Вперёд!

Глава 2.
Под вечер Лосгар изменялся на глазах: все люди прятались по домам, плотно закрывали окна, ставни и двери. Всех собак забирали домой, а весь домашний скот загонялся в сараи и запирался.
По улицам время от времени проходили воины в крепких латах, проезжали паладины и рыцари, проходили маги и стрелки. Никто из простых горожан не смел даже носа высунуть за порог.
Так было и сейчас. Люди попрятались по домам, кроме двух девушек, находившихся в двух концах этого города.
Луафель осматривала прекрасные ночные пейзажи и не могла понять, почему люди не выходят из домов, дабы полюбоваться на эту красоту.
Дневное небо плавно пестрело, переходя на ночной облик. Его цвет стал разделяться на разные оттенки. Вдали ещё виднелись тёплые лучи заходящего солнца, но чем ближе, тем темнее становились оттенки и постепенно солнце уходило за тучи и сменялось ночным светилом-Луной. Сегодня было полнолуние, и Луафель смогла увидеть тот момент, когда два светила встали параллельно, как будто при смене солдат, и Луна плавно поплыла на место, некогда стоявшего здесь Солнца.
Наступила ночь, и это великолепное зрелище исчезло, но зато появилось нечто другое.
Сзади Луафель услышала протяжный вой, скрип костей и громкий крик: «Спасите! Помогите кто-нибудь!». Девушка обернулась и увидела жуткую картину: молодой парень,практически мальчишка, оказался окружён толпой ужасных тварей, страшных скелетов и странных людей в чёрных мантиях с капюшонами и посохами в руках. Мальчишка сидел в центре этого кольца тварей, кричал, плакал и звал на помощь.
Луафель не успела до конца вникнуть в происходящее, когда подскочила к первому монстру и со всей силы ударила его ногой под колено. Тот завыл, а девушка, не тратя времени попусту, схватила камень, попавшийся ей под руку, и ударила им по голове скелета. Однако камень лишь раскололся о крепкие кости. Но всё же, девушке удалось протиснуться к перепуганному мальчику.
Тот уже перестал было надеяться, но спасительница пришла, и мальчик был крайне счастлив тому, что теперь его защитят и вытащат из беды. Но, увы, Луафель не подумала о том, как выбраться из толпы врагов, когда рвалась спасти юношу. Сейчас же она больше беспокоилась о том, как бы не попасть под удар лапы или костяной ручищи. Руки девушки пылали, щёки были красны от лёгкого морозца, а сердце билось, как сумасшедшее и к голове с бешеной скоростью приливала кровь, а мысль крутилась только одна: «Я должна спасти этого мальчика!».
Перед глазами юной леди пронеслась вся её жизнь. На неё прыгнул монстр с оскаленными зубами. Девушка закрылась рукой и вдруг ощутила какое-то странное чувство: «жгучий огонь» начал прорываться наружу через руку. Сформировавшись на них в шар красного цвета, энергия слегка «вытянулась» навстречу врагу, хлестанула его и вновь окружила руку Луафель оболочкой.
В этот момент девушка увидела, что её верные таксочки подбежали и, грозно зарычав, бросились в атаку и укусили нападавшего.
На помощь Луафель начали сбегаться и слетаться все животные округи. Они защищали её и мальчишку от неприятелей, грозно бросаясь на них.
Внезапно на стороне юной волшебницы появился ещё один союзник. Это была странная девушка, возникшая практически из воздуха.

Она начала крушить всех врагов, которых только видела на своём пути двумя необычными мечами. Вокруг неё мгновенно образовалось кольцо из рассыпавшихся в пепел врагов и продолжило увеличиваться в геометрической прогрессии. Вскоре от вражеского отряда не осталось и следа.
-Спасибо,- вежливо произнесла Луафель.
Вместо ответа, неизвестная девушка рванулась куда-то за угол, а оттуда вылетела на чёрном жеребце и умчалась по направлении к городским воротам. В этот же момент следом рвануло около десятка рыцарей и паладинов, а к Луафель и мальчику подъехали оставшиеся воины, во главе которых был очень красивый паладин на белом боевом жеребце с серебряной гривой, скорее всего это был орловский рысак по породе лошадей.
- Братишка Ангес!- закричал мальчик, бросаясь паладину на шею.
Воин мгновенно спрыгнул с коня и, подхватив мальчика, обнял его. Из его глаз текли слёзы.
- Аллен, господи, ты жив! Я был готов отдать все богатства мира, лишь бы ты выжил! Я так испугался, услышав, что ты оказался в городе ночью, да ещё и один!
- Но со мной всё в порядке. Эта девушка вместе с животными спасла меня. А ещё та девушка, за которой помчались твои воины, тоже помогала им, так что она тоже меня спасла,- широко улыбнулся Аллен.
- Что?! Та девушка… спасла тебя?! Но ведь…она…
В этот момент к паладину подъехал отряд, бросившийся в погоню за девушкой.
- Ваше величество, мы не смогли её поймать. Эта девчонка снова улизнула от нас. Приносим свои искренние извинения,- отрапортовал один из паладинов, спешившись и склонившись перед Ангесом.
- Я вас прощаю.Такое может случиться с каждым, - ответил тот и повернулся к Луафель.
- Большая честь встретиться с вами, ваше величество…- слегка запинаясь, произнесла девушка, неловко приседая.
В этот момент её ноги подкосились, и юная леди чуть не упала. Король поддержал её и аккуратно усадил на своего коня. Следом, усадил верхом юного Аллена, а сам сел на запасную лошадь.
- Половина отряда в замок,остальные остаются и патрулируют город,- приказал он и дёрул поводья, уводя половину отряда во дворец.
Ночь плавно шла на убыль, и город снова начинал оживать после страшной тьмы. Луна уходила за тучи утра, а её уход сопровождался протяжным воем. На скале за всем этим наблюдала неизвестная девушка на своём чёрном жеребце и тихонько подвывала стражам тьмы и Луны волкам и оборотням.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››