...

кончилось все на:
Внутри здание оказалось тёмным и разрушенным. Стены давили, а воздух был какой-то запертый...
- У вас тоже ощущение, что стены давят? – спросила Алиса.
- Угум... - отозвались остальные.
- Это первое впечатление, - пояснил кот. – На всех стены давят, потом пятое измерение вас пропустит. Узнает, так сказать... хе-хе...
- Посмотрим, - пробурчал Влад.
Поднявшись по обшарпанной временем лестнице, вы оказались у одной единственной двери. Ты остановилась у двери, не решаясь открыть её.
- Ну что стоишь? Открывай, давай! – не выдержала Алиса.
Она шагнула и потянула дверь на себя. Дверь легко поддалась. И все улицезрели посреди комнаты, верней сказать – приёмной, письменный стол и девушку сидящею за ним. Она, закинув ноги на стол, разбирала бумаги и не смотрела на ребят. При этом она видела всех их. Вдруг она быстро встала и подошла к вам. (Она выглядела так: )
- Ну что, пришли наконец-таки? А то уже скоро затмение, - улыбнулась она. – Ну, давайте знакомиться. С Нарифом вы уже знакомы, надеюсь. Я – Эльвира. Я секретарша это резиденции Мрака.
- Резиденции чего? – удивлённо переспросила Ольга.
- Елки-палки! – фыркнула девушка. – До чего докатились!
- А что? – вы все недоумённо смотрели на неё.
- Так, суслики, слушайте внимательно и не вздумайте перебивать! – вздохнула Эльвира и начала рассказ. – Надеюсь, что вы поймёте... Итак, даже дети малые знают, что существует Добро и Зло. Только Добро и Зло – формулировки детские... Истина в том, что мир состоит из Света и Мрака. Есть много всего связанного с волшебством... Разные волшебные народы, Маги, нежить, но они все забыли про тех, кто был, есть и будет до разрушения мироздания. Это – Стражи. Они бывают «белые» и «темные», как и маги, но такая формулировка не верна. Есть Стражи Мрака, есть Стражи Света. Первые нашли пристанище под землёй, где всегда темно и жарко. Вторые же... Вторые создали, так называемый «рай», ну, или Эдем... В Эдеме нет места лжи, обману, зависти, корысти и прочим грехам... Всё что не нужно им – необходимо нам – Стражам Мрака. Мы, в общем и целом – мусорный ящик. Все что не нужно светлые скидывают нам... И те, и другие нашли путь к бессмертию... Светлые – с помощью крыльев. У каждого стража, даже будущего, есть крылья. У обычных Стражей – бронзовые. А у высших Стражей – Золотые. Ими награждают особо нагленьких, которые у нас из-под носа эйдосы прямо из Тартара!
- А мы тут при чем? – не выдержал Влад.
- А я о чем говорю? Я к этому и веду. Я же говорила – не перебивать! – вспыхнула Эльвира. – Стражи Мрака для бессмертия используют дархи. Это хм... скажем так: сосуды для собирания эйдосов. Чтобы убрать дальнейшие тупые взгляды тупящих наследничков, я объясняю: эйдос - это вечность и душа человека без него невозможно обойтись. Только с помощью дарха, или какого-то обряда светлых, тут я не в курсе. Но, я перейду к части, касающейся именно вас. Ещё с древних времён, а точнее с пятого века от начала существования мира, когда уже зарождались Свет и Мрак, у мрака были 4 правителя. Их звали Квел, Арт, Дейв и Райт. Стражи Мрака не имели фамилий. Эти четверо имели связь с простыми людьми... И от них пошли наследники... Нося фамилии Квел, Арт, Дейв и Райт. И вы – наследники этих великих Стражей. Усекли суть? Именно сегодня, в 19:00 точно, как по расписанию, луна полностью заслонит солнце и вы, гаврики, получите всю свою силу... – закончила Эльвира.
- Ну, ни фига себе! – воскликнул Влад. – А почему родители ничего не сказали?
-Они не... они не ваши родители... У вас четверых ещё когда вам было по 3 года умерли родители в одной из стычек светлых и наших. А это так, - Эльвира пренебрежительно махнула рукой. – Шваль, простые людишки. Которые под гипнозом думали, что они из династии и вы их дети. Наивно, но всё же как-то предостерегало вас от той силы, что внутри вас. А теперь, шмыглики, заваливаем в кабинет к шефу.
- Так ты говоришь, что мы тоже Стражи Мрака? – подытожила Ольга.
- В самую пятидесяточку! Давай, заходи! – поторопила Эльвира. – Вы тоже Стражи, в какой-то роже... Я по происхождению своему – ведьма. Но шеф меня обучил всему и вот, не самый плохой страж вышел.
* * *
В приёмной была ещё одна дверь, видимо она вела в кабинет к «шефу».
Эльвира приоткрыла дверь и, сказав «Шеф, они пришли», зашла, впустив вас следом. В кабинете за дубовым столом сидел мужчина. Он мрачно разбирал какие-то свитки. Заметив, наконец, вас он едва заметно улыбнулся, встал и приблизился к вам.
