[глава 9]

Глава 9.
Побег.

Мы с Каралайлом спустились вниз по лестнице, Джейк подлетел ко мне и обнял за талию.
- С тобой все в порядке? – спросил меня Джейк.
- У нее было переутомление… - ответил Каралайл. Он сдержал свое слово. Джейк крепко меня обнял и поцеловал в шею. Я поднялась на носочки и, дотянувшись до его губ, поцеловала его, в тоже время, покусывая его губу. Во мне загорелась страсть. Я хотела его здесь и сейчас. И плевать, что на меня смотрят как на только что сбежавшую из психушки. И плевать, что Эммет ржет как лошадь, хотя нет, уже не ржет, потому что ему на голову упал водяной шар, размером с гризли. Сейчас Эммет выругивался на всех известных ему языках, в его случае это был только английский, точнее его родной язык.
Наш поцелуй длился очень долго. Может час, может два, может целый день, а может уже прошла вечность??? Я обвила ноги вокруг него. Все смотрели на нас как на телевизор, где идет интересная передача. Джас и Эммет изображали будто едят попкорн и запивают… Эмм… кровью… Но наш поцелуй прервал звук разбившейся вазы. Элис, которая пополняла воды в осушенные мною вазы (откуда вы думаете, я ее брала XD), случайно уронила одну из них… Нет! Постойте! Элис? Уронить? Случайно? Нет! Эти три слова просто не могут находиться в одном предложении. Джаспер уже стоял возле нее.
- Элис что ты видишь? – он легко тряс ее за плечи, но она все также смотрела в никуда, то есть в будущее.
- Они идут! Вольтури идут за Ренесми! Остался месяц на подготовку к бою! – ответил за нее Эдвард, прижимая к себе спящую Ренесми. Белла закрыла лицо руками будто плача. Я чувствовала, как Джейк отпускает меня на ступеньки, и бежит к своей ненаглядной Белле… Я видела, как смотрит на меня с болью Эммет, как ко мне поворачивается Джаспер с таким же лицом.
- Кто такие Вольтури??? – спросила я. Все вопросительно посмотрели на меня.
- Ах, да ты же не знаешь. – пробормотал Каралайл. – Идем я тебе все расскажу. Эдвард не теряй времени! Нужно найти амазонок! – Каралайл потянул меня за собой. Все пошли с нами, кроме Беллы и Джейка, которые так и стояли в обнимку. Эдварда уже не было и в помине. Мы поднялись на второй этаж. Каралайл завел нас в большую комнату, которая напомнила собой библиотеку. В ней были очень древние книги, которые уже рассыпались. Также в ней было несколько таких же древних картин. Каралайл подвел меня к одной из них. На ней было изображено четыре человека, три из которых восседали на тронах. Все они были одеты в одежду семнадцатого века.
- Вольтури это очень древний клан вампиров, притом самый большой. Они считают себя королевской семьей. Они убивают вампиров, которых они считают злодеями. Тот, что посередине Аро. – мужчина сорока лет, с длинными и черными волосами восседал на троне. Его взгляд был очень проницателен. Казалось, что он смотрит на меня с картины, будто его глаза следят за мной и за каждым моим действием. – Слева, Маркус, - продолжал Каралайл, мужчина на вид шестидесяти лет смотрел на меня усталым и скучноватым взглядом. Казалось, что ему уже надоело, что на него пялятся. – А справа Кайус. – парень лет двадцати, восседал на троне как король. Эти белоснежные волосы… Длинные… Красные и пожирающие меня глаза… Мне вспомнились мои сны, мое перевоплощение… Долг который я должна ему отдать… В страхе я отступила назад, мои глаза наполнились слезами, я стала часто дышать, мне не хватало воздуха, я упала на колени и из моих глаз потекли слезы. Так вот кто он… Кайус… Вот кто скоро заберет все мое счастье и печаль. Мою жизнь, мою новую и бессмертную жизнь… Им нужна не только Ренесми… Им нужна и я тоже… Я схватилась за горло, я не знала, что я делала. Эммет с Джаспером подпрыгнули ко мне…Они стали тянуть мою руку, которая крепко сжимала горло. Оно трескалось. Мои ногти впивались в каменную кожу… На помощь им пришли все остальные вампиры… Вместе у них получилось отодрать мою руку. Меня трясло, я встала и направилась к выходу, я надеялась найти утешение у Джейкоба. Но тот был настолько занят поцелуем с Беллой, что ему видимо было не до меня. Я быстро выскочила за дверь, дождь стучал по лицу, но даже сквозь него можно было увидеть мои слезы… Я знала, куда я иду. Я уже наметила себе цель. Этой целью были красные глаза, и бледные руки, которые заберут у меня жизнь… Может так я сумею спасти бедного ребенка. Может ценой своей жизни я спасу ее жизнь. Справа появился Эдвард. Затем Эммет и Джаспер.
