Никто не знал, к чему приведёт дружба. Глава 11.

-Пришли анализы. Яд производства Харуно.
Что?
-Что?- произнесла я тихо, медленно поворачивая голову в сторону врача. Я не думала, что Сакура меня может отравить. Не может быть, она не настолько глупая…
-Как?- с ноткой горечи и гнева вскрикнул Учиха,- вы уверенны?
-Абсолютно. Вот,- доктор протянул белую бумагу в руки ошеломлённого Саске,- все ингредиенты схожи.
-Она не могла,- рыкнул он, перебирая документы. Его лицо, казалось, становилось ещё гневнее. Руки тряслись от злости и сжимали треклятую бумагу.
-Саске, успокойся. Это может даже и не она,- сказала я с задумчивостью,- это мог сделать кто угодно…
-Не думаю,- перебил меня доктор,- как известно, яд находится под контролем. Его не может украсть кто угодно, только из своих. Значит, Сакура раздобыла код доступа.
-Что ещё кроме рвоты?- испугался Учиха и отдал документ.
-Куда страшнее рвоты,- протянул врач и помотал головой в знак безысходности,- действует как психотропные препараты. Т. е. вызывает подсознательные страхи в виде сна.
-Но, у меня такого не…- я схватилась за рот. Тошнота возобновилась, так и ещё будут кошмарные сны. За что?
*от третьего лица*
-Кажется, уснула,- сказал парень мужчине после нового приступа рвоты девушки.
-Эх и досталось ей. Самочувствие ухудшается. Если через два дня не найти антидот, она умрёт. Девчонка хорошая, всегда добрая и приветливая, несмотря на то, что всю жизнь была без друзей,- проговорил врач и, улыбнувшись, погладил девушку по голове.
Саске заметно погрустнел. Его глаза наполняли боль, страшный гнев и безысходность. Он не знал, что делать. Было чертовски страшно. Он боялся за Юми, как никогда не боялся. Просто боялся. За то небольшое время, что они провели в дружбе, Саске успел привязаться к ней и уже не видел смысла без её участия. Он давно понял, что влюблён в эту дурочку по уши. Каждое слово, сказанное ей, заставляло сердце разрываться. Каждое прикосновение. Каждая минута, проведённая вместе с ней. И сейчас, она лежит. Капельки пота тихонько стекаются по лицу, синяки, образовавшиеся под глазами, выделяются ещё ярче на её побледневшем лице. Приоткрытые розовые губы, тяжёлое дыхание. Всё это придавало ей усталый и измученный вид.
-Я не знаю, что делать. А если она погибнет?- Саске поднял глаза на доктора. Тот еле заметно улыбнулся и пролепетал:
- Такой девушке, как Юми, нечего бояться. Она сильна и независима. Всю свою могучую силу она держит под маской обычной девушки. Юмико выдержит всё,- и врач был чертовски прав.
Парень ещё несколько минут сидел с девушкой. Взвешивал все за и против. Он не мог больше смотреть, как его любимая девушка страдает. Да, любимая. Тогда он принял решение…
- Пожалуйста, приглядите за ней. Я скоро буду,- парень поцеловал Юми в лоб и удалился из дома девушки, при этом захватив справки и анализ ДНК. Саске сел в свою машину и погнал на всей скорости в сторону школы, чтобы отдать документы. Доехав до школы, Саске мигом вошёл в здание и быстрым шагом направился в кабинет директора. Постучался и вошёл.
-Можно?- сказал он тихо и неуверенно.
-Учиха?- гневно произнесла Цунаде,- ты где чёрт возьми был?
Саске зашёл в кабинет и присел на стул возле дубового стола директора.
-Цунаде-сама, выслушайте меня…. Юми отравили, антидота нет. В скором времени она погибнет. Вот справки подтверждающие то, что нас не будет какое-то время,- он протянул бумагу.
-Вот как…- протянула та задумчиво,- выяснили кто?
-Да. Сакура Харуно. Вот анализы.
-Такая милая девушка, с чего ей отравлять Юми?
-Разве что от зависти…
-Вполне возможно…
-Мне нужен адрес Харуно,- сказал Учиха и поднял глаза, требовавшие крови розоволосой.
