...

Снег большими хлопьями падал на землю, застилая её мягким зимним покрывалом. Из трубы небольшого домика шёл серый дым, растворяясь в холодном зимнем воздухе. В домике горел свет. Родители поехали встретить бабушку с дедушкой, а две сестры остались дома одни. Они не могли дождаться ночи, ведь сегодня любимый праздник всех детей - Новый год. Старшая из них, Лия, украшала пушистую зелёную ёлку. А младшая, Ева, сидела рядом с камином, и держала в руках свой любимый красный мячик, что ей подарили на её пятый день рождения.
- Ева, иди сюда, посмотри!- Подозвала её Лия, указывая на окно.
- Что там?- Ева поднялась с ковра, и с мячиком в руках подошла к своей старшей сестре.
- Смотри, как красиво на улице!- Лия нагнулась, и взяла сестричку на руки так, чтобы и она могла видеть, как красиво на улице падал снег.
Девочка протянула руку к оконному стеклу, и мячик выпал из её рук. Мячик покатился, и остановился у незаметной белой двери под лестницей. Но Ева не обратила на него внимания. Ей сейчас было куда интереснее то, что творилось на улице. За той дверью, был вход в подвал. И там, среди всякого хлама, и коробок со старыми и никому больше не нужными вещами, лежала старая кукла. Её платье было порвано, у неё не было одной руки, и куда-то потерялась одна туфелька. Но её глаза оставались всё такими же яркими, живыми. Кукла еле слышно вздохнула. Моргнула пару раз, и, облокотившись рукой об холодный пол, встала на ноги. Тихонько, чуть качаясь, подошла к двери, и чуть приоткрыла её. Дверь тихо скрипнула. Кукла выглянула из-за неё, и стеклянными глазами посмотрела на Еву. Ева улыбалась, в её глазах плясали озорные огоньки. Кукле стало грустно. Грустно оттого, что её так просто забыли. Она хорошо помнила прошлый Новый год. В тот Новый год её подарили Еве.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››