...

Когда человек так открыто и прямо говорит, что вот недельки через две он умрет, это как минимум странно. Но не в этом случае, сейчас все это куда драматичнее. Ты просто не понимала или даже не хотела понять его, Итачи всегда мыслил иначе, и этот его образ мышления казался тебе в корне неправильным. Он собирается порушить жизни сотен людей,включая и свою собственную жизнь. Он хоть подумал, что будет с его братом? Конечно же нет. Он сам не знает своего же брата. Видимо это было суждено свыше, чтобы гений клана Учиха просчитался настолько, чтобы из-за его неосмотрительности погибли миллионы. Как это ни прискорбно, но тебе все же придется смириться с его решением. Ты прекрасно осознавала этот момент, но мириться ты с этим никак не хотела, да и просто не могла. Именно сейчас, когда ты только только приобрела это долгожданное счастье… Ты вынуждена потерять его. Даже интересно, какой реакции он ждал от тебя. Понимания? Он же знал тебя не первый день, на что же он надеялся?
-Как ты не понимаешь?! Это же глупо!
-Мэй…Я запланировал это несколько лет назад. И я не собираюсь менять свои планы в последнюю минуту.
-Болван! Ты что же, и вправду считаешь,что я допущу это?!
-Мэй…-Итачи тяжело выдохнул, будто устав объяснять ребенку какую-то явную истину.
-Да не затыкай ты меня! Мне тоже нелегко пришлось и не надо строить из себя мученика! Я тожк потеряла многих близких мне людей и теперь я совсем не хочу потерять еще и тебя! Если ты этого не понимаешь, мне тебя жаль, Учиха. Очень жаль.
Ты,хлопнув дверью, вышла из комнаты Итачи и целеустремленным шагом направилась к выходу из логова. В твоей голове была лишь одна мысль: найти Саске. Найти и рассказать ему все, что знаешь. Он поверит тебе, а если повезет ,даже вспомнит. И пусть Итачи после этого будет тебя ненавидеть, но ты спасешь его. Спасешь и Саске и остальных, ни в чем неповинных жителей Конохи, которым предстоит умереть от рук юного мстителя. Не дать совершить множество ошибок- твоя цель на ближайшее будущее,даже если ценой будет твоя жизнь- ты не отступишься. Ты не такая. Может даже слишком глупая и расточительная, но твоя собственная жизнь не значит для тебя ровным счетом ничего. Это не есть хорошо. Так воспитала тебя жизнь, и с этим уже ничего не поделаешь. Выйдя из логова, ты скрылась в лесу и была уже за множество километров от своего благоверного.
«Мэй…глупая девчонка. Она же не…»- Итачи будто ударило током. Эмоциональная связь- вот что вас всегда объединяло. Твоя неимоверная решимость передалась и ему ,и теперь он просто обязан был тебя остановить. Он не может и не хочет жертвовать тобой, и своими планами в частности. Если ты впутаешься в эту отнюдь не самую приятную историю, то сухой отсюда уже не выйдешь. Он прекрасно понимал это, и то, что главной твоей проблемой станет Данзо, разве он может это позволить? Да и силы с каждым днем покидают его, не оставляя шанса на красочное будущее со своей любимой. Быть может, будь он в добром здравии и с хорошим здоровьем, все было бы иначе. Ему бы хватило сил противостоять Данзо, защитить и тебя , и своего маленького глупого брата. Но жизнь распорядилась по-другому. Вам никогда не везло в этом плане, ни в карточных играх, ни в жизни.

«Погоня. Итачи, глупец. Ты правда считаешь, что сможешь меня остановить? Не в этой жизни.»
Ты помчалась с новой силой по направлению к логову Орочимару. Когда-то давно тебе приходилось уже встречаться со змеиным санином, но тогда ты защищала его. Даже такие люди нуждаются в защите - что-то подобное пробормотала Мимико-сама перед заданием. Тогда Орочимару нуждался во временной защите и готов был заплатить , причем довольно не мало. Организация же не отказала. Так ты и познакомилась с этим не самым приятным , как выяснилось, человеком. Сейчас ты была более чем уверена, что Итачи уже не сможет догнать тебя, да и для него это было риском. Повстречаться с братом раньше времени не входило в его планы, но точно ручаться за его поступки ты не могла, поэтому скорость предпочла не сбавлять. Вдруг ты начала сомневаться, но лишь на мгновенье, точно ли Орочимару прячется именно в том логове, что и год назад. Но ты быстро отмела эту мысль, считая ее полной несуразицей. Но на смену этой мысли появилась другая, почему же ты не видела Саске год тому назад. Ведь он уже тогда должен был быть со змеиным санином. Замешательство тут же отступило, стоило тебе увидеть то самое логово. Тебе было просто не до этого, сейчас главной твоей целью было увидеть Саске и переубедить его. Ты глубоко вздохнула и отчего-то обернулась назад. Неужели ты думала увидеть Итачи позади себя? Может быть, но этого не могло быть. Просто не могло. С твоей скоростью ему не тягаться, все-таки долгие годы упорных тренировок давали знать о себе. Ты хотела было направиться в само логово, как вдруг тебя как будто что-то оттащило и понесло куда-то вперед. И тут ты отключилась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››