Без заголовка.

Через несколько дней Казекагэ все-таки пришел. Услышав краткий стук, ты сразу поняла, кто решил навестить тебя. У тебя было достаточно времени принять новость о твоем безысходном положении , а так же подумать над тем, что сказал тебе врач. Но сколько бы ты не думала, ты никак не могла понять его, почему он бросил тебя. И сейчас, когда он все-таки соизволил тебя навестить, ты натянула счастливую улыбку. Ты сделала это просто потому, что не хотела ссориться с ним, ведь на данный отрезок времени близких у тебя не было.
«Может, я и правда не понимаю очевидных вещей? Может, доктор прав и ему нужно время? В прочем, не стоит с ним ругаться, что если это я виновата, что не понимаю его, и потом окажется, что я обидела его по чем зря?»- думала ты.
-Да-да, войдите,- пробормотала ты.
Как ты и ожидала, в палату вошел Гаара. Видимо он чувствовал себя виноватым или что-то вроде того, потому как вид у него был не из самых приятных и холеных. Ты тут же заметила это ярую перемену в его настроении, да и во внешности в том числе, и улыбнулась еще шире, стараясь делать это как можно искреннее.
-Привет,- угрюмо промямлил он, усаживаюсь по привычке на стул около твоей кровати.
-Привет, что с тобой? Выглядишь странно…
Парень немного замялся и почему-то отчаянно не встречался с тобой взглядом, смотря то ли себе под ноги, то ли вовсе куда-то в сторону. Похоже, он волновался.
-Нет, все нормально..А..
-Нет, я же вижу, что что-то не так! – перебила ты его по своему обыкновению.
Он тяжело выдохнул, после чего посмотрел на тебя, пытаясь подобрать слова. То, что ты его не ненавидишь и общаешься с ним, как раньше, уже смягчало ситуацию. Сейчас он пытался успокоить себя мыслью, что все не так уж плохо.
-Понимаешь..я… просто я…В общем, мне очень стыдно, что вместо того, чтобы поддерживать тебя, я повел се6бя, как последний идиот! Прости меня…
Ты немного не ожидала такого поворота событий, но надо отдать тебе должное, ты быстро сориентировалась:
-Эмм…Гаара..Не стоит беспокоиться, все нормально…
-Нет, не нормально! Я должен был…
-Ты ничего мне не должен! Как ты не понимаешь…Я не знаю, кем ты мне был в моей прошлой жизни, да и ты о ней не горишь желанием мне рассказывать, но это не важно! Важно то, что даже я, не имея представления о прошлом, прекрасно понимаю, что мы не были близки…Мы совсем чужие люди! Просто знакомые…Я очень признательна тебе за все, слышишь, за все, что ты для меня делаешь, но пойми… Нас с тобой ничего не объединяет, и ты совсем мне ничего не должен и ничем не обязан! Если ты хочешь помогать мне и проводить со мной свое время, я буду рада, но это совсем не обязательно… И , к сожалению, я только сейчас поняла это, так что и ты теперь это пойми.
Казекагэ внимательно слушал, понимая, о чем ты говоришь, но видимо для себя он решил иначе и с твоей точкой зрения был не согласен:
-Ты…
-Не надо! – бросила ты ему,- я не хочу больше касаться этой темы, давай забудем, окей?
-Ладно..Хорошо..
Воцарилось молчание. Оно сейчас вам было просто необходимо, чтобы проанализировать ситуацию и понять, что к чему, но она длилась не долго. Прервать ее решил сам Казекагэ:
-Мэй, я чего заходил-то.. Скоро рождество, Коноха пригласила меня на торжественную встречу, и ,я думаю, ты могла бы немного развеяться, как считаешь?
-Хочешь взять меня с собой?- искренне удивилась ты.
-Именно,- непонятно от чего улыбнулся он. Видимо сейчас весь твой восторг был написан на твоем лице, и Гааре не составило труда предугадать твою дальнейшую реакцию.
-Правда?! Гаара, это же просто замечательно! – чуть ли не взвизгнула ты и бросилась ему на шею. Все-таки, как хорошо, что стул был довольно близко к кровати, и это вполне позволяло тебе обнять его. Он слегка замешкался, но все-таки легонько приобнял тебя в ответ.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››