Уроки

На следующий день начались первые занятия. Мери проснулась и взяла лист пергамента с тумбочки. На листе было расписания занятий. Первый урок был Трансфигурация, с гриффиндорцами. Девушка обрадовалась, что хотя бы кто-то знакомый будет с ней на ее первом уроке в Хогвартсе. Мери встала, оделась в форму и первым делом пошла на завтрак в большой зал. Придя туда, она увидела, что уже больше половины учащихся в Хогвартсе сидят за столами. Девушка заметила за столом Слизерина Малфоя с его свитой. Мери не захотелось идти туда, и она села за стол Гриффиндора, туда, где уже сидели близнецы Уизли.
-Мм. Какие люди. – Сказали парни.
-И вам доброго утра. – Проговорила Мери.
--Мне кажется, ты столом ошиблась. – С издевкой в голосе сказал Фред и улыбнулся. Девушка, сузив глаза, пристально посмотрела на парня.
-Я могу уйти. – Грубо сказала она.
-Да ладно, что ты я же пошутил. – Испугавшись, ответил Джордж.
-Мне кажется или ты сегодня не в духе? – Спросил Фред.
-Все нормально. – Ответила Мери. – Просто настроение, какое-то не очень хорошее. Сегодня первый учебный день, я как будто первый раз приехала в