Как тикают настенные часы...

Раннее утро. Свинцовые тучи закрывали пеленой небо, и лишь иногда маленький лучик света, пробивался сквозь серую скатерть и падал на безжизненный и умирающий листок.
Стук колес по рельсам отдавался в глуши леса. Создавалась некая напрягающая обстановка. Постепенно сбавляя скорость, поезд остановился возле небольшой станции.
-Через 10 минут отбываем! - прошла проводница по коридору вагона и скрылась в своей каморке.
Фелиция приоткрыла глаза. Достав телефон из-под подушки, посмотрела который час.
-7:15. Так... А во сколько я должна прибыть? Вроде бы, в 11 утра. Что ж, пора собираться. - рыжеволосая слезла с верхней полки и, убрав постельное белье, сложила его внизу.
Фелиция, родители у которой погибли в автокатастрофе, ехала к тете, и Агата, как единственный оставшийся родственник взяла к себе племянницу. Тата, как ее называла в детстве Фелиция, очень любила эту милую, скромную девочку. Вот только из скромной со временем она стала замкнутой.
Собрав вещи в ярко-оранжевый рюкзак, девушка с глазами цвета изумруда села к окну и прислонилась лбом к стеклу. Холодно. Хорошо. Красноволосая прикрыла глаза и через секунду открыла их от грома, который разрезал тишину.
-Надеюсь, тетя меня встретит, а то у меня и зонта нет - как-то вяло произнесла девушка и,вытянув ноги, попыталась заснуть.
Проснувшись через час, Фелиция оглянулась, а потом взглянула на маленькие миниатюрные часы на запястье левой руки.
-Меньше чем пол часа и я приеду домой...-девушка улыбнулась.

-Фелиция! Милая! - девушка услышала знакомый голос и стала искать тетю в толпе. Наконец, найдя родное лицо, бросилась к той.
-Здравствуй, дорогая. Как ты? -Агата сразу начала обнимать и целовать девушку.
-Все хорошо - cлабо улыбнулась Фелька и посмотрела на тетю.
Уже ближе к вечеру Фелиция обустроилась в новом доме. Агата сразу выделила Феликс, (так обычно называл ее папа, ибо с самого начала хотел назвать дочурку Феликс) две комнаты. Одну большую и просторную, под спальню и вторую чуть поменьше под гардеробную. Разложив половину вещей и приняв душ, Фелиция переоделась в пижаму и легла спать, наконец, в кровать -к тете она ехала трое суток.
-Спокойной ночи, милая! Не забудь, тебе завтра в новую школу! Я тебя отвезу - крикнула тетя из кухни.
-Хорошо. Спокойной ночи. -сказала Феля и, выключив свет, легла в кровать.
До часу ночи девушка слушала, как тикают настенные часы и "бьют" по вискам, но вскоре уснула,


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››