-Успокойся, а если ты её убьёшь?- немного испугавшись, проговорила Цунаде.
-Я не настолько глуп, как она. Так что давайте-ка адрес.
-Держи,- та что-то начеркала на бумаге и передала в руки ученика.
-Спасибо.
На этом недолгий разговор закончился. Попрощавшись с директором, парень вышел из кабинета и пошёл в направление своей чёрной машины. Сел и погнал в сторону дома Харуно. Он был зол на розоволосую девушку. Очень зол.
Брюнет припарковал свою машину и подбежал к двери девушки. Нажал на звонок.
Через пару минут дверь открыла Сакура.
- Саске кун, какая неожиданность,- вспыхнула та,- А я не ожидала тебя здесь увидеть....
- Молчи Сакура,- Учиха прервал девушку. Да - это не вежливо, но парню было сейчас не до этого,- я знаю, что ты отравила Юми…
-О чём ты говоришь?- вполне невинно Сакура состроила личико.
-Не отмахивайся, Харуно,- рыкнул Учиха, нагло ворвался в дом и схватил за шею розоволосую, потихоньку сжимая пальцы,- и у меня есть доказательства, так что отпираться тебе лучше на стоит.
-Да,- хрипела она, жмурясь от нехватки воздуха и боли. Хватка Саске медленно ослабевала, получая нужную информацию,- я… кх… отравила её, подсыпала в еду…
-Зачем?- зло сверкнув глазами, он понемногу расслаблял пальцы.
-…Мы хотели, чтобы Юми перестала с тобой общаться…- пару кристалинок скатилось из её глаз,- я люблю тебя, Саске-кун.
Эта фраза поставила Учиху в тупик. Так просто убить человека ради любви? Глупо, но вполне возможно. Он никогда не любил розоволосую, даже по дружбе. Наоборот, он терпеть её не мог. Что-то отталкивало его от неё.
-Мне нужно противоядие. И если я его не получу, то об этом твоем жалком поступке узнают все. Я даю тебе три часа. Потом я зайду. Как ты его добывать будешь, меня не волнует. Но. Если Юми умрет, я тебе этого не прощу,- парень зло прошипел девушке в лицо и удалился.
Сакура поняла, что совершила ужасную ошибку, послушав Карин и Ино. Именно они хотели и задумали это с самого начала. Да, она ревновала Юми к Саске, но в глубине души знала, что Юми хороший человек. И Сакуре стало её действительно жаль. Харуно решила достать противоядие во что бы это ни стало.
Через пятнадцать минут Саске приехал домой. Юми ещё не проснулась. Он с доктором вышли на кухню и сели за стол для серьёзного разговора.
-Сакура отравила Юми, это точно. Сама призналась,- проговорил Учиха в злом тоне,- дал ей три часа на то, чтобы достала противоядие.
-Я не уверен, что она его достанет,- врач задумчиво потёр подбородок с небольшой бородой,- думаю, что пропажу заметили и поменяли код доступа…
На миг Саске остановил дыхание. Он испугался. По-настоящему испугался.
-Вероятность того, что Юми умрёт?- спросил он у мужчины.
-Восемьдесят на двадцать. Меньшее число её выздоровление.
Саске понурил голову в знак безысходности. Агрессия накапливалась, и шансы прикончить розоволосую бестию только увеличивались. Эту тишину прервал душераздирающий крик девушки. Учиха, не думая, ломанулся наверх в комнату. Юми сидела с выпученными глазами и расширенными зрачками, смотря прямо в ладони. Капельки пота капали с носа, дожидаясь своей очереди. Волосы перестали быть красивыми: запутались в один клок, цвет тускнел… Парень подбежал к ней и крепко обнял. На него нахлынули чувства, и объятий ему чертовски не хватало. Саске чувствовал, как футболка становится мокрой от солёных слёз Юми. Её плечи тихонько подёргивались, а через пару мгновений все прекратилось. Затишье. Юми перестала двигаться. Сердце Учихи учащённо забилось в ритме страха. Он отстранил от себя девушку и взглянул на неё. –Юми? ЮМИ?- казалось, что у него начиналась истерика. Саске тряс девушку за плечи, а та не просыпалась.
