1 часть

Никки шла по ковру осенних листьев. Лай бесшумно следовал за ней. Девушке никак не хотелось оставаться с Лайамом на едине,но раз так получилось,то изменить ничего нельзя. Ник казалось,что парень начнёт говорить ей о том,что всё случилось так как он говорил,но Лайам почему то молчал. Толи ему нечего было сказать,толи он не хотел напоминать об этом событии. В любом случае он молчал. Со стороны их "парочка" выглядела довольно комично. Никки,которая,казалось,даже не замечала парня,и Лай,следовавший за ней попятам. Дарк дошла до Запретного леса,всмотрелась в проёмы между деревьев и певернула обратно. К ребятам быстро шёл Флинт-капитан сборной по квиддичу на их факультете.
-Никки! Какого чёрта ты тут делаешь?! У нас отборочные!-ещё издалека заорал он. Ника сделала невинное лицо.
-Я забыла! Да и зачем мне там быть?-сказала девушка прячась от Флинта за спиной Лайама.
-Это лишняя тренировка! Как ты не понимаешь?!-пытаясь отодвинуть Лая,чтоб придушить Дарк. "Кассандра мне даже не напомнила!"-подумала Ник.
-Ладно,ладно! Уже иду! Подумаешь!-девушка направилась в сторону раздевалки,ведя с собой Лая.
-А я то там зачем?-спросил парень,-я не умею играть.
-Не ври мне,коварное создание! Братец сказал,что ты вратарь! Не отвертишься!-ухмыльнувшись,ответила Дарк. Когда они,переодевшись,вышли на поле,то там уже мелькало множество игроков в зелёных и жёлтых одеждах. Никки,не долго думая,взлетела и попросила мадам Трюк выпустить Вайс. Дарк стала стремительно носиться по полю за ускользающим мячом. В очередной раз потеряв из вида мяч,девушка заметила Кассандру,которая соревновалась с другим ловцом,явно превосходящим её в размерах. Никки не долго следила за подругой,потому что мимо неё стремительно пролетел Вайс. Ник погналась за ним, "Нимбус-2002",подареный родителями на день рождения,развивал отличную скорость,но с "Молнией" ему было не сравниться. В данный момент "Молния" была только у Поттера,которого не было по-близости и "Нимбус" казался очень стремительным. Вдруг Ника,глядя на тень на песке,заметила какую то тень,преследовавшую девушку. Сначала Дарк решила,что это её собственная тень,но оглянувшись назад она поняла,что это новый второй ловец команды Пуффендуя,отборочные которой проходили в одно время со Слизеринцами. Никки пакостно усмехнулась,резко нырнув вниз,она дала парню,летевшему за ней,возможность поймать мяч. Он пронёсся мимо неё и попытался схватить Вайс,но тут же отдёрнул окровавленную руку."Ха!ещё чего!не так всё просто,парень!"-подумала девушка и подлетела ближе к обиженному на себя и на мяч ловцу.
-Смотри мастер класс!-крикнула Никки и стремительно погналась за мячиком. Девушка провозилась с мячом не более 5 минут и с довольным видом подняла его вверх в вытянутой руке.
-Как?-изумлённо сказал парень,подлетевший к ней.
-Уметь надо!-широко улыбаясь,ответила Ника. Внезапно что-то с силой ударило в правую руку девушки. От неожиданности Дарк перевернулась вниз головой,всё ещё чудом удерживаясь на метле ногами. Рука на любую попытку вернуться обратно,в нормальное положение, отзывалась болью. Дарк кое-как ухватилась за метлу одной рукой и повисла на ней. До земли оставалось метров пять. Вдруг внизу,прямо под ней,оказался Лай."Хм...ну хоть кто-то догадался меня спасти..."-подумала Ник,легко спрыгнув на метлу Лайама. "Нимбус" собрался было упасть,но девушка еле-еле успела подхватить его здоровой рукой.
-Спасибо,надеюсь ты вратарь?-шепнула она на ухо Лаю.
-Радуйся!-ворчливо ответил Лай,снижаясь. Когда они приземлились,к ним уже спешили мадам Трюк и мадам Помфри.
-Никки! Ты в порядке? Как рука?-заволновалась мадам Помфри.
-Да,всё хорошо,я могу продолжать тренировку!-Ник попыталась приветливо помахать повреждённой рукой,но чуть не взвыла от боли. Рука безвольно повисла.
-Немедленно в больничное крыло! Фенсон,проводите её! Мне нужно осмотреть ещё одного...-профессора куда то заспешили. Лай грустно посмотрел на девушку.
-Дааа...повезло тебе...теперь тебя заставят выпить костерост...Но ты очень красиво поймала Вайс! Ну,что стоишь,пошли!-Лайам нагло подхватил Никки на руки и понёс в замок.
-Лай!Тебе сказали проводить меня,а не донести!-запротестовала Ник.
-Не вижу разницы.-улыбнулся парень. Честер на трибунах тоже широко улыбнулся,глядя на удалявшегося Лая. "Хм...молодец,однако!"


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››