Глава 8. Тайна нашей семьи.

-Хорошо, я всё расскажу тебе, но для начала зайди в дом и сходи в ванную, приведи себя в порядок! Потом позвонишь своей маме и скажешь, что осталась у меня ночевать, а то она наверняка будет волноваться.
-Хорошо,- произнесла я дрожащим от плача голосом,- я сделаю всё, как ты сказала...
Спустя примерно полчаса, я уже сидела в гостиной на диване и пила горячий шоколад- лучшее средство, чтобы привести меня и мои мысли в порядок. Бабуся села в кресло перед до мной:
-Итак, вижу ты готова услышать мой рассказ, прошу меня не перебивать , потому что это очень длинная и удивительная история. Итак, ты готова узнать нашу семейную тайну и понять , что с тобой происходит?
-Да, Бабушка, я готова!
-Чтож, тогда слушай...
Рассказ действительно оказался удивительным, из него я поняла, что через одно поколение в нашей семье появляется человек, наделённый особыми силами, бабушка назвала его дриадой. Так вот , такие люди являются как бы ведьмами, но управлять они могут только водой и её составляющими, в основном эта сила усиливается только в полнолуние и новолуние, а остальное время она менее сильная. Как вы , наверное, догадались, такими людьми являются я и моя бабуся.
Также она поведала мне, что мой медальон, висящий шее, является некоторого рода амулетом, охраняющим меня. Вот почему он так сильно загорался, когда Деймон резко прикасался ко мне , в тот момент медальон охранял меня, так как старший Сальваторе желал мне зла, но в последний раз он ведь всполыхнул не так сильно, как в предыдущий... Интересно, из-за чего это?!
-Этому медальону уже очень много лет,- продолжила свой рассказ бабушка,- когда-то его изготовили ведьмы для самой первой дриады- Алексии Редберд, но к сожалению, он её не смог сохранить, так как спустя, буквально, несколько дней её убили...- на миг бабуся остановилась, будто задумалась, стоит ли ей продолжать историю.
-Ну, кто её убил?
-Её убили … её убили вампиры,-в этот момент я , аж, поперхнулась шоколадом, неужели эти {censored} и тут кому-то жизнь испортили, но бабушка поняла мой жест не так,- Алекс, не думай, что я спятила, но вампиры правда существуют.
-Бабушка,- чёрт, как же выкрутиться?- До сегодняшнего дня я не подозревала о существовании дриад...так что , разумнее если я тебе поверю и о существовании вампиров, верно?
-Да, ты права! Спасибо, что веришь мне, внучка!- бабушка улыбнулась.
-Я знаю, а теперь извини,- в этот момент я сладко зевнула,- я ,наверное пойду спать, а то сегодня был удивительно тяжёлый день. Спасибо, что всё мне рассказала, спокойной ночи!- Я чмокнула бабусю в щёку и с улыбкой пошла наверх, в свою комнату.
Только я легла на кровать, как мой телефон жалобно зазвонил, я даже знаю кто это был, поэтому, не посмотрев даже на дисплей, сказала:
-Привет, Елена!
-Алекс, ты где пропала?- послышалось ворчанье на том конце трубки.
-Елена, не надо ворчать, после вечеринки я пришла к бабушке.
-Наверное, не пришла, а прибежала. Как так можно быть такой безответственной, уходишь с вечеринки вся в слезах, исчезаешь в неизвестном направлении, не берёшь трубку! Я же за тебя волнуюсь в конце концов, мы начали думать , что Деймон сделал тебе что-то плохое!
-Нет, Елена, что он может мне сделать?- Про себя я понимала, какой вред Дей может мне нанести,но про это я благополучно умолчала,- Он, конечно , вампир и всё такое, но постоять за себя я смогу уж как-нибудь.
-Алекс, я тебя понимаю, но пожалуйста , если тебе грустно не уходи в себя, как в прошлый раз, это было не самое лучшее время для тебя!
-Да, Елена, я помню про это время, но давай не будем об этом, хорошо?
-Хорошо! Ты завтра зайдёшь ко мне?
-Конечно, зайду, куда же я от этого денусь!
-Вот именно, спокойной ночи!
-Спокойной ночи!
Отключив телефон, и положив его на прикроватный столик, я снова улеглась под тёплое одеяло, и как только это произошло, моё сознание перестало работать ,и я перенеслась в царство Морфея. К моему удивлению, сегодня мне снились только хорошие сны...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››