- Не делай этого! – взревели они. Но я лишь прибавила скорости. Ветер свистел в ушах, появлялось все больше и больше вампиров. Эсми со слезами на глазах молила меня остаться. Каралайл пропал. Но уже через минуту я поняла, где он был. Теперь за мной гнались остальные члены моей семьи. Оборотни обгоняли меня. Эшли была с ними. Зак тоже. Но я была все равно быстрее. Передо мной появился коричнево рыжий волк. Я холодно посмотрела на него. И решила перепрыгнуть, Он прыгнул тоже. Но ветер подхватил меня, когда он схватился за мой башмак.
- Мы будем гнаться за тобой до самой Италии! – взревел Эммет, он схватил меня за щиколотку.
- Прости Эммет, но никто из вас не умрет! Никто из вас больше не причинит мне боль, потому что меня не будет существовать! – я силой отбросила Эммета. И тут я вспомнила об еще одной моей силе. Я же хамелеон. И благодаря этому меня никто не увидит и не унюхает.
- Я люблю вас всех!!! – прокричала я сквозь дождь и растворилась в воздухе. Я бежала долго и быстро. Я чувствовала, что у меня больше нет ни сердца, даже если оно заморожено. А Эдвард был не прав, когда говорил что у вампиров нет души, потому что она у нас есть. И я чувствовала, как она сейчас у меня болит. Я попаду в ад или рай??? Третьего не дано?! А жаль! Я бы выбрала пустоту, темное пространство без всяких ограничений, и без всяких чувств. Я не хотела видеть, дышать, слышать, думать… Возле меня пробежал Джаспер, он не заметил меня и это к лучшему. Тут передо мной возвысилась огромная стена, которая скрывала за собой известный всем своими странностями, город Вольтера. Город, который будет последним в моей жизни, я оглянулась, за мной были Эдвард и Эсми. Все остальные уже стояли возле стены. Я взобралась на дерево, с него перепрыгнула на другое. Я так и продолжала, пока не добралась до конца стены. Там Я лишь перепрыгнула через нее и сразу приземлилась на другой стороне. Людей было немного, поэтому было легче пробираться.
И вот я уже стою под башней с часами, которую я видела в прошлом Эдварда. Я отыскала вход без проблем, и уже видимая всем спускалась на лифте в подземелье. Там за столом сидела девушка, она была человеком. Та встала и поприветствовала меня, но я не обратила на нее никакого внимания. Я лишь потянула за ручку большую деревянную дверь. Пройдя за нее, я обнаружила там еще множество таких, но что – то говорило мне, что мне нужно за центральную дверь… Я прошла еще несколько подобных коридоров, пока не оказалась напротив Огромной двери, на ней виднелись древние рисунки. Я потянула дверь на себя и вошла в большой зал. Все затихли, а Аро встал поприветствовать меня. Я не обратила на него никакого внимания, но это его ничуть не смутило. Джейн, маленькая девушка с красными глазами и белыми волосами пыталась причинить мне боль, как она это делала Эдварду. Но у нее ничего не вышло… Ее боль была по сравнению с моей ничем… Я направлялась к Кайусу, все кто попадался мне на пути разлетались в стороны. В моих глазах пылал огонь.
- Я пришла отдать долг, Кайус! – сказала я. Он лишь улыбнулся и встав подошел ко мне. Я упала на колени и подняла к нему мой взгляд. Это последнее что я увижу в своей жизни… Он взял мою голову, и начал поднимать кверху медленно будто надеясь что я буду больше страдать… Но я ничего не чувствовала, лишь слышала как раскалывается моя шея, в глазах стало мутнеть, и из них полились слезы. Я мысленно признавалась в своей любви Джейкобу…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››