.........

Окраина соснового леса. Вокруг -мрачная степь. Сухая, низкая трава при свете полной луны кажется чёрной. Где-то слышно карканье воронов. Очень мрачный пейзаж, который при большой фантазии может навеять множество пугающих воображение образов. Около самого леса стояла палатка, рядом с которой разгорался костёр. У кострасилеи двое. Скуало и Ямамото.
-Скуало... А зачем мы прилетели в Среднюю Азию?
-Это -родина лучшей мечницы всех времён.
-А вдруг она не появится? Она ведь направляется в Намимори...
-Появится. Кристель видела.
-Странно...
-Ничего странного. Мы пытаемся найти её захоронение. Тем самым, провоцируем её. В этой степи есть курган.
-Хах... Как раз вспоминаются старые, страшные походные истории... -Ямамото включил фонарь, и направил его луч на своё лицо. -Говорят,что в этой степи есть призраки! И каждое полнолуние они появляются перед заблудшими путниками! Но не всегда в виде людей... Они оборачиваются в животных...
-И*иот! -Скуало ударился лбом о ладонь.
Где-то в лесу зашуршали кусты.
-Кто здесь? -Спросил Ямамото.
Мечники машинально обернулись в сторону шума.
-Ужин! -Сказал Скуало, и накинулся на куст с мечом.
Но не успел он подойти, как на него выскочил гигантский серый волк. Скуало едва успел от него отбиться, и упал. На миг возник вопрос: "Кто ещё для кого является ужином?". Глаза волка светились голубым. Будто вместо зрачков две полные луны.
Скуало вернулся в вертикальное положение. Он не стал нападать на волка. Он просто сталего рассматривать. Странный какой-то... Скуало, император мечей, одолевший неисчисляемое колличество противников. И тут какая-то псина вот так просто с ног сносит. Не, псина явно не какая-то. Волк в свою очередь тоже просто изучал гостей. Потом угрожающе рыкнул,и скрылся в лесу. От этого рыка прошёл холод по коже. Появилось чувство беспричинной тревоги.
-Мне кажется, будто он хотел нас о чём-то предупредить... -Сомневаясь произнёс Ямамото.
-Пф! Глупости! -Наорал на него Скуало. -Ямамото! Такой большой, а в сказки веришь! -Сказал он укоризненно. А внутри та же тревога, которую мечник просто скрывал... -Скуало направилсяв степь.-Отдохнули и хватит. Идём.
Ямамото пошёл следом. Вскоре они стояли около холма. Который и являлся курганом Айчиры.
Волк ждал их там. Он несталнападать. Просто посмотрел на них, какна болванов, и мотнул мордой в сторону. Затем завыл.
Через некоторое время послышался стук копыт и звон колокольчиков. На горизонте появился силуэт война на коне.
Скуало и Ямамото, впрочем, недолго любопытствовали. Вскоре в них были пущены стрелы. Но, несмотря на то, что они увернулись, стрелы вонзились именно сзади. Скуало лишь поцарапало. Зато Ямамото был ранен в правое плечо.
-Как так?
Мечники обернулись назад.Там приближались силуэты ещё нескольких войнов. Их окружали. В взгляде волка так и читалось: "А я ведь предупреждал..."
Вскоре все войны приблизились. Все 13 на одно лицо. Молодая, симпатичная девушка с румянцем на белой коже, светло-карими глазами и чёрными, как смоль, косами. Волосы по длине не уступали Варийскому Дождю. На ней была кольчуга, шапка высотой в полметра и заостряющаяся к концу. Эти элементы были из металла, и их украшало изображение множества животных. К ним прилагались щит, меч и стрелы.
Вскоре все 13 объединились в две. Одна начала бой с Ямамото, а вторая-со Скуало.
Она заведомо знала каждую атаку, каждое движение противника. Её было нереально задеть. Зато каждая её атака была точной. Не дай бог упустить её из виду-тут же убьёт. Она явно была сильней. Несмотря даже на наличие колец и коробочек, ей было нереально противостоять. Один раз Скуало чуть не ранил её руку. Он даже было обрадовался. Только вот меч прошёл сквозь неё! Айчира была неосязаема. И она могламатериализоваться с любой стороны. Это был скорее не бой, а проверка, сколько против неё смогут противостоять времени. Исход был очевиден...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››