Древний Маг

POV Аллисия
Всего пару дней назад я была дома и не была обязана тащиться к чёрту на рога, только для того, чтобы получить какие-то там магические познания. Я честно не понимала, зачем мне это было надо, прожила ведь без них почти восемнадцать лет… Но у родителей были другие планы, а когда они чего-то сильно хотят, спорить бесполезно, в кого я такая упрямая, думаете?
Ну, так вот... О чём это я? Ах, да! Учёба непонятно-чему в замке непонятно-где-находящимся. Да, совсем забыла сказать: со мной вместе будет учиться этот {censored}, который не может запомнить моё имя, его ещё Алекс зовут…
Мало того, что меня вырвали из привычной среды обитания и засунули непонятно куда, так ещё и отобрали все мою ножи, клинки, кастеты, сюрикены, мечи, лезвия, колы, зажигалки, дубинки и прочую нужную утварь, оставив мне только один кинжал. Я пыталась возразить, но меня будто не заметили. А как ухмылялся папа, когда вытаскивал мои «когти»… Повезло ещё, что к Эллис не отправили! Но самое интересное началось потом, когда мама заставила меня пообещать, что я не буду ни с кем драться, знает же, что я не нарушаю обещаний!
Короче, вы и так уже поняли, что меня нисколько не прельщает это дурацкое обучение.

POV Алекс
Долгое и упорное битьё головой об стенку так не помогло мне уложить в голове две взаимосвязанные вещи: я уезжаю учиться магии вместе с Кэт… Аллис. Всё-таки её имя не такое уж и непроизносимое – всего пара кинжалов и я запомнил, как её надо называть!
Но это не самое страшное. Самое страшное – мы с ней будем вместе учиться магии. Как представлю её волшебницей, так дрожь пробирает.
Я знаю её всего пару дней, а уже считаю ненормальной – какой же нормальный человек носит с собой столько железяк, когда владеет карате? А какой нормальный человек заводится с четверть оборота и остывает к половине? А какой нормальный человек кидается кинжалами, когда его называет не так, как ему нравится? Правильно, никакой! Так что она точно психованная. Только ей об этом я говорить не собираюсь, я ещё пожить хочу…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››