И не было печали…

POV Аллисия
Я сидела в комнате, раздумывая, рассказать ли Алексу о том, что это я играю на арфе. Да, знаю, он – мой друг и хранить от него секреты – не хорошо, но в этом было что-то особенное. Я знаю, он не расскажет Авидию, но… сердце отчаянно твердило "нет". Решив пойти проветриться, я нос к носу столкнулась с Алексом в дверях.
- Эм… привет. Кого-то ищешь? – спросила я, пытаясь, протиснуться мимо него. Не получилось.
- Да, представь себе, тебя! – съязвил он, проталкиваясь в комнату и проталкивая меня.
- А зачем я тебе понадобилась? - подозрительность внезапно очнулась от столетнего сна и заявила о себе.
- Поговорить надо, - опять-таки в лоб заявил Алекс.
- Да о чём? – непонимающе уставилась я на него. Он подтолкнул меня к кровати и сам сел рядом. Он выглядел запутавшимся. Но прежде чем я успела спросить, Он заговорил.
- Я, понимаешь, я… - хотя, нет, скорее замямлил.
- Да не мямли ты, говори, как есть, не то сама догадаюсь! – предупредила я его. Внезапно мой мозг пронзила ужасная догадка. - Бог мой, ты же не потерял мою книжку по ведовству?!
- Нет, это вообще к ней не относится, - пробурчал парень, отводя взгляд. Это мне не понравилось, но с книжкой я потом разберусь, время ещё будет.
- Ясно, а к чему тогда это относится? – да, я любопытная, как и все девушка, что с того? Любопытство – не грех, если его точно дозировать.
- Я… короче, я пару месяцев назад встретил у колодца одну девчонку и… - тихо пробормотал Алекс. Я не выдержала и перебила его.
- Девчонку? А что она здесь делает? – я по природе не подозрительная, но, согласитесь, это настораживает - неизвестно, кто проникает в сейф.
- Живёт, прикинь! – взвился он, похоже, она ему дорога.
- Да? А как она тут оказалась? Замок защищён от любого несанкционированного вторжения, будь то комар или сам дьявол! – стояла я на своём. И дело тут вовсе не в том, что она ему нравится, я просто хочу понять, какого чёрта она здесь делает.
- Но она живёт тут, тем не менее, и всё тут! Она просила никому не говорить, но… она такая классная! Вам обязательно надо познакомиться, - так, ладно, потом расспрошу поподробнее, сейчас меня волнует кое-что другое.
- Зачем? – точнее будет: «Какого? Ты что вообще баран?» Но сойдёт и такой вариант.
- Ну, втроём ведь веселее… - неуверенно пробормотал Алекс, а мне захотел стукнуть его чем-нибудь. Нет, он, что совсем ничего не понимает? Хотя… думаю, что это скорее риторический вопрос.
- Да я не об этом. Она, скорее всего, хочет с тобой наедине побыть. Я вам зачем? – напрямик спросила я. просто надоело ходить вокруг да около.
- Да не гони ты! Она просто друг и всё, - заявил этот клоун с абсолютно серьезным выражением лица. Кажется, это не лечится.
- Ага, ага, охотно верю! – сыронизировала я.
- Ой, да прекрати! Завтра в шесть у колодца, договорились? Вот и чудненько! – не давая вставить мне даже слова, Алекс певчей птичкой выпорхнул из моей комнаты, не забыв попрощаться. - Пока!
- Пока… - я за него рада. Видно же невооружённым взглядом, что он влюблён в неё по уши, да и она, видно, к нему не равнодушна. И я вовсе не против этого, скорее за. Вот только выясню, как она сюда попала и всё. А про арфу я ему всё же расскажу, только не завтра. Завтра всё внимание этой девушке. Интересно, какая она?

POV Алекс
Я привёл Аллис к колодцу. Мэдди уже стояла и ждала нас. Хорошо, что я её предупредил о том, что приду не один.
- Мэдди, это Аллис. Аллис, это Мэнди, - представил я их друг другу.
- Привет, Мэнди, - дружелюбно улыбаясь, протянула Аллис руку моей новой подруге. Мэдди немного настороженно пожала её. Конечно, разговор то и дело затухал, но Аллис постоянно поддерживала температуру пламени. Я смотрел на них и поражался – они такие разные. Аллис предпочитает джинсы с топами, платьям, которые так любила Мэдди. Мэдди была такой утончённой, мягкой, загадочной, никогда нельзя было понять, какая она будет в следующий момент, Аллис же была прямолинейной, честной, в ней, казалось, не было ничего загадочного, но глубина её души была поражающей, со всеми она была разной – с друзьями, с врагами, с родными. И никто не знал ё настоящей. Стоило разгадать код для одной двери, на которую она запирала свою суть, как вырастала ещё одна. Мэдди была слабой, ей нужна была защита, Аллис же была сильной, могла за себя постоять. Они обе были умны, но Аллис, в отличие от Мэдди, слушала своё сердце всегда, даже не задумываясь о том, что правила придуманы не просто так, она была слишком эмоциональной, живой. Здесь, около замка дули два ветра: Северный и Южный. Нет, были, конечно же, и другие, но эти два были основными. Эти девушки были похожи на них. Мэдди была похожа на тёплый, нежный Южный ветер, Аллис же напоминала Северный.
- Эй, Алекс, о чём мечтаешь? – спросила меня Блэк, выводя из раздумий.
- Да так, о пустяках, не важно, - попытался отговориться я.
- Может и о пустяках, только ответь, пожалуйста, на вопрос, почему у тебя в глазах Северный ветер? – вот и ещё одно отличие – Мэдди намного наблюдательнее, чем Аллис.
- Северный ветер? – удивилась Аллис. – А я почему-то вижу Южный!
Ирония… вот только почему Мэдди так улыбается?

POV Аллисия
- Ну, как она тебе? – спросил Алекс, когда мы шли обратно к замку.
- Ничего, но меня всё ещё смущает одна деталь…
- Правда? И какая же? – тут же набычился Алекс, мне хотелось рассмеяться – и он ещё обвинял меня в том, что я не хотела им мешать?
- Как она здесь оказалась. Этого я так и не узнала.
- Она живёт здесь с детства, как оказалась – не знает, что тебя смущает? – да… я, конечно, слышала, что любовь ослепляет, но не настолько же?!
- Да уж, исчерпывающе. Ладно, закрыли тему, мне надо тебе кое-что сказать, - нельзя быть такой недоверчивой, да и мне совестно уже становится от того, что я ему про арфу не рассказала.
- Что же? – да, теперь он у нас крутой скептик! Кто бы сомневался!
- Я нашла одну комнату, она очень красивая, в замке другой такой нет. Там, кстати, арфа твоя стоит.
- Почему это моя? – не понял Алекс, настороженно глядя на меня.
- Ну, ты же её услышал, правильно?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››