-Тихо. Успокойся,- подбежал врач и отлепил руки от её тела. Послушал сердцебиение и сказал,- она жива. Но походу дела, Сакура подсыпала слишком много яда, и яд начал действовать намного раньше. Она может сегодня погибнуть.
Саске схватился за голову и упал на колени. Трясся в безмолвной истерике. Шептал еле различимые слова и мотал головой, будто стряхивая всё плохое но, не помогало.
-Это всё из-за меня. Я виноват. Ксо!- шипел он сквозь зубы. Доктор смотрел на всё это и тоже страдал. На это было больно смотреть. Только бесчувственная скотина могла видеть это, неморгнув глазом. Саске встал и пошёл на балкон. Со скрипом открыл дверцу, прохладный воздух нежной волной окатил парня с ног до головы. Учиха поддался на встречу ветру и подошёл поближе к краю. Сложил руки на груди и стал всматриваться вдаль. Лёгкое дуновение ветерка развивало его волосы. Он ушёл глубоко в себя. Думал о том, как достать противоядие. Если он пойдёт туда и просто начнёт требовать препарат, начнутся проблемы. Да и просто парень не желал туда идти, компания Харуно во вражеских отношениях с Учихами. Недавно Итачи рассказал, что компания Така тоже является конкурентами Харуно. И это обостряло ситуацию. Такой отчаянный шаг, и если Мадара узнает о поступке Сакуры – Харуно не жить, да и к тому же компания потеряет свой статус. Мадара имел много связей, и только ему кто-то помешает – всё, конец.
Из раздумий Учиху вывел звонок в дверь. Он кинулся вниз, неразбирая дороги. Быстро отворив дверь, увидел розоволосую.
-Ты принесла противоядие?- Саске схватил бедную и ошеломлённую девушку за плечи и стал трясти.
-Д-д-да,- еле проговорила она.
-Давай!- крикнул парень и угрожающе взглянул. Сакура, преодолевая все препятствия, а именно юношу, ворвалась в дом. Она не знала, где находится Юми, она бежала наугад. Удача повернулась к ней лицом – девушка сразу нашла комнату. Быстро вбежав в помещение, розоволосая скинула осеннее бархатное пальто приятного сиреневого цвета на кресло. Ошеломлённый доктор потерял дар речи и просто наблюдал. Сакура посмотрела на Юми, горько сожалея о содеянном. Подойдя к лежащей девушке без сознания, пощупала пульс. «Ещё не поздно»,- пронеслось у пришедшей в голове. Покопашилась в сумке и, найдя пару нужных пузырьков, крикнула:
-Два шприца!
Врач быстро занялся поисками в своём чемодане. Между дверей стоял Саске с злой и взволнованной гримасой. Он был счастлив, что Сакура достала антидот так быстро. Сейчас Харуно казалась умнейшей девушкой, а не той гламурной, как в школе. Доктор, отыскав то, что его просили, передал найденное в руки розоволосой. Она наполнила шприцы непонятными жидкостями, имеющими чёрный и фиолетовый цвет. Поначалу, Саске показалось, что Сакура хочет окончательно добить Юми. Но Харуно просто ввела препарат в шею.
-Успела,- тяжело выдохнула Сакура и села на краешек кровати. По её лицу стали скатываться слезинки. Она взяла руку Юми в свою и закрыла глаза. Её лицо сморщилось от гримасы боли и сожаления. Плечи содрогались в безмолвной истерике. Саске упал на колени.
-Она будет… жить?- с надежной он произнёс. Сакура быстро закивала и разрыдалась в голос. Истерика взяла верх над разумом девушки, и та упала на тело Юми. Врач громко и тяжело выдохнул. На его лице читалось спокойствие. Он подошёл к Саске и положил руку на его плечо.
-Оставим их, думаю Сакура кается о содеянном.
