н

Ты: кто вы?
Женщина: не помнишь уже? Рано ты забыла меня. Ученица. Меня зовут Госпожа Ёши. Связалась с пожирателем душ. Хорошо, что Катсураги забрал у тебя свою душу. А то отдала бы ты её за одну ночь.
Ты: Я не могла ему противостоять!
Госпожа Ёши: Ты и о силе своей забыла! Забыла о Катсураги! Об отце своем! О родной деревне! О деревне, в которой жила столько лет! А учителя своего помнишь? Нет? Позор! Хорошо, я напомню тебе. Подойди ближе.
Ты подошла к этой женщине. Она положила тебе рук на лоб. В твоей голове пронеслись события последних пяти лет.
Ты: госпожа Ёши! Что с Катсураги? Он у вас?
Госпожа Ёши: вспомнила. Засуетилась! Нет его больше в деревне! И ученика моего - Катсураги. Тоже больше нет. Смотри, что ты с ним сделала! Глупая девчонка! Когда ты стала нас забывать в его сердце появилась злость, как и у всех, кто надолго задерживается в моей деревне. Долгие годы. Мои люди не знали ненависти благодаря доброте Катсураги. Но он раздал остатки, оставив тебе душу, и третий глаз он доверил тебе свою судьбу и ты все испортила. Смотри, как это происходило.
Ты словно снова оказалась в деревне. И увидела Катсураги:
Потухший взгляд, опущенные плечи. Он шел по замку госпожи Ёши. Поднялся на второй этаж. И тут его глаза стали колючими и злыми. Четыре молодые девчонки мыли пол.
Катсураги: Пошевеливайтесь! Быстрее нельзя! Знаете, сколько народу хочет на ваше место! Работать быстрее, а не то уволю! А вы знаете, что бывает с теми, у кого нет работы! Я сварю вас в котле и подам на ужин гостям! Понятно!
Тут стоявшая около стены девчонка весело возразила Катсураги.
Она: Ладно, тебе Катсураги. Иди, сходи на кухню. Выпей чаю и успокойся.
Катсураги: Острить надумала? Для тебя я господин Катсураги! Понятно? Тебя, что нанимали стены подпирать? Ты же вроде еду сотрудникам разносишь! Так вот иди на кухню! Скоро полдник! А ты не на рабочем месте! Может мне и тебе найти замену?
Она: Господин Катсураги. Ваши волосы.
Катсураги подошел к зеркалу. Теперь он выглядел вот так:
Катсураги: все понятно, – девушке - Иди, работай. Скоро люди захотят есть.
Он развернулся и ушел.
Еши: Дальше - хуже, никому житья не давал. Вечно требовал крови. Возненавидел всех людей за то, что они лишили его зрения. А потом он стал самим собой. Снова голубые глаза, светлые волосы. Я не могла этому не радоваться. На следующий день я обнаружила, что его комната разрушена. Естественно бросилась на поиски и обнаружила, что Катсураги здесь. В лесу. Он не может принять человеческую форму. Вы называете его «Сыном Леса». Ему нужна помощь. Он никогда не справится самостоятельно. Он не просто охраняет лес, он охраняет еще и свое сердце.
Ты: Госпожа Еши, я должна отправиться к нему. Его убьют!
Ёши: должна, но я пришла чтобы передать тебе предсказание (аффтор: чтобы было интереснее сейчас не скажу его)… ты готова?
Ты: Готова.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››