Глава 24. Легенда

Казалось, в комнате закончился весь кислород. Ты не верила своим глазам. Прямо перед тобой находился Нори, тот самый Нори, который только что вышел.
*Как это случилось??? Меня обманывают. Но кто из них настоящий?*
Хотелось верить, что настоящий не тот, который оказался таким подлецом, но в таком случае, перед тобой был твой израненный и неизвестно, живой ли, брат.
Эта мысль заставила тебя действовать. Ты осторожно подошла к Нори. Он был без сознания. Ты попыталась привести его в чувство, однако ничего не выходило.
Ты принялась перевязывать его раны. Единственный раз в жизни ты пожалела, что не являешься ниндзя. Ты как смогла обработать его раны, и вскоре Нори выглядел не так плачевно, правда от твоей юбки почти ничего не осталось, но сейчас жизнь брата была важнее.
Больше сейчас ты не могла ничего сделать, поэтому села на стул рядом с Нори провалилась в сон.
Сны были беспорядочны, и ты ничего не запомнила, но одна деталь проникала в каждый сон: это было отчаяние.
Спала ты очень чутко, поэтому, как только почувствовала движение рядом с собой, сразу же очнулась.
Нори открыл глаза.
-Акина??? Что ты здесь делаешь?
-Это ты что здесь делаешь??- глаза слезились, и сердце глухо стучало в груди.
-Ну прости, сестренка. Я забыл взять твой талисман…
-Эх, ты!- ты заплакала, теперь стало ясно, что перед тобой твой брат, а не подделка, только вы знали об этом талисмане. Осталось выяснить, кто же тот человек, который поступил так низко, что решился для достижения своей цели воспользоваться другим человеком.
-Я надеюсь, нас спасут, - на лице брата играла улыбка.
-Хватит улыбаться, тебе нельзя сейчас много двигаться!!! И, конечно, нас спасут!!! Как ты мог в этом сомневаться!!!???
*Как бы еще мне самой в это поверить?*
Прошло некоторое время (ты не знала, сколько здесь находишься). Нори становилось лучше благодаря тому, что ты промыла и перевязала все его раны, хотя сам Нори высказывал мнение, что на него действует просто твое присутствие. «У тебя поразительно хорошая аура,- с лукавым видом говорил он».
Наконец ты решила, что пора узнать хотя бы немного правды.
-Нори,.. -нерешительно начала ты.- Я хочу спросить…
-Валяй, сестренка.
-Как ты здесь оказался? И сколько времени ты находишься в убежище Акацки?
-Ну у тебя и вопросики… Ты ведь не отвяжешься?!
-Нет, конечно,- разговор принял обычную форму, чему ты не могла не радоваться, потому что это означала, что брату становится лучше.
-Меня схватили, когда я направлялся к тебе с печальными известиями о смерти…-твои губы сжались.- Ну, в общем, неважно. Я был расстроен и не сразу заметил их. В общем, меня связали и доставили сюда, как я понял, для того, чтобы узнать о расплавленном ауруме Наваши. Но об этом я не знал ничего такого, что еще не выяснили Акацки. Вскоре они поняли, что я не настроен разговаривать, и кинули меня здесь.
-Да что это за аурум такой? И почему я о нем ничего не знаю?
-Это наш семейный талисман. Он приносит удачу и неуязвимость своему обладателю. Есть еще какие-то свойства, но я точно не знаю. Видимо, он очень понадобился Акацки, раз они так хлопочут об этом.
-А где он сейчас, этот аурум?
-Понятия не имею! Я рассказал тебе все, что знаю об этом, за исключением легенды о драконе, которую ты тоже прекрасно знаешь.
Конечно, ты знала эту легенду. Ее рассказывала тебе мама. Это была лучшая сказка, которую ты знала. При этом воспоминании в ушах зазвучал голос мамы:
«Когда-то давным-давно, когда мир стоял у истоков своего существования, а люди жили в союзе с миром природы, произошла эта история.
В маленьком городе под названием Утопия жила юная девушка по имени Кимико Наваши. Жизнь ее была наполнена радужными красками до того момента, как появился в этих краях дракон, наводящий страх на весь подлунный мир.
Дракон сказал, что не будет жечь деревню, если жители раз в месяц будут отдавать ему на съедение одну девушку.
Вскоре настала очередь Кумико. Попрощавшись с родителями, она гордо отправилась прямо в логово зверя.
При первом взгляде на дракона девушка поняла, что не может его бояться. Ей стало жалко его, и Кумико спросила о причине его печали. Дракон ответил, что он не просто дракон. В его груди бьются два сердца: сердце дракона и сердце юноши. Этот юноша был жертвой черной магии, и для того, чтобы освободить от чар молодого человека нужно заставить дракона плакать. Однако пока никому это не удалось.
Кумико решила попробовать освободить юношу. Она рассказывала грустную историю своей жизни, которая может так внезапно оборваться здесь, в логове свирепого дракона. Девушка рассказывала так хорошо, что из глаз дракона полились слезы из чистого золота. В следующее мгновенье перед Кумико предстал юноша, которого она спасла. Звали его Сора. Он собрал слезы дракона и при помощи магии сотворил из них кольцо, тут же предложив прекрасной Кумико выйти за него замуж. А дракон улетел в свои родные края, навсегда покинув Утопию.
Даже через сотни лет люди помнят эту историю о Кумико и Соре, а кольцо, прозванное в народе аурумом Наваши, по имени его первой обладательницы, стало переходить от матери к дочери.»
Эта история заставила тебя прослезиться. Ты снова вспомнила маму. Неужели то, что ты всегда принимала за сказку правда? И где теперь это сокровище?
Внезапно послышался звук открываемой двери, и вошел «Нори» в сопровождении Кисаме.
Он собирался тебе что-то сказать и уже открыл рот, но вам с братом было не суждено услышать, что хочет вам сказать противник, потому что в этот момент прямо за тобой обвалилась стена, и из пыли вышли два человека.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››