрыть зону. Но не тут-то было. Мей повела мяч с космической скоростью. Остановившись перед треочковой линией, забросила мяч. Счет сравнялся, и Сютоку начали беспокоиться. Такао перешел в наступление. Он перекрыл Мей, а она фальшиво удивилась. Куроко сделал вид, что отдает пас назад. Такао как-то растерял форму и побежал закрывать игрока, но мяч получила Мей. Она передала Хьюге и тот забросил его. Тяжелая борьба шла первую половину. Такао изрядно вымотался. Мидориме дали забросить еще пару мячей. Счет был равным.
-Вы заметили, Такао измучен. Но он все еще готов сражаться, и если что-то пойдет не так, он не упустит шанса обыграть нас. Не давайте Мидориме бросать мячи, иначе все закончится быстрее, и мы вылетим с турнира, как пробка из шампанского. Команда Сейрин, вперед к победе! – горячо говорила Айда.
Опять игра. Еще одна половина, и все решится в ней. Кто победит неизвестно. Но известно только одно, победит тот, кто стремится к победе больше других. Но если стремится один человек, а другие потеряли волю к победе, будет больно всем. А особенно тому, кто затеял все это. Опять обманный пас против Такао.
Орлиный глаз Идзуки. Защита Митобе. «Лев» Мей. Огненный пас Куроко. Трехочковый Хьюги. Все это команда Сейрин, которая победит. Мидорима начал отдавать пасы, что очень плохо для Сейрин. Мей не может прыгать вечно, и когда-нибудь ее силы будут на нуле. Мидорима прекрасно это понимал и пользовался этим. Это подло, и я не могу использовать ее, а потом бросить. Но я должен. На меня рассчитывает команда, и я не проиграю.
Мей тяжело дышала. Ей было трудно бегать. Третья четверть прошла почти на грани возможностей. Конец третьей четверти. Сютоку лидируют. Мей оттягивала тот момент, чтобы использовать «льва» в полную силу. Но она не знала, что «лев» может быть еще сильнее. Сютоку обыгрывают, от четвертой четверти прошло уже пять минут. Отрыв в счете составлял восемь очков.
-Хьюга, давай два трехочковых, прошу тебя, - умоляла Мей.
Хьюга был у нее в долгу, и теперь он вернет его. Первый трехочковый, через пару минут второй. Предел, почти предел. Грань жизни и смерти. Львиный проход, и мы победим. Мне нужно забросить свой трехочковый. И я сделаю это. Мей исчезла, в невидимости пройдя через все поле, остановилась перед линией, прыжок, полет мяча. Все замерли в ожидании. Несколько секунд до конца. Неприятное вращение, но мяч… попадает. Сирена. Трибуны разрываются, как бомба. Сейрин ликуют, а Мей без сил свалилась на пол. Куроко и Идзуки подошли, чтобы помочь встать.
-Со счетом 68:69, победила команда старшей школы Сейрин.
Мей почти не могла двигаться. Она еле перебирала ноги для того, чтобы идти. Ее сокомандники пошли праздновать и позвали девушку, но Мей ответила на их приглашение рассказом о своем сне. Они задумались над этим, но бодро ответили, что такого не случится. Касаматсу, который прибежал к ним в раздевалку, помог Мей добраться до дома. Одна она бы не справилась. Близится встреча с Акаши, но я не знаю, за какую школу он играет. И не буду узнавать. Пусть это будет для меня сюрпризом. Отец встретил свою дочь, поблагодарил Касаматсу и предложил зайти на чашечку кофе. Но тот отказался, под предлогом, что у него дела. Курасава не стал настаивать и отпустил его. Мей поела и пошла в свою комнату. На небольшие расстояния она могла передвигаться. Ее мышцы напряжены, но ничего серьезного. Завтра игра с Мурасакибарой. Уроков не будет, почему, никто не знает. Я смогу восстановиться. Против Мурасакибары я не знаю никакой техники. В баскетболе он самый настоящий мастер. Его нельзя злить, иначе, пиши пропало. Нельзя завтра много прыгать, нужно прыгать достаточно и прыгать так, чтобы перекрыть мячи. Игра будет после обеда. До полдвенадцатого я могу спать и восстанавливаться. Но потом мне нужно встать и прийти в форму. Мей быстро заснула, потому что очень сильно устала.
