Глава 17. Первый удар

Назойливая мелодия будильника разрушила утреннюю идиллию в комнате новоиспечённой шаманки. Девушка нехотя встала с постели и направилась в ванную комнату, прихватив купальные принадлежности. Уже несколько дней её посещали головные боли. Сегодня она должна встретиться с Мелони. Может раньше Кэт радовалась встрече с подругой, но сейчас это скорее обременяло её. За последний месяц они сильно отдалились. Катаржина винила себя в этом. Она считала, что секреты имеются только с её стороны. О как же Течч ошибалась...
Наспех позавтракав, Кэт вышла из дома. За поворотом её ждала Вотс.
- Приветик. - провизжала, счастливо улыбнувшись Мел.
- Привет. - неуверенно улыбнувшись, помахала рукой.
- Что ж, вперёд грызть гранит науки! - оптимистично заявила чернокожая. Взяв Кэт под руку, она зашагала в сторону школы.
На полпути до учебного заведения, а именно у Центрального парка у шаманки произошёл очередной приступ.
Девушки, как было сказано, проходили мимо парка. Мелони без умолку трещала о чём-то своём, даже не подозревая, что подруга не слушает. Катаржине было не интересно с кем встречается Тесс Мёрсер или кого на этой неделе бросил Жульен. Её больше интересовал неизведанный для неё мир шаманов. И хоть Кэт знала о нём ни так много, и то немногое она узнала со слов Хао, тот мир привлекал её намного больше.
Проходя мимо парка Кэти любовалась деревьями, которые уже успели сбросить часть листвы. Смотря на них она вспоминала тренировки с повелителем стихий, особенно первую пробежку. " Интересно, чем сейчас занимается Хао?" - эта мысль посетила головку юной шаманки, прежде чем её охватила жуткая боль, а перед глазами стали мелькать картинки. Но они появлялись и исчезали настолько быстро, что Кэт успела запомнить лишь голубые, жёлтые и серые пятна. От боли школьница согнулась пополам, схватившись за голову. К счастью Мелони быстро среагировала. Она достала из сумки бутылку с водой и обрызнула лицо подруги. Это сработало и шаманка смогла разомкнуть глаза. Мел помогла подруге встать и подвела её к ближайшей лавке. Усадив её чернокожая, начала допрос.
- Как себя чувствуешь? - приложив ладонь ко лбу девушки, глаза Мелони расширились от удивления/ волнения, а голос стал более взволнованным, - Да ты горишь, чёрт возьми! Давай ка лучше я отведу тебя домой. - закончив, болтушка вопросительно взглянула на подругу, ожидая согласия.
- нет, не стоит. - приведя дыхание в норму, ответила Катаржина. Мелони долго колебалась. Она знала, что спорить с Кэт невозможно, но её здоровье намного важнее. А пострадавшая воспользовалась нерешительностью подруги и дабы склонить чашу весов к первому варианту, добавила:
- Я в порядке. - недоверчивый взгляд устремился на неё, - Правда.
- Ладно. Поверю на слово. - скептически ответила Мел. И они опять тронулись в путь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››