-Да… пожалуй…
*На следующий день. POV Юми*
Наглые лучики солнца разбудили меня. Я почувствовала, что около меня кто-то лежит. Перевернувшись на другой бок, увидела Саске. Под его глазами медленно, но верно разглаживались синяки. Но то, что привлекло моё внимание, повергло меня в шок: остались солёные дорожки на щеках. Он плакал?
-Ты не спишь, Юми?- я даже не заметила, как его глаза открылись. Усталое лицо, казалось, прояснилось радостью, хотя улыбки не наблюдалось. Саркастическая бледная кожа переливалась на ясном солнышке.
-Я проснулась,- сказала я тихим голоском и закрыла глаза, чтобы снова погрузиться в чарующий сон. Не успела заснуть, как почувствовала, что меня нежно обвили руки и притянули к себе.
-Я счастлив, что ты в порядке,- прошептал он мне на ухо и прижал посильнее.

Так мы проспали ещё несколько часов. Кое-как выбралась из объятий, которые так и не разомкнул Учиха. Я направилась на кухню. Вошла. Вроде как ничего не изменилось… За исключением того, что был накрыт стол и стоял папа около плиты.
-Папа?- тихо прошептали мои губы.
-Юмико?- он удивился моему приходу,- доченька моя, очнулась!
Я кинулась к нему в объятия и чувствовала самым счастливым человеком. Я помнила о папе, но так и не смогла позвонить ему.
-Папа, прости, что не позвонила…- я стыдливо опустила глаза.
-Я всё понимаю! Саске сразу позвонил мне и рассказал о происшествии,- он повернулся обратно к плите, продолжая готовить,- пришлось разорвать командировку, но ничего страшного,- он весело взмахнул лопаткой, где оставались частички еды. При взмахе остатки дружно полетели мне в глаз. Кушай глазик на здоровье! Но ситуация меня позабавила, я сняла кушанье с глаза и попробовала. Вмиг я где-то очутилась. Рай.
-Ааа,- протянула довольно,- плов… Глаз доволен.
Папа добродушно засмеялся, подошёл и обнял меня.
-Ну как ты себя чувствуешь?
-Лучше обычного!- ответила я победоносным кликом и показала большой палец.
-Я рад, доча!
-А я-то как рад!- я и папа повернулись на 180 градусов, где оперившись о косяк, стоял Саске.
-Привет, Саске!- через секунду Учиха был в моих объятиях.
-А к чему такой стол?- спросила я.
-Моя ненаглядная,- хохотнул папа,- выздоровление твоё мы не будем отмечать?
-Но…
-И то верно,- улыбнулся Саске.
-Но стол такой большой, неужели мы это втроём съедим?
-Почему это втроём?- я услышала Итачи в гостиной.
От неожиданности я подскокнула и повернулась, влепившись в грудь Саске. Выглянула из-за его плеча и произнесла:
-Аф*геть, Итачи… А ты здесь каким боком?- недоумевала я. Он чуть нахмурился и отступил в сторону, открывая виз за ним. Ко мне в гости наведались Акацуки и моя компания!
-С выздоровлением, Юми!- крикнули все.
-Меня же только три дня не было…
-А нам Итачи сказал, то что тебя отравили… - проговорил Наруто.
-Спалил, {censored},- прошипел старший Учиха.
-А ты-то откуда знаешь?- рвала я и метала.
-А мне Саске сказал!- все взгляды полетели в стону младшего Учихи, явно не ожидавшего такого поворота.
-А ты-то чё рассказал! Я же по секрету!- началась перепалка между братьями.
-Учиха,- рыкнула я,- какого хрена?
-Юми-чан, а что такого в том, что Саске рассказал нам?- вступился Наруто на защиту темноволосого парня.
-Нет… Я и вправду совершил ошибку…- лицо Саске стало задумчивым,- я рассказал про Сакуру…
-И что такого?- дёрнул плечами Хидан.
-Тогда, когда Юми было совсем плохо, я пошёл к Харуно. Угрожал и сказал, если она не принесёт противоядие, об её поступке узнают все…
-Да ладно!- махнул рукой Киба,- мы её лучшие друзья! Нам можно.
Все мы дружно и весело засмеялись. Этот момент навсегда отложится у меня в памяти…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››