Свет яркий исчезнет из мира…

POV Алекс
- Вы звали? – чуть кланяюсь. Что ещё можно сделать, чтобы скрыть свои чувства, которых быть не должно?
- Думаю, тебе не помешает получить ещё часть моих сил, - голос так и сочится ядом. Становится страшно. Так страшно ещё никогда не было – может, потому что не было чувств? – Что же ты? Иди сюда?
Ноги не слушаются, снова ощущаю себя марионеткой, только теперь кукловод - Она. Подхожу к ней, но не могу согласиться. Всё внутри вопит о том, что надо бежать отсюда, бежать так быстро, как только можно. Но я стою и не шевелюсь.
- Ну же, ещё один раз, что изменится? Ты даже виноват не будешь. Это всё я… - её голос гипнотизирует. Не могу пошевелиться без приказа. – Давай же. Чем скорее начнёшь, тем скорее закончишь, ведь так? – а вот и приказ. Наклоняюсь ниже, ощущаю жар ада под губами. Этот поцелуй – не просто перекачка сил. Что-то здесь не так, но понять ничего не могу. Так странно и почему-то больно – сердце болит. Но это ненадолго – она будто вытягивает из меня что-то, что давно должна была уничтожить – душу.
Теперь действительно ощущаю себя марионеткой. Только теперь Ей не надо ничего говорить – одна мысль и я уже всё сделал. Ненавижу себя ещё секунды три, а потом пропадает и ненависть. Снова чистый лист. Кто я? Что я? Где я? Вечные вопросы, на которые у меня нет ответа.

POV Аллисия
И снова это ощущение слабости. Не могу дышать, голова раскалывается. Как тогда, всё совсем, как тогда.
Всё передёрнуто алой дымкой. Вижу зал, тот, в котором сидит эта. Вижу Её и… Алекса.
Ещё пара минут, и он подходит к ней и… слишком больно, но от этого не спрятаться.
Хочется кричать, но не от того, что я видела, а от боли в сердце. Откуда она взялась? Почему? Не знаю, да и знать не хочу. Чёрт, как же больно. Внезапно всё исчезает, боль пропадает, но легче не становится, только хуже. Слёзы? Нет, их нет. Только какая-то пустота и холод. Я никогда не думала, что сердце может мёрзнуть, но оно мёрзнет, замерзает. Нет, нельзя. Да плевать на всё, я не позволю себе замёрзнуть, пусть она подавится – я не собираюсь сдаваться.
Бороться не получается, но я никогда не понимала слов «нет, не получится, невозможно, нельзя». Никогда не понимала и сейчас не пойму. Ни за что.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››