Глава 18. Сомнения

Переместимся на двадцать минут на двадцать назад и проследим путь Кэт.
Девушка медленно шла домой.Она не торопилась, потому что домашняя обстановка была для неё чужой. Мечтая о новых способностях, Течч не заметила слежку за собой. А когда заметила было поздно...
- Эй, цыпочка, - нагло окликнул её кто-то, причём обладатель голоса был трезв, хоть и пытался подкосить под пьяного.
Кэт буквально остолбенела, страх сковал её от головы до пят. Обладатель мерзкого голоса подошёл к ней и прошипел прямо в ухо: - Повеселимся? Я сегодня добрый, так что дам тебе возможность уйти. - ядовито захихикал он.
"Беги" кричала, что есть мочи Тора в подсознании шаманки.
Девушка будто очнулась и помчалась во весь дух подальше от мерзавца. Но преследователь не спешил догонять жертву. Он знал, она бежит туда, куда нужно.
Кэти тем временем оторвалась от него, по крайне мере она так считала, но успела заблудиться в узких улочках тёмного города. Дойдя до очередной развилки, школьница остановилась в нерешительности. "Куда бежать?" - единственное, что волновало её. Вдруг кто-то схватил её за запястье и потянул за угол. Кэт хотела закричать, но её остановил инициатор инцидента.
- Тихо. Не кричи. Что случилось? - добродушно осведомился низкорослый, полный паренёк лет двадцатти пяти. Красная футболка, чёрная кожаная куртка, реперские брюки и огромные кросы.
- За мной гоняться. Я заблудилась. И, и - заикаясь от напряжения и долгого бега с трудом проговорила шаманка.
- Я могу помочь. - тоном внушающем доверие сказал неизвестный.
- Да? - с надеждой на спасение спросила испуганная девочка.
- Конечно. - всё также добродушно, но с толикой ехидства и хитростью ответил он и добавил, - Скрудж, она у меня. - добродушия и след простыл, карие глаза с красным отливом опасно заблестели, а милая улыбка превратилась в хищный оскал.
До Кэт дошло, как круто она вляпалась и попыталась вырваться из лап второго преследователя. Но тот ещё сильнее сдавил запястья девушки, а в следующий миг и вовсе отшвырнул в сторону. Больно ударившись головой об стену, шаманка всё-таки нашла в себе силы подняться на ноги.
Это был тупик, в прямом и переносном смысле. Позади глухая стена, а спереди двое психов. Первый преследователь или, как поняла Кэт, Скрудж подошёл на достаточно близкое расстояние, так что его можно было рассмотреть. Высокий, невероятно худой, мужчина лет тридцати. Жертва не смогла разглядеть лицо, только густые кудри и зловеще сверкающий оскал, как у второго.
- Теперь не уйдёшь, красавица. - хищно произнёс Скрудж, подходя к ней.
- Это точно. - подтвердил второй, повторяя движения приятеля.
Кэт сковал ужас. Колени предательски тряслись, противный ком встал поперёк горла, на коже выступили капельки пота, липкий страх заполнил разум, мешая трезво рассуждать. Что-то ей подсказывало, что сама она живой не выберется. Попытка позвать на помощь оказалась безуспешной: голос пропал.
"Помоги!" - мысленно позвала Течч, не надеясь, что кто-то отзовётся.
Преследователи совсем близко. Скрудж грубо схватил её за подбородок тонкими пальцами, вплотную прижав к стене. Свободную руку он отвёл назад и властно произнёс:
- Мирасабель. - в ту же секунду его ладонь охватило тёмно-фиолетовое свечение. Крепыш повторил действия соратника, призвав своего хранителя.
- Корвенс. - скомандовал он и его шею обвила полу-прозрачная змея ядовито-зелёного цвета.
"Шаманы" - в ужасе подвела итог Кэт, понимая насколько ухудшилось её, и без того не радужное, положение.
Далее всё происходило, как в дешёвом фильме ужасов. Ночь. Тёмная улочка. Единственное освещение - это старый фонарь, со слабым свечением. Беззащитная девушка загнанная в тупик, двумя преступниками.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››