Сентябрь.

Был обычный сентябрьский день.За окном - дождь, на душе - тоска.Только и хочется писать стихи и тихо плакать в сторонке о тех мечтах, которые никогда не сбудутся.В кабинете по Зелеварению сидели 2 факультета Гриффиндор и Слизерин.Всё казалось шло как обычно, но громкие звуки каблуков за дверью заставили оба факультета замолчать.В кабинет вошла профессор МакГонагалл, а за ней девочка лет 14 с короткими чёрными волосами с голубыми прядями, серыми глазами, смотрящими вниз, которые были обведены чёрным карандашом и голубыми тенями.На ней была форма Слизерина, поэтому Гриффиндорцы её уже возненавидели.
- Прошу внимая!Эта наша новая студентка - Эвелин Блублэк!Надеюсь вы подружитесь, - громко и чётко сказала Макгонагалл, после чего ушла.
Девочка тихо прошла на свободное место и опустив глаза вниз приступила к работе, которую дал учитель.Все время от времени обарачивались и смотрели на неё, но многим она не понравилась и они делали недовольные гримасы.
Когда урок кончился и все должны были отдать в руки учителю свои тетради, Джеймс и его компания вместе с Лили решили "мягко" прикольнуться над ней.Когда она подходила к учителю они потянули леску, которую привязала Лили и дёрнули на неё.В итоге она упала и сильно ушибла коленку, которая у неё вечно болела из-за долгих тренировок в детстве.Радости Джеймса просто не было придела.
Так как она убежала в слезах к себе в комнату, они думали, что это из-за того, что ей больно физически, но нет.Ей было больно душевно, ведь куда бы они не перешла, ей все пытаются сделать пакость и заставить плакать.Прибежав к себе она подошла к зеркалу и упала на колени из-за чего плакать стала ещё больше.
- Я - ничтожество...Почему я не могу просто умереть?Кому я нужна? - тихо говорила она, пытаясь дотронуться до колени, но было слишком больно.
- Ты не ничтожество... - сказал кто-то, стоявшей около двери.Эвелин повернулась и увидела Северуса, который подходил к ней.Он сел рядом на пол и приложил к её колени марлю с каким-то лекарством, которое на редкость не щипало.Перевязав колено, он улыбнулся и представился, предложив дружить.Такой душевной радости Эвелин не испытавала никогда.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››