6 ЛЕТ СПУСТЯ...

-Мари! Вставай! - Кричала девушка на свою подругу. Дело происходило в комнате, где стояло четыре кровати, четыре небольшие тумбочки и четыре шкафа. По середине комнаты стояла девушка, она, сложа руки на талии, смотрела на одну из кроватей, на которой тихонько спала еще одна девушка.
-Мари! - Еще громче девушка позвала спящую. Не дождавшись ответа, она схватила конец одеяла и резко дернула его на себя.
-Эй! Ты чего? - Наконец, оторвав голову от подушки, сонно спросила Мари.
-Чего, чего. Вставай, иначе мы опоздаем на завтрак, а на нем директриса обещала сообщить какую-то новость.
-Ой, да, что хорошего она скажет? Как всегда поздравит с началом учебного года и пожелает удачи в учебе. Так что можно не идти. - Сказала Мари и, отняв одеяло, опять легла спать.
-Я без тебя не пойду. - Сказала девушка и присела на край кровати Мари. - Но мне очень интересно, что же такое директриса хочет сообщить. Может она скажет, что мы не будем в этом году учиться, или, что в конце года не будет экзаменов,а, может она нас отпустит домой, или, может что-нибудь подарит.
-О, да! - Уже более бодрым голосом сказала Мари. - Подарит что-нибудь, хватит придуриваться, Ирен.
-Ну, ты же знаешь, какая я любопытная. - Стала умолять подругу девушка. - Ну, пошли, ну,пожалуйста. Я же тебе покоя не дам.
-Вот, не дала поспать. Хорошо я встаю. - Все-таки сдалась Мари.
Девушка встала и отправилась в душ. Там она привела себя в порядок: умылась, оделась, причесалась, накрасилась (вот как она выглядела:)
и, взяв подругу под руку, направилась на завтрак.
-Я надеюсь директриса скажет что-то более интересное, чтобы не оказалось, что я зря встала с постели. - Сказала Мари.
Девушки спустились на первый этаж и зашли в большой зал. Там стояло три стола, накрытых тарелками с едой, за которыми уже сидели некоторые из учащихся. Мари и Ирен прошли ближе к преподавательскому столу и сели не по-далеку. Через полчаса зал был уже полностью забит ученицами. С преподавательского стола поднялась женщина внушительных габаритов и весь зал затих.
-Доброе утро, милые дамы. - Начала говорить директриса с учениками. - Я хочу поздравить вас с началом нового учебного года...
-Ну, вот, я же сказала, что ничего нового она не скажет. - Сказала Мари.
-...и я хочу сообщить вам о новости. В этом году будет проходить Турнир Трех Волшебников...
-Я же говорила, что она скажет, что-то очень интересное. - Сказала Ирен на ухо Мари.
-Ага, прям оооочень интересное. - Передразнила девушка подругу. А директор все продолжала:
-...Турнир Трех Волшебников - это состязание магов, в котором участвует по одному представителю от трех магических школ: Шармбатона, Дурмстранга и Хогвартса. От каждой из школ будет выбран один ученик или же ученица. Все три представителя школ будут соревноваться в трех магических испытаниях. Также в Турнире могут принять участвовать учащиеся не моложе 17 лет.
-Ого, Турнир Трех Волшебников. - Удивленно сказала Ирен. - Я слышала, что раньше он проводился раз в пять лет, но из-за большого количества жертв, которое все время росло, приняли решение больше не проводить Турнир.
-Жертвы? - Удивленно спросила Мари.
-Ага. Там дают смертельно опасные задания.
-В этом году... - Продолжила говорить директриса. -Турнир будет проходить в Хогвартсе. Со мной туда отправятся двадцать учениц. Желающие должны подойти ко мне и сообщить о вашем намерение. Отъезд назначен на послезавтра.
После того, как директор закончила свою речь и села за стол, все ученицы стали бурно обсуждать услышанную новость.
-Класс! - Восхитилась Ирен.
-Не вижу ничего классного. - Сказала Мари. - Тем более ехать в Хогвартс.
-Ты не любишь Хогвартс.
-Почему не люблю?
-Вот и я бы хотела знать почему, как только разговор заходит об этой школе, ты тут же меняешь тему разговора.
-Я же говорила тебе, что там учиться мой... знакомый.
-Ага, знакомый. Тот знакомый, который тебе подарил кулон в форме сердечек, который ты никогда не снимаешь?
Ирен пристально посмотрела на подругу. Мари сидела и смотрела в одну точку, рукой она теребила кулон, который висел у нее на шее.
-Вот, вот. Мне кажется, что он не простой знакомый. - Сказала Ирен, но Мари не ответила, она все сидела и не двигалась. - Ау, подруга! - Снова не было никакой реакции. Тогда Ирен толкнула Мари в плечо.
-А, что? - Наконец откликнулась девушка.
-Я говорю, что мне кажется, что тот парень не просто какой-то знакомый. - Повторила свое предположение Ирен.
-Давай не будем об этом. - Мари посмотрела на подругу и улыбнулась ей. Она перестала теребить кулон и спрятала его под мантию.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››