....

-Быстрее в телепортатор! -Джаннини быстро завёл меня и Ямамото в машину.-Быстрее! Быстрее!
-Подожди! Мы ведь ещё даже не переоделись!
-Потом переоденетесь!
-Это описано в библиотечной книге! Не знаю какой именно она библиотеке, ты её нашла! -Голос Реборна удалялся.
Через некоторое время телепортатор вышвырнул нас в наш мир. Мы не упали на пол, как в прошлый раз. Дверь телепортатора открылась ещё до того, как мы прибыли, мы вылетели из него на несчастного Тсунаёши, потом вместе с ним пролетели над столом Джаннини, случайно захлопнув его ноутбук, и только после всего этого упали. Тсуна улетел дальше всех, и воткнулся головой в шкаф. С шкафа на него посыпались различные книги.
-Ай-яй-яй! Больно! Почему всякая фиговина происходит именно со мной?
-Потому что тебе идут побои. -с ехидной улыбочкой ответил Реборн. Я и Ямамото поднялись. Теперь я осмотрела нормально лабороторию. В ней были Реборн, Бианки, Дино, Рёхей, Гокудера, Хибари, и ещё из под стола выползал Джаннини. Если бы он не запрыгнул вовремя под стол, то тоже полетел бы с ног, как кегля.
Джаннини встал, и оттряхнулся. Потом посмотрел на нас, и за секунду стал белее мела. Его глаза сильно округлились, а сердцебиение участилось:
-Вы кто?!-Спросил тонким, паническим голоском Джаннини. -Живо зайдите в телепортатор, я отправлю вас по обратным координатам!
-Опять в телепортатор?! Нет уж, -сказала я, убирая с лица растрепавшиеся волосы, -По крайней мере не сегодня.
Ямамото поправил кепку, съхавшую на лицо.
-Бейсбольная бошка! Где ты шлялся? Мы тут за тебя переволновались! -стал кричать на него Гокудера, но по нему всё равно было видно, что он действительно за него волновался.
-Опять прогуливаешь, вице-президент? -с дальнего угла лаборатории подошёл Хибари. Он смотрел на меня строгим, суровым взглядом.
-Да я и не собиралась прогуливать.
-Меня это не волнует. Скоро день спорта, а моего заместителя где-то черти носят.
-День спорта не скоро! Ещё целый месяц...
-Ты хочешь со мной поспорить?-Хибари ещё строже стал смотреть на меня. Странно, но секунду назад я думала, что сверлить человека ещё более суровым взглядом невозможно.
-Да.
-Вот как...-задумчиво пробормотал он,-Зато я не хочу спорить.-Как ловко от темы уходит.-Я вообще пришёл забрать тебя. У тебя ещё есть дела в ДК, а я не собираюсь замещать заместителя.-Хибари взял меня за предплечье, и повёл в школу.
-До школы мы шли около 5-ти минут. Все жители города раззинув рты смотрели на нас. Когда мы проходили мимо, то они быстро уступали дорогу.
-Ай-да Хибари-сан! Опять задержал преступника! -тихо послышалось вдалеке. Хибари тоже это услышал, и резко обернулся в сторону сплетников. Одного его взгляда хватило, чтобы они замолчали. А учитывая то, как он сейчас сердился, взгляд был ужасающим и замораживающим.
Сначала я подумала, что Хибари поймал кого-то из сектантов, пока меня не было. Но моё отражение на одном из зданий напомнило мне, что я и сама сейчас похожа на преступника. Да и ведёт он меня так, как будто только что задержал с поличным. Хибари как всегда забрал меня невовремя, я хотела серьёзно поговорить с Реборном и Джаннини.
Вскоре он завёл меня в приёмную. В ней никого не было. Хибари посадил меня на стул, который стоял напротив его стола. Сам он сел на своё место, и продолжил сверлить меня суровым взглядом. Как будто наблюдает за моей реакцией. Мне это надоело, я хотела пойти на своё место.
-Стоять! Я тебя ещё никуда не отпускал! -Я только встала, и он сразу меня остановил.
