Новые друзья (продолжение).

– Ты прав!–сказала я, смотря на проходящих мимо людей.

Добравшись до дома, все разбежались кто куда. Рио и Морти успели приготовить ужин и стали накрывать на стол. Йо, Трей, Лени и Лайсерг пошли на задний двор поплавать в небольшом бассейне. Я отправилась в свою комнату собирать вещи, ведь завтра меня ждет путешествие.
Собрав все, что мне пригодится в портфель, я встала около окна. Солнце давно зашло за крону деревьев. На синей доске стали появляться звезды. Всю тишину прерывал лишь звук стрекочущего сверчка.

– Завтра мы уйдем, а так не хочется это делать из-за них. Неизвестно, когда мы вообще вернемся.–сказала тихо вслух я, смотря на сидящую на лавочке пару.
– Они тоже для меня стали, как родные, но то, что мы отправимся искать, нам пригодится в будущем.–сказал Тадаши и появился рядом со мной.
– Да, я знаю.–сказала я, смотря на него.
Вдруг стук в дверь. Я подошла и открыла ее. В проеме стоял Лен.
– Ужин готов, ты идешь?– спросил он холодно.
– Спасибо за приглашение, но я ,пожалуй, лягу спать.–сказала я, смотря в его глаза.

Он посмотрел на меня уже не так серьезно, после чего развернулся и зашагал на первый этаж. Сходив в душ, я легла в кровать и быстро уснула. Всю ночь я ворочалась, мне снились отрывками страшные сны. И я поняла, что спать я больше не могу, да и не хочу. Встав с кровати, посмотрела на своем телефоне время. Было 6:07. Я спустилась вниз, но там никого не было.

– Разве Анна дала им выходной?

Попив зеленый чай, я собралась уже уходить, как вспомнила, что с ребятами я не попрощалась. Найдя листочек и ручку, я принялась писать записку, в которой было написано, что мне надо кое–что найти, что я вернусь и чтобы они не волновались.
После я накинула на плечо портфель ,мы с Тадаши вышли из дома и зашагали в неизвестном направлении. Солнце уже поднялось и освещало весь путь. Воздух был настолько чист и свеж, что я с удовольствием вдыхала его. Птицы пели свои песни, как будто соревнуясь между собой. Люди пробегали мимо меня, вечно куда–то спеша. А я шла, не зная куда, и любовалась утренним пейзажем.

– Тадаши, а ты знаешь ,где искать меч?
– Да.–сказал дух.
– Тогда веди меня.

Целый день Тадаши вел меня. К вечеру мы вышли из города и отправились по лесу. Блуждая мимо разных деревьев, я думала о братике.

– Где же ты? Увижу ли я тебя?И почему ты ушел?–эти вопросы постоянно крутились у меня в голове.
– Уля...
– Я слушаю ,Тадаши.
– Помнишь дух Лайсерга указал на тебя?
– Помню.–сказала я с удивлением.
– Теперь я могу сказать тебе причину этого.–Сказал он, появившись рядом со мной.
– Так чего же ты медлишь?–сказала я возбужденно.
– Ты просто представить себе не можешь,какая сила в тебе спит... Я даже с твоим отцом не чувствовал себя таким сильным. И Хлоя это почувствовала, хотя тогда притворилась ,что не знает.

Я была удивлена, но виду не подала. Мы шли полночи, обходя разные деревья и кусты. Все это время Тадаши молчал и о чем–то думал, иногда посматривая на меня. Я начала задумываться о том, где я могла переночевать, как вдали увидела красно–желтый огонек. Придя к нему, я увидела двух сидящих парней. На костре они готовили мясо и о чем–то разговаривали. Мы с духом стояли за деревом, и только я хотела сделать шаг назад, как наступила на сухую ветку. Звук хруста услышал один из парней, встав, он пошел в мою сторону.

– Тадаши, надо тебя скрыть.–сказала я.

Он кивнул и исчез. Парень обошел дерево и увидел меня. Я смотрела в его глаза, а он в мои. По его лицу было видно, что он в неком недоумении. Ну, конечно, встретить по среди леса, да и еще ночью, девушку.
– Ну ,что там?–спросил второй парень.
– Э-э...Ну...Тут девушка...–потерянно ответил на вопрос первый.
Я лишь смотрела и не знала ,что мне делать. Я не боялась, но и расслабляться тоже нельзя.
– Так веди её сюда!–сказал второй.
– Может,ты хочешь поесть?–спросил первый.
И правда, я целый день не ела.
– Да...Я не против.–сказала я тихо, смотря ему в глаза.

Он показал руками, что я могу пройти и сесть рядом с костром. Так я и сделала. Теперь я смогла разглядеть этих парней. Пока готовилось мясо, я с ними успела познакомится. Того парня, который нашел меня за деревом ,зовут Хиро, а второго - Агито. Оказывается, они тоже шаманы и собираются участвовать в турнире. Им столько же ,сколько и мне, а мне 16 лет. Хиро светловолосый парень с хорошем телосложением, глаза синего цвета. Одет он в синие штаны и белую рубашку с коротким рукавом. Можно было понять, что за собой он следит. Его духа зовут Ринтаро, он тоже самурай, но младше моего на 700 лет.
Агито, черноволосый парень с длинным хвостиком на голове. Приятное телосложение, карие глаза. Одет он в шорты серого цвета и ментоловую майку, на которой был изображен тигр. Его духа зовут Торан. Это большой гордый тигр, которому 438 лет.
Они сказали, что держат путь в деревушку Кунуги, чтобы навестить своих родных.

– Уля, ты ведь тоже шаман? Я чувствую присутствие сильного духа.–сказал Агито, накладывая мясо на тарелку и смотря мне в глаза.
– Да.– Ответила я, смотря на его майку.
Я мысленно позвала Тадаши. Они немного удивились, что у такой девушки может быть такой грозный дух.
– А куда держишь путь?–спросил Хиро, наливая чай.
– Мне надо найти меч моего отца, без него я не смогу принять участие в турнире.–сказала я, взяв в руки протягивающий мне чай.

Мы поели и легли спать. Проснулась я от того, что кто–то слегка тряс меня за плечо. Открыв глаза, я увидела сидящего рядом Хиро.

– Пора вставать, а то проспишь все на свете.

Я встала, парни уже сделали чай и ждали только меня. Я подсела к ним ,и мы стали завтракать. После мы встали и отправились в путь. Оказывается, нам надо было в одну и ту же сторону. Пройдя часа три, мы добрались до девушки.

– Может ,ты зайдешь к нам?–Сказал Агито, смотря на меня с некой надеждой.
– Спасибо, но мне надо как можно скорее найти меч.
– Жаль...Надеюсь, мы еще встретимся.–сказал Хиро.
– Было бы классно!–улыбнулась я и пошла в другом направлении.

Пройдя немного, я повернулась. Парни так и стояли, провожая меня взглядом. Я не выдержала и помахала им, а они помахали мне. Вскоре я скрылась среди деревьев.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››