Глава 23.Водоворот

Ты перестала понимать, что здесь происходит. Не говоря ни слова, тебя связали и куда-то поволокли. Поначалу ты сопротивлялась, однако человек, который нес тебя, пресекал все твои попытки вырваться. В конце концов ему это, видимо, надоело, и он ударил тебя чем-то тяжелым. Запоздало пришла мысль, что это, наверное, была рукоять меча, причем очень тяжелого. Затем перед глазами потемнело, и ты провалилась в небытие.
Очнулась ты в очень темном помещении, однако твои глаза все равно долго привыкали к освещению комнаты.
Когда глаза привыкли, ты увидела мрачную картину: по всей видимости, ты находилась в какой-то темнице, стены были каменные, свет исходил от факелов, расположенных на стене и от щелей между камнями. Помещение было тебе знакомо. Ты вспомнила сон, который снился тебе, кажется, сто лет назад. Однако одна деталь отличалась: ты не была прикована, и уже от этого было легче.
Ты не знала, сколько времени ты пробыла без сознания, но все таки надеялась, что тебя уде ищут. Ты вспомнила такое родное лицо Какаши и подумала, что он обязательно тебя найдет. С этой согревающей душу мыслью ты свернулась калачиком на показавшемся тебе более-менее чистым кусочке пола и уснула.
Разбудил тебя далеко не приятный звук двух камней, трущихся друг о друга. Валун, который располагался напротив твоей импровизированной кровати, отодвигался. Появились несколько людей; в центре стоял Нори.
Все чувства ушли, осталось только ненависть и презрение к стоящему перед тобой человеку.
-Ты, лживый, поганый…
-Молчать, - за словами последовала пощечина. Она помогла тебе оправиться от гнева и прийти в себя.
Ум прояснился. Ты гордо подняла голову и решила, что больше не произнесешь ни слова.
-Мне нужно с тобой поговорить,- голос Нори был очень серьезен.
В ответ молчание.
-Ты меня не поняла?- еще один удар, но твой ответ оставался прежним…
…Ты не знала, сколько времени Нори пытался заставить тебя говорить, ты молчала, в то время как твое тело покрывалось все большим количеством ран.
Тебя наконец-то оставили в покое. Нори с его сопровождающими развернулись и, сказав, что вернутся и тогда тебе не поздоровится, ушли.
Ты смотрела на удаляющиеся тени и вновь встающий на место валун, и только сейчас ты поняла, что не видела ни одного лица, кроме того, которое не хотела больше видеть никогда в жизни – Нори.
Прошло несколько дней. К тебе больше не приходили, и ты, было, обрадовалась, что про тебя забыли, когда валун внезапно начал двигаться. Ты приготовилась к новой порции пыток.
Однако к тебе вошел только один человек, и это был не Нори. Где то ты его уже видела: кожа синего цвета, на щеках жабры, за спиной огромный меч…
*Неужели это тот, о ком я думаю? Хошикаге Кисаме? Не может быть! Значит я в убежище Акацук*
От этого открытия легче не стало. Что ждет тебя впереди и при чем тут твой брат? Осталось очень много вопросов, и ты надеялась, что скоро найдешь все ответы.
Следуя по коридору за Кисаме ты все больше убеждалась в том, что находишься в убежище Акацук, и все больше задумывалась о том, при чем здесь Нори. Мимо проходили люди, одетые в форменный плащ с красными облаками, все они смотрели на тебя как то странно, но ты решила не обращать на это внимание.
Наконец, тебя привели в какую-то комнату, где тебя посадили на стул и привязали к нему, чтобы ты не сбежала (как ты поняла, несмотря на то, что ты не имела никакого отношения к миру шиноби и боевыми искусствами не владела, тебя боялись, предстояло только выяснить, почему)
В комнате находился только твой брат. Кисаме привязал тебя и вышел, закрыв за собой дверь.
-Сегодня ты хочешь поговорить со мной?- начал разговор Нори, прекрасно понимая, что этот вопрос риторический.
-Хорошо, тогда говорить буду я. И тебе лучше прислушаться к моим словам,- в голосе прозвучала угроза. Ты поняла, что он говорит серьезно и насторожилась.
-Мне известно почти все о твоем клане. История, ценности, наследники.… Не известно мне только одно. Самая главная ценность. Где сейчас «расплавленный аурум Наваши»? Ты единственная, кто может это знать,- ты посмотрела в большие алчные глаза, надеясь увидеть следы притворства, но не увидела ничего.
-Я не понимаю, о чем ты говоришь.
-Дура. Не прикидывайся! Я все знаю о тебе! Сокровище должно быть у тебя! Где оно?- он терял терпение.
-Я не понимаю, о чем ты говоришь,- опять сказала ты. За твоими словами последовал удар.
-Ты можешь бить меня сколько захочешь, но от этого я не узнаю ничего нового об этом твоем ауруме.
Глаза Нори потемнели:
-Лучше бы тебе узнать что-то новое и сообщить мне, иначе сгниешь здесь как он,- Нори показал пальцем куда-то в сторону и вышел из комнаты.
Ты оглянулась в том направлении, куда указал Нори. Там в стену были врезаны цепи, а к этим цепям был прикован… твой брат.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››