Неравенство чувств

Проснувшись утром, я почувствовала на себе руки, крепко сжимающие меня, словно боящиеся отпустить.
Мгновенно я вспомнила вчерашний день и все произошедшее вечером.
Я была очень удивлена таким поворотом событий. Конечно, я догадывалась, что нравлюсь ему, но, черт! Я ведь понятия даже не имела, что все настолько серьезно, что он любит меня. Хотя... любовь? Есть ли она? В последнее время я очень часто задаюсь этим вопросом. После того случая, я, наверное, навсегда утратила веру в любовь. И не знаю, смогу ли полюбить вновь. Но, к большому моему изумлению, мне было достаточно всего лишь поцелуя, чтобы заново почувствовать, что я живу. Что моя жизнь продолжается, мне дали шанс, Он дал мне шанс. И я непременно должна им воспользоваться.
Забыть прежнюю жизнь, и хотя бы попытаться начать новую. Не стоит жить воспоминаниями прошлого, так никогда и не ощутив вкус будущего. Из этого ничего хорошего не выйдет. Но когда у тебя абсолютно ничего нет в жизни, ни дома, ни родных, ни целей, ни работы, ни друзей. Нет даже врагов, которые могли бы над тобой посмеяться, позлорадствовать тебе. Абсолютно ничего. Пустота. Одиночество. Боль. Три слова. Одно значение. Вот как раз тогда, ты решаешь упростить себе эту «жизнь», если, конечно, ее можно так назвать. Скорее, это просто существование, данное тебе совершенно по ошибке.
И вот именно тогда, когда все и всё против тебя, ты решаешься на самый трусливый, по моему мнению, поступок: сбежать от всего этого. Спрятаться, и никогда больше не выходить из своего укрытия. И я его совершила, так и насладившись всеми прелестями жизни. Но ведь так поступила только я, и никому в жизни не хочу советовать той же участи. Раньше мой тренер всегда говорил мне, когда я падала: «никогда не сдавайся», но я никогда не могла полностью понять смысл этих двух слов. И только сейчас, когда я прошла через все это, я поняла, что просто-напросто сдалась. Судьба издевалась надо мной, как хотела. Она ставила препятствия на моем пути, с каждым разом все больше, и больше, а я вот так вот легко опустила руки.
Но именно здесь, и сейчас, рядом со мной лежал тот, кому я действительно была благодарна не только за то, что он спас мне жизнь, а за то, что снова дал мне веру, дал надежду, дал шанс начать все заново.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››