Утро началось с криков, доносящихся снизу. Но Мей не слышала их. Она крепко спала. Она как бы установила программу. Проснуться полдвенадцатого, значит проснуться полдвенадцатого. Я расскажу, что произошло. По кухне бегала маленькая мышка, а Белла как раз была там. Она ужасно боится мышей, поэтому и кричала. Эх, видела бы сейчас это Мей. Ее злорадству не было бы конца. До нужного времени ее никто не будил. А полдвенадцатого точно по часам Мей проснулась. Она встала. Ее силы были максимальны, а мышцы в порядке. Она была готова пробежать марафонскую дистанцию. Позавтракав и немного поиграв с Балто, Мей решила пойти в спортзал, покидать мячи. На улице было холодно, чтобы кидать на заднем дворе. В спортзале были уже все. До игры оставалось совсем немного. Все ребята были спокойны. Спокойны, как ветер, гуляющий по просторам мира. Ребята пошли на остановку, потому что им опять придется ехать в другой район. Тренироваться в зале они не стали, дабы не хотели раскрывать свои секреты врагу. Мей беспокоил один вопрос. О чем таком новеньком говорил Химуро? На игре она все узнает. И попробует разгадать секрет, а если нет, то все равно вырвет победу, чего бы ей это не стоило.
-Начинается игра между старшей школой Йосен и старшей школой Сейрин. Вбрасывание, - эта фраза уже окончательно достала всех. Зачем каждый раз объявлять одно и тоже? Здесь при введении мяча у Сейрин не было никаких шансов. Из-за высокого роста Мурасакибары и из-за того, что он высоко и хорошо прыгает, они проиграли на вбрасывании. Уже с первых минут игры было понятно, что Йосен очень сильны, но пофигизм Мурасакибары реально раздражал. Он бегал по полю просто так и забрасывал мячи с легкостью, хоть Мей и крыла его. Ему было не интересно. Он не расценивал Сейрин, как достойного соперника. Ему было скучно. Это могло быть слабым местом Йосен. У Мей чесались кулаки, чтобы ударить Мурасакибару, у которого всю игру глаза горели оттого, что он хочет есть. Несколько раз он совершил глупости. И сокомандники злились на него. Парню было плевать, что о нем думают. Счет менялся в пределах двух-трех очков. Или Йосен шли впереди с отрывом в два-три очка, или Сейрин. Но так не могло продолжаться вечно. Сейрин вырвались вперед на пять очков, благодаря огненному пасу Куроко. Но Химуро наконец-таки продемонстрировал то, что скрывал. Он бросил мяч. Мей попыталась закрыть его рукой, но мяч как будто прошел сквозь нее. Нужно попробовать двумя руками. И ей удалось сделать это. Мяч не смог пройти, и просто упал на пол, где его схватили и повели в контратаку. Все четыре четверти баланс менялся то туда, то сюда. Победа Сейрин висела на волоске. Такое же положение, как и с Сютоку, но другие числа. 53:54. Если сейчас, в последние секунды игры мяч не будет заброшен, Сейрин проиграют. Но здесь выступил Куроко. Он использовал простой пас, и в темпе «беги, бросай» мяч пошел к кольцу. Ребята не понимали, что Куроко делает, но верили в него. Вот и черта обороны. Дальше не пройти. Хьюга стоял на середине поля. Ему бросили мяч. Все знали, что тот не подведет и забросит мяч в кольцо. Мурасакибара побежал закрыть его, но он не успел. Мяч полетел и попал в кольцо. Гудок.
-Мы победили! Ура, мы это сделали! – кричали ребята.
***
Все проиграли. Проиграли доселе неизвестной школе. Я поражен. Против меня Сейрин бессильны. Даже Куроко им не поможет. Интересно, как там Мей в Америке? Вернется она или нет, кто ответит мне на этот вопрос?
Акаши был неисправим.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››