.........

Тёмные многовековые дворцовые стены. Все двери вдоль коридора были уже столь древними, что позеленели от мха. Так же и сырые камни стен обвивали всяческие растения. В этом многовековом мраке возникало чувство невольной тревоги. Хотя нет! Роуз уже ощущала ранее такое, и не единожды... Она обернулась к Михаэлю. Судя по его удалённому взгляду в другой конец коридора, не она одна...
-Ты тоже это чувствуешь? -Спросила она.
-Ведьму?! Ну а как же...
-Странно... -Девушка озадачилась. -Если бы ты не ощущал того же, то я сочла бы это за галлюцинацию...
-Хорошо, что спросила... Я тоже не поверил... И думал, что скорее из-за того, что Мари столкнулась с ведьмой... Увидеть одну из них в месте, где так много вампиров -раносильно Крокодилу в Антарктиде... Такая же диковинка... -Михаэль перешёл на заговорческий шёпот. -Может... Посмотрим?
-Это скорее какой-то мелочный обряд... Вроде солнцезащитной пентограммы. Ничего интересного.
-Да ладно! Не будь занудой! -Парень схватил её за руку, и быстро потащил вдаль коридора, откуда и исходил импульс ведьмы.
Вокруг Михаеля появилось серовато-розоватое пламя, более похожее на излучение света, из-за которого в воздухе вдруг стало видно много пыли. Далее это пламя плавно перешло на Роуз.
-Это зачем?
-Нас так не почувствуют рядом... Ни ведьма, ни Элеазар...
-Ты -иллюзионист?!Но это пламя!
-Нет! -Парень скромно улыбнулся. -Я -эмпат. Могу влиять на чувства и ощущения окужающих.
И так же скромно Михаэль умолчал о том, что с самого первого дня её прибытия он являлся её главным анти-депрессантом. Порой даже приходилось забирать часть её чувств. Так как подавлять было очень сложно в физическом плане.
В конце коридора показалась заветная дверь. Единственная, которую не покрыла пыль времени. Кабинет главного злыдня... Было слышно как он с кем-то говорит.
Уже через секунду Розалия и Михаэль прилипли к двери. Михаэль заглянул в замочную скважину. Он долго всматривался. Потом что-то сердито пробурчал и выпрямился.
-Говорила же, ничего особенного...
-Её... ну... или его не видно. А Элеазар просто ведёт очередные нудные переговоры...
Абсолютно пофигистичные выражния лиц. Секунду спустя оба прилипли ушами к двери.
-Всем привет... Рад видеть живыми... Ни у вас ли случаем остановилась моя кукла? Можно её к телефону? -Спросил он нараспев.
-У нас... -Ответил резкий, грубоватый голос по ту сторону монитора. -Только сейчас она занята.
-Даже так... Надеюсь, вы её не планируете задерживать?
-Нет, почему же?! -Тактично заговорил более пофигистичный спокойный и нежный голос. -Сейчас её развлекает Бел. А после мы доставим её тебе... В целости или по кусочкам... Ну, насчёт цены договоримся. Хотя, оптом будет дешевле, чем в розницу...
-Беру оптом... Вы возвращаете её мне. А я взамен отдаю Розалию. Как вам такая сделка? В любом случае, можете обдумать.... -Элеазар отключился.
Михаэль и Роуз, поняв, что разговор окончен, отлипли от двери. У обоих был шок. Они спешным шагом ушли в самую дальнюю гостевую комнату.
-Чёрт... -Парень нервничал... -Во что он её втянул?!
Роуз о чём-то напряжённо задумалась.
-И чем он сейчас думает? Он говорил про обмен. Но дураку понятно, что блефует... -Михаэль замаячил по комнате.
-Обмен -это лишь заговор зубок...
-О чём ты? -Михаэль развернулся и приблизился к девушке.
-Он этими странными условиями лишь путал противника. В это же время параллельно общался с своим двойным агентом... Который в самом сердце его вражеского штаба. Тот находился прямо по ту сторону экрана.
-Почему ты так решила?! Что за беседа?! О чём?!
-О чём-я так и не поняла... Вроде бы какой-то приказ... Но про то, что мы узнали, не должен знать никто. Старайся не давать Элеазару намёков на то, что мы подслушивали...
-Ладно... Хоть я и не совсем тебя понял... Но я тебе верю...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››