- Добрый вечер, - поприветствовал он вас. (Вот он: ну, да некем было заменить и что с того?) – Я Арей, барон и первый мечник Мрака, -представился он. - Вас я всех прекрасно знаю. Так что опустим излишние нюни и преступим к делу. Время около семи. Надеюсь, Эльвира уже посветила вас в курс дела, и проблем не возникнет... Прежде чем вы получите всю свою силу, я хотел бы поинтересоваться. Готовы ли вы бросить прежнюю жизнь, и заняться сплошными тренировками, заданиями и работой в резиденции? - он внимательно осмотрел вас.
- Я согласна, - не задумываясь, выпалила ты. И к чему думать? Если твоя сестра и вправду не твоя, а вообще не понятно кто. Ты никому не нужна... А тут еще есть возможность узнать что-то о настоящих родителях... Хотя... твои «ненастоящие» умерли когда тебе было три года. Может, это авария была просто нелепой отговоркой? А о настоящей причине смерти никто не знал? Наверное, так все и было...
- Я тоже. Если мы никому не нужны, – смысл самим жалеть себя и жить обычной жизнью? - произнёсла Ольга.
- Согласен, - подтвердил Влад.
Алиса ещё немного помялась, но вскоре тоже согласилась.
* * *
Все вы вышли на улицу, на часах было ровно 19:00, но солнце ещё не село... Только луна появившаяся на небе внезапно, так же внезапно загородила собой солнце. Тысячи людей улицезрели это событие... А ты просто стояла и была не в силах отвести глаз от этой потрясающей картины. Она была и пугающей, и волнующей, и трогательной, и красивой, и завораживающей одновременно... Трудно описать все твои и не только твои ощущения. Ребята тоже ощущали это... Но самое главное было то, что ты чувствовала то, о чем говорили Арей, Эльвира и Нариф. Ты чувствовала силу. Она лёгкой щекоткой отдавалась внутри, показывая себя. Тепло разлилось по всему телу... И внезапное спокойствие охватил тебя. Спокойствие и безразличие... Ты закрыла глаза... И погрузилась в себя. На самом дне ты отыскала эту силу. Она велика, очень. Но ты поняла, что применить её не сможешь. Ты просто не умеешь. И решила, что добьёшься всего, или погибнешь. Но больше никогда не вернешься к лже-сестре и в школу, которую так ненавидишь...
* * *
Казалось, что прошла целая вечность, пока ты копалось в себе. На самом же деле не прошло и 30 секунд...
Луна все ещё закрывала солнцеНо прошло несколько томительных секунд и все вернулось на свои места: луна отошла в сторонку, давая солнцу возможность спокойно закатиться. А солнце, в свою очередь, окрасило весь город в алые цвета. Последние солнечные зайчики плясали по лужам. Вскоре солнце окончательно закатилось, и луна уже законно, заняла его место на небосводе... Время было около 9 часов... вы сидели в кабинете Арея. Повсюду было разложено оружие. Вы вчетвером ходили вокруг да около, но ничего себе подходящего не могли выбрать...
(если и присутствует что-то лишнее, не обращаем внимания. Только оружие)
- Я, пожалуй, возьму кинжалы. Я зоркая и меткая, - сказала Ольга и взяла кинжалы:
- Не плохой выбор, - похвалил Арей. – Тот, что с драконом – Кинжал Зигфрида, истребителя драконов. Тот, что самый скромный и в ножнах – Русского происхождения, точнее был сделан в главной кузнеце Москвы в 1806 году. А эти два расписных и с рубинами – кинжалы Конана Варвара. Сделаны из чистого серебра.
Ольга лишь кивнула в ответ.
- А этот можно? – спросил Влад, указывая на меч -
- Можно, только ты уверен? – мечник мрака испытывающее посмотрел на Влада.
- Да. Абсолютно, - кивнул тот.
- Странно, - пробормотал Арей.
- А что странного? – удивился Дейв.
- Просто это меч охранника Тартара. Бывшего, - пояснила Эльвира.
- А теперь – мой, - пожал плечами Влад.
- А этот можно? Мне он нравится! - умилённо воскликнула Алиса.
- Интересно,этот меч относится к волшебным. Только магию его никто пока не узнал...
- Я возьму этот меч, - сказала ты
-Катана. Японский меч. Очень полезен в боях на средней дистанции... – сказал Арей. – что ж, вы сделали свой выбор... И он действительно настоящий... Эльвира пока покажет ваши комнаты... идите, отдыхайте. Завтра в 9 утра в приемной, как штык! Это всё, спокойной ночи!
-Спокойной ночи! – ответили вы и побрели за ведьмой.
Эльвира показала тебе твою комнату.
(только без девушки и без постилки)
-Копец! И как тут спать? – воскликнула ты.
- Телепортируй кровать себе! Что ты как маленькая? – спокойно ответила Эльвира.
-Я не умею!
- Учись! Или спи на полу. Пошлите дальше, - она увела за собой остальных.
-Вот блин! - выругалась ты. – Что ж, вот и началась моя новая жизнь...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››