Глава 13

От лица Вивьен.
Вольтури стояли посрели комнаты. По виду Алека было видно, что он о чем-то думает.Слава богу ты заблокировала дар читать мысли!
-Простите, а почему мы не можем все обсудить без них?-спросил парень.
-Птому что мы все решаем в кругу семьи. У нас нет монархии, как у вас.-медленно, но очень осторожно проговорила Розали. Да, не очень то дружелюбно! Могла бы быть и поосторожнее с гостями! Ты улыбнулась собственным мыслям.
Тут заговорила Джейн. Голос у нее был совсем безжизненным. А еще очень грустным. Что-то очень страшное видимо произошло!
-Понятно. Простите моего брата, он просто немного нервный, после того, что случилось.-сказала Джейн.
-Да ничего.-улыбнулась Элис. Она как всегда мила. Тебе очень повезло иметь такую сестру.
-Скорей всего Карлайл захочет, чтобы вы перешли на нашу «диету».-сказала ты. И посмотрела на озабоченное лицо Алека. Ну да, конечно! Он же не знает твоего имени. Вот дура!
-Меня зовут Вивьен. –сказала ты и улыбнулась. Ты вгледелась в черты лица этого парня. Он такой милый, красивый. Почему он был в Вольтурри и был монстром? Кажется ты влюбилась! Вот дура!
Пока ты сидела и смотрела на парня, в дверь ввалили Каллены. Они посмотрели на ваших гостей.
-Я вижу вы уже прибыли?-спросил Карлайл.
-Да. Мы вам не помешаем?-спросил Алек. Господи, а какой у него голос! Ты просто любовалась им!
-Нам надо знать, зачем вы прибыли, а потом уже все решим!-проговорил Джаспер. Тебя передернуло.
-Джаспер прав. Пойдемте на кухню.-сказал Карлайл и все пошли за ним. Когда все расселись по местам, они начали рассказ.
-Это не просто понять. Мне придется открыть вам свою душу.-все были просто в шоке! Конечно, это же сама Джейн Вольтури, одна из самых жестоких вампиров мира, говорит вам, что ей надо открыть вам душу!
-И еще, прошу не перебевайте ее. Джейн сейчас очень трудно.-сказал Алек. (Без комментариев=))
-Спасибо Алек.-и она начала свой рассказ-Вы все думаете, что я жестокая, холодная вампирша. Но это совсем не так. Я могу тоже любить. И я полюбила. Единственный раз в жизни я кого-то полюбила. И он было отвечал мне взамен.
-Простите, я вас перебью, но кого ты полюбила?-спросила ты.
-Аро.-вот это заявление! У тебя челюсть встретилась с полом.-Да, и не удивлейтесь. Так вот. И он тоже говорил, что я ему нужна, но это оказалось не так. Я была марионеткой в его руках. И поняла я это к сожелению слишком поздно. Когда он принял в клан другую вампиршу. Она имеет дар управлят человеком. Ее зовут Кристина. И тогда все свое свободное время он начал проводить с ней. Мне было очень больно, я решила уйти. Алек был в клане только из-за меня, следовательно ему там тоже было нечего делать, и он ушел со мной. Так вы примите нас? Теперь вы знаете все.
Ты долго думала над ее словами. Ты владела даром опознавать ложь, и здесь ты ее не видела. Но больше всего тебя интересовала Джейн. Сегодня ты открыла ее совсем с другой стороны. Ты ее узнала как хрупкое создание которое не выдержало душевной боли. Которая не смогла смерится с тем, что ей просто пользовались.
-Карлайл. Я хочу тебя успокоить-все взоры были устремлены на тебя-Я умею распозновать ложь, и в их словах нет никакой лжи.
-Давайе проголосуем. Кто за.-сказал Карлайл.
Руку подняла ты, Элис, Эдвард и Эсме, Карлайл. Против соответственно были Розали, Джаспер, Эммет.
-Пятеро против троих. Вы остаетесь.-выговорил Карлайл.
Ты улыбнулась. Незнаешь почему, но ты не хотела, чтобы Алек уезжал. Помоему ты и прада влюбилась…
-Карлайл, но вдруг они врут?-сказала Розали. Она до сих пор им не доверяла.
-Розали, мы правда не…-начала Джейн, но ты ее перебила:
-Розали, ты мне веришь?-спросила ты у нее.
-Тебе верю, а им нет!-и она бросилв испепеляющий взгляд в сторону Алека и Джейн. Но они даже не думали злится.
-Так вот послушай меня. Я могу распознавать ложь, и в их словах я никакой лжи не чувствую. Поэтому поверь мне. Они нам не враги.-ты спокойно посморела на девушку.
-Хорошо. Считай я успокоилась. Просто после ухода Беллы я боюсь кому-либо доверять-Розали улыбнулась.
-Подождите, как это ушла?-спросила Джейн.
-Вот так. Просто взяла и кинула!-зло выговорила Розали.
-Давайте я объясню.-сказала Элис. Господи, спасибо ей огромное!-Белла бросила Эдварда и променяла его на другого вампира. Мы были в шоке, когда узнали, что это тот самый вампир, которого мы не уничтожили прошлым летом. Точнее, мы думали, что уничтожили, но нет. А она попользовалась Эдвардом и ушла к нему.-Элис закончила свою тираду.
-Ого.-это все что мог сказать Алек. А Джейн просто сидела и молчала. Видимо с ней случилось тоже самое. Она всего лишь тихо высказала в слух мои мысли:
-Эдвард, ты не представляешь, насколько я тебя понимаю…-В ее глазах мелькнула грусть. Кто мог бы подумать! В глазах у девушки, которую все считали жестокой, бесчуственной тварью, промелькнула грусть!
-Джейн, я справился с диспрессией, и ты попробуй.-дал совет Эдвард.
-Я попробую но ничего не обещаю!-улыбнулась Джейн. Обстановка уже не была такой разряженной!
-Мы вас разместим в комнате для гостей.-сказала Эсме. Вот он, человек с большой душой!
-Спасибо. Вы не представляете, как мы вам благодарны!-сказала Джейн. Это заявление совсем снесло тебе крышу. Сама Джейн Вольтури благодарит Калленов! У остальных кажется была такая же мысль.
-Да не за что. А теперь следуйте за Вивьен, она вас проводит.-Ты изумленно взглянула на Эсме. Вот это подства.
-Пойдемте-сказала ты и вы исчезли


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››