....

Штаб Вонголы:


Джанинни хлопотал над телепортатором, готовя его к очередному эксперементу со временем.
-Господин Джанинни! -В проходе появился офицер Варии. Он выглядел взволнованным и очень обеспокоенным. -На кладбище нашли тела членов Вонголы...
Джанинни выронил гаечный ключ. Внутри будто что-то оборвалось, и заставило замереть статуей на месте:
-Как?! Когда нашли?!
-Только что! Реборн уже ждёт вас там!
-Но, погодите! Я сейчас не могу телепортатор оставить без присмотра!
-Мы будем его охранять... -В лабороторию прошли ещё 2 человека в форме Варии.
-Спасибо! -Джанинни направился к выходу. Затем резко замедлился. -А кого именно нашли?
-Гокудера Хаято, Ямамото Такеши, Ламбо, Сасагава Рёхей, Хроме Докуро и Хибари Кёя погибли... -Сказал первый офицер, и опустил голову.
-Вау! -Послышался приятный, но чем-то пугающий голос за его спиной. -Не знал, что я погиб...
Офицер обернулся назад, и тут же получил мощный удар, выполнил в воздухе сальто-мортале, проехал по длинному столу, и свалился на пол.
В лабораторию прошёл Хибари. 2 других офицеров встали в боевые стойки.
-Вы ведь не старшие офицеры, верно? -Спокойно спросил Хибари.
-И?
-Все младшие офицеры Варии пропали без вести. -Кёя вырубил ещё одного.
-Мы вернулись! -Попробовал оправдаться оставшийся на ногах. И тут же получил. Вскоре он оказался придавленным тонфой к стене.
-Где базука десятилетия? -Спросил Хибари холодным тоном.
-О чём вы?
-Ты знаешь. Скажешь где, и я дарую тебе лёгкую смерть. А если не скажешь, -Хибари прижал его тонфой ещё сильнее. Так, что вариец начал задыхаться. -Я размажу тебя по этой стенке!
Вдруг глаза Варийца засияли алым, кровавым цветом, и он резко укусил Хибари за руку, которой он сжимал тонфу. Рука сама по себе расслабилась, и выронила оружие, которое с металлическим звоном упало на пол. Хибари быстро отбил его второй тонфой. Только после этого он отключился.
Что-то быстро мелькнуло перед глазами, и валяющийся вариец изчез. Это был первый вариец, грационо рухнувший со стола, про которого забыли.
-Хозяин будет недоволен, если мы останемся здесь... -Сказал он. Но на пороге с чем-то столкнулся.
Он отлетел в сторону как от батута, вместе с двумя коллегами, которых тащил. На пороге был Гокудера Хаято. За его спиной стояла Кристель, и он прикрывал её одной рукой, не позволяя выходить вперёд. А перед ним был щит из костей.
Хибари тоже открыл коробочку, и заковал варийцев в наручники. Настолько заковал, что они смотрелись, как скафандр космонавта. Но в этой ситуации выполняли роль смирительной рубашки.
Кристель быстро подбежала к Хибари:
-Покажи укус!
-Всё в порядке...
-Кёя! Не веди себя как дитя малое! От него могут быть проблемы!
Хибари хищно ухмыльнулся:
-Если ты об этом, то бешенство мне не угрожает. Я и так бешеный! -Затем он обернулся к варийцам. И смотрел на них задумчиво, воображая самые изощрённые способы добычи информации.
Кристель взяла его руку, и посмотрела на укус. Затем она коснулась его кончиками пальцев, и тут же вздрогнула. Её взгляд устремился в никуда. Как это всегда бывает, когда она смотрит в будущее.
-Что видно? -Спросил Гокудера.
Кристель пришла в себя, и отпустила Хибари:
-Всё в норме... -Она облегчённо вздохнула. Затем вновь посмотрела на Хибари глазами сердитого родителя. -Ты ведь мог и обратиться в вампира! А потом либо заключить контракт с этими, -Кристель указала на закованных пленых, -либо слететь с катушек, и перейти предел... Или быть убитым ещё раньше! Тут много плачевных вариантов...
Хибари эти слова абсолютно не волновали.
-Почему ты замедлил, когда прижал к стенке его?! -С удивлением спросила Кристель.
-Хотел размазать его по стене... Подойти к процессу творчески. -Равнодушно выпалил глава ДК.
Кристель присвистнула:
-Оя-оя! А смотрелось так, будто что-то выпытывал... -Теперь взгляд зелёных глаз был устремлён на Хибари. Теория девушки была верна. Поэтому этот взгляд напряг Кёю. Но виду, он естественно, не подал. -Блин! Полжизни бы отдала точки инверсии, чтобы видения со звуком были!
Гокудера многозначительно на неё посмотрел.
-Но он тогда меня загрызёт... -Назвала девушка причину, и указала пальцем на Хаято. Затем вновь вернулась к беседе с Кёей. -Хибари! Видишь во-о-он те колечки, и вон ту цепочку? -Девушка указала на "скафандры".
Груда металла... Но среди неё сияли три драгоценных камня. Они сразу бросались в глаза сиянием. Лиловый, лазурно-голубой, и красный.
-Они заключили контракт. -Пояснила Кристель. -И если Элеазар приказал им молчать, то они будут молчать. Даже если от этого зависит их жизнь... Так что как бы ты с ними не развлекался, творческий наш человечек, это всё равно, что играть с стеной в теннис. Лучше я с ними пообщаюсь... И Хрона прихвачу... Ему как раз общения не достаёт...
-Вы уверены, что их обратил тот самый Элеазар? -Спросил Джанинни.
-Тут и к бабке ходить не надо... Всё хуже, чем я думала...
-Что вы имеете в виду?
-Я полагала, что на кладбище мы просто попали под горячую руку... Но раз он нападал на Вонголу ранее, и теперь засылает сюда своих новых марионеток с отредактированными моралями, то тут ему явно Вонгола где-то что-то сделала не так... Возможно, даже что-то личное...
-Личное?!
-Да... Элеазар, между прочим, очень мстительный...
-Хм...
-И скорее всего, это именно Вария... Похищали исключительно варийцев.
-Чем же Вария могла так насолить этому дьяволу?....
-Хороший вопрос... -Кристель приложила руку к подбородку. -Я пойду пошепчусь с варийцами. Надо бы их предупредить о забастовочке, пока не поздно... А заодно и поболтаем по душам...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››