Глава 26. Прошлое.

Утро. За окном пасмурно, и накапывает дождик. Солнце уже давно не видел. Такое ощущение, что как расстались Джордж и Саманта, оно больше и не выходило.
Джордж лежал на своей кровати и глядел на фотографию. На фотографии была изображена улыбающаяся девушка. Красивые длинные волосы, голубые глаза и красивая улыбка. Эта была Саманта Фелпс. Н провёл пальцем по её изображению.
- Интересно где ты? – сказал он. Голос у него был хриплым как, будто он болел. Да, Джордж простудился. У него была небольшая температура, кашлял и просто плохо себя чувствовал.
- Джордж, ты как? – зашёл в комнату Фред
- Плохо, - угрюмо отозвался парень.
- Может маме написать, она приедет, и в миг тебя подлатает, - более оптимистичнее сказал Фред. Могу заметить, что у него это не получилось.
- Нет, не надо! – запротестовал Джордж.
- Моё дело предложить, - быстро отозвался брат. – Тогда ты отлёживайся, а я пойду работать…
Фред вышел из комнаты, оставив брата одного.
Джордж встал с пастели, и встал около окна. Что он видел? Косой переулок. Это место уже не приносило ему столько радости, как раньше. Пол переулка закрылось, «спасибо» Пожирателям. Кто тут появляется, надолго не задерживается. В это мрачное время он хотел быть с ней, хотя это очень опасно. Ну лучше пусть она будет рядом, чем далеко и неизвестно где. Джордж стукнул по стене кулаком. Лучше уж боль физическая, чем душевная.
Уизли оделся. Всё-таки нужно работать, как плохо ему не было. Он спустился. В их магазинчике было, как всегда людно. Маленькие дети что-то выпрашивали у своих родителей. Кто-то что-то покупал. Кто-то смотрел товар.
- Джордж, ты с ума сошёл? – воскликнул появившейся из неоткуда брат.
- Уже давно, брат. – Усмехнулся Джордж.
- Ты болеешь, у тебя постельный режим. Вот если мама узнает, то сначала она убьёт меня, потом тебя и ещё обоим добавит, - заволновался Фред.
- Ничего. Переживём. Не впервые. – Похлопал по плечу Джордж. – Пойду, товар проверю.
Джордж сказал это ради того, чтобы Фред отстал то него. Он проходил мимо стеллажей, смотрел на творения, который он с братом изобрёл.
- Простите, а сколько вот это стоит? – раздался знакомый приятный голос.
- Пять галлеонов, - ответила продавщица.
- Можно тогда меня две пачки, - отозвалась девушка.
Джордж пошёл на звук этого голоса. Около кассы стояла молодая девушка, которая что-то покупала.
- Спасибо, - ответила девушка, и развернулась.
У Джорджа пропал дар речи. Это была она. Она. Его Саманта. Девушка прошла мимо стеллажа, за которым прятался парень.
- Сейчас, или никогда, - сказал сам себе Джордж, и пошёл за Сэм. – Сэм, - схватил он за руку девушку.
От неожиданности Саманта выронила коробки. И магазин поглотила непроглядная тьма.
Рука, за которую схватил парень, вырвалась.
- Нет, - запротестовал Джордж. И практически на ощупь пошёл за ней. Ничего не было видно минуту. Но когда тьма прошла, парень увидел, что Сэм уже выбежала из магазина. Джордж не мог позволить себе снова потерять её, и побежал за ней.
Саманта не могла далеко убежать, и где-то, через две минуты Джордж нагнал её, и остановил. Он не мог поверить, вот она. Стоит рядом. Как же долго он её не видел…
- Саманта, - сказал парень.
Девушка не откликалась, только отвернула в сторону голову.
- Сэм, пожалуйста, посмотри на меня, - взмолился Джордж.- Смысл? – тихо отозвалась девушка. – К хорошему это не проведёт.- Саманта, прости меня. Прости, за то что тебе я наговорил, - Джорджу было тяжело говорить, ведь воспоминание ещё оставались в памяти. Они яркими картинками появлялись перед глазами. – Я не знал. Я зря не послушал тебя, - голос у парня почти пропал. Джордж провёл рукой по щеке Саманты, и почувствовал что они мокрые. – Ну не плачь, всё будет хорошо.- Джордж прижал девушку к себе, и обнял её.- Пожалуйста, не плачь. Помнишь, что я тебе говорил? Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. – Гладил по спине девушку Джордж. – Прости меня, я глупец!
-Это ты меня прости, - проговорила Сэм сквозь слёзы.
- Тебе не из чего извинятся, - сказал Джордж. – Ты невиновата. Как мне было плохо, когда я тебя на следующий день в Хогвартсе не встретил. Как мне было плохо без тебя. Каждый день был для меня мукой… Я хотел тебя найти, но боялся…боялся что ты не захочешь меня видеть…боялся что ты уже замужем…
- Замужем? – переспросила Саманта. – Джордж, не говори глупостей. - Девушка наконец обняла парня в ответ. – Мне было тоже без тебя плохо. Безумно плохо.
Джордж закружил девушку. – Я люблю тебя! И больше никогда тебя не оставлю!
- Только попробуй! – засмеялась Сэм. – Опусти меня на землю.
Джордж повиновался.
Сэм провела рукой по лицу парня. – Почему ты такой горячий? –забеспокоилась девушка. –да, у тебя температура.
- Ничего, пройдёт, - улыбнулся Уизли.
- Джордж Уизли марш в постель, - строгим голосом сказала девушка.
- Только с тобой, - лукаво улыбнулся парень.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››