-Ты злоупотребляешь высокодолжностным положением.-Лицо Хибари сначала выразило недоумение, но потом сделалось ещё более сердитым, чем до этого.
-Ты злоупотребляешь тем, что ты девушка.-спокойно ответил он, но в голосе всё равно была нотка раздражения.
-Я? Каким образом?
-Нарушаешь школьные правила, что за внешний вид?
-Это ты меня притащил в школу в таком виде, даже не дав переодеться.
-Ну, ну...-недоверчиво пробубнел Кёя. -Хаято с другого измерения что-то говорил про то, что ты пошла в школу. И вернулась ты оттуда сразу после школы, с таким внешним видом! Увы, но я должен тебя наказать. -Хибари как-то злорадно ухмыльнулся. Думаю, его "Увы" следует взять в ковычки.
-Но это ведь было в другом измерении! -возразила я.
-Так значит ты признаёшь, что ходила в этом в школу? -его взгляд опять стал пугающе и сурово меня сверлить. От такого леденящего взгляда даже у моих мурашек мурашки...От главы ДК даже в параллельном измерении ничего нельзя скрыть.
-Это камуфляж! На сей маскорад была уважительная причина!
-Какая? -безразлично спросил он.
-Освободить школу.
-От кого? -его взгляд сделался острым, как будто он готовился услышать имя врага.
-Не скажу, всё равно не поверишь...-пробубнела я
Хибари встал из-за стола, подошёл ко мне, наклонился, и стал пристально и ужасающе смотреть мне в глаза. Прям как отец. Хотя раньше я не встречала людей, которые так взглядом просвирливали.
-Говори.
-Ты не поверишь.
-Говори!
-Ну...сам напросился!
-Говори! -каждое его "говори" звучало всё строже и суровей.
-Хорошо, па... Хибари! -Чёрт! Чуть его папой не назвала. Хибари это заметил, и немного ошарашился. Но он быстро пришёл в себя. -Говори!
-От тебя.
-М? -Хибари был в недоразумении.
-Да, ты был под гипнозом, превратил школу в зону, и много ещё как терроризировал. Но теперь ты с того измерения снова в своём уме, и всё опять хорошо...
-Ладно можешь приступать к своим делам. -Хибари опять сел на своё место.
К каким делам приступать??? Благодаря Реборну все дела за понедельник я сделала ещё вчера. Хибари, видимо этого не знает. Поэтому я решила просто порисовать. Всё равно Хибари вчера план не показывала. Примерно через пол часа я закончила портрет блондина, которого видела со мной. Когда ещё не изобрели фотоаппаратов, я специально научилась рисовать, и рисовала всех, кого знаю. Чтобы не забыть со временем ни одного лица. Такая привычка встречается у бессмертных. В нашем клане рисовали все, кроме одного. Его звали Джулиан. Самый первый протатип фотоаппарата появился у него около 600 лет назад. Тогда я его ещё не знала, и вообще меня ещё не было. Но он свой фотоаппарат исспользовал чаще всего как оружие, да и цель создания фотоаппарата была именно такая, просто один раз его рубашку случайно зажевало его оружием, и на ней отпечатались лица соперников. Тогда он и стал сумасшедшим фотографом. А позже, в начале XIX века стали появляться и другие протатипы камеры, принципом работы они отличались.
Хибари собрался выходить с приёмной, но приостановился около моего стола, и стал рассматривать портрет:
-Почему ты его нарисовала? -серьёзно спросил он. Сейчас начнётся...
-Просто надо было его нарисовать, пока не забыла лицо. А ты его знаешь? -с надеждой спросила я.
-А ты его знаешь? -он перезадал мне мой же вопрос.
-Просто видела.
-Ещё надо продумать костюм талисмана школы. По-моему подойдёт конарейка.
-Я тоже так считаю.-впервые за сегодня согласна с ним.
Хибари поспешно ушёл.
Чего-то в приёмной не хватает... Где Ли Рен? Он разве не сидит здесь круглыми сутками... С этими похождениями в параллельном измерении упустила его из виду. Надо посмотреть запись с скрытой камеры.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››