Глава 4. Слабая

Выходной. Наконец-то! Никаких уроков, только отдых. И поход в Хогсмид. Куплю там себе сладостей. Да, да я ужасная сладкоежка. Больше всего обожаю шоколад и зефир в шоколаде. Вкуснятина. Потом можно заглянуть в «Три метлы», но, наверное, там народу будем много. Ну на месте разберёмся….
Одевшись потеплее, я спустилась вниз, на улицу. Свежий воздух, как приятно. Солнечный день. Впервые я радуюсь ему. Солнце приятно греет кожу. На лице появляется улыбка, хотя и грустная.
Все шли в Хогсмид. Это единственная деревня полностью заселенная волшебниками. Все шутили, разговаривали, смеялись….А когда я в последний раз смеялась так искрение? Я уже не помню.
Многие идут компанией или по двое. Можно сказать, я им завидую? Ну, сказать, самую малость.
- Сэм, - кто-то окликнул меня. Я обвернулась, ко мне бежал Невилл. Я была ему рада, не зная почему.
- Привет, - поздоровалась я.
- Привет, - запыхавшись сказал парень. – Ты не против, если я тебе компанию составлю?
- Конечно, нет! – я улыбнулась. Хоть какое-то общение.
Мы направились дальше. Невилл рассказывал про себя, про бабушку, про друзей…и при этом он ужасно нервничал. Он даже шутил, и мне было весело. Невилл очень хороший и милый парень.
- Может, зайдём в «Сладкое королевство»? – предложила я. – Просто я хочу сладостей купить.
- Хорошо, - согласился парень.
Мы зашла в магазин, народу было много. Мы с Невиллом нашли, что нужно, быстро расплатились, и вышли.
- Ого, сколько народу! – выдохнула я.
- Просто здесь почти все ученики, начиная с третьего курса, - улыбнулся стеснительно парень.
- Пошли где-нибудь посидим?
- Пошли в «Три метлы»?
- Ну, пошли, - не хотя согласилась я.
Мы быстро дошли до паба. Народу было как ни странно мало, ведь в такой тёплый день все на улице гуляют. Мы с Невиллом заказали по сливочному пиву, и уселись за самый дальний столик около окна.
- А тебе не стыдно? – спросил тихо и стеснительно Невилл.
- В смысле? – не поняла я.
- Ну, ты с шестого курса, а всего с четвёртого, - волнительно объяснил парень.
- Нет, мне не стыдно. – Подала я плечами. – У меня друзей почти нет, и перед кем мне выпендриваться? Не перед кем. Да если у меня были друзья с моего курса, я бы всё равно дружила с тобой. Ведь ты намного искрение, чем многие. – Я улыбнулась. Ведь я ему сказала правду. Невилл застенчиво улыбнулся в ответ.
- Ты, правда, так думаешь? – спросил Невилл.
- Конечно, - я положила свою ладонь на его плечо, и ободряюще сжала.
- Невилл, - кто-то позвал моего нового друга. Я резко убрала свою ладонь с плеча парня. Я обратила свой взгляд на обладателя голоса. Это был Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. Я их знала, ведь это «золотое трио». Ведь они каждый гот вляпаются в какую-то историю, и как всегда выйдут победителями. Больше всех мне жалко Гарри, ведь он рос без родителей. Хотя он был знаменитостью, но не выпендривался. Мне всегда казалось, что эту «знаменитость» он бы с радостью отдал!
- Привет ребята, - поздоровался Невилл, я кивнула. Ребята сели за наш столик. Рон в наглую пялился на меня, от этого взгляда мне стало не по себе. Я неуверенно заёрзала на стуле.
- Ребят познакомьтесь, - через несколько минут молчания промолвил Невилл. – Это Сэм. Сэм это…
- Гарри, Рон и Гермиона, - закончила я фразу за друга.
- Ого, - выдохнул Рон. – А ты новенькая? Да?
Даже они меня не замечали, хотя я их знаю. Мне стало очень обидно, я встала из-за столика, и быстрым шагом направилась на выход.
Да! Конечно! Я новенька, которая училась в Хогвартсе уже пять лет! Часть моей никчёмной жизни прошла там. А они! Даже не замечали меня. Я уже говорила, что я совсем незаметная.
- А что я такого сказал? – послышался голос Рона, когда я выходила из паба.
Гнев. Досада. Обида. Были во мне. Я быстро шла в направление замка. Ещё бы я бы там осталась. После таких слов я бы высказалась, но храбрости не хватает. Тогда зачем меня отправили на Гриффиндор? Ведь я даже не могу дать отпор другим! Я очень слабая….Как плохо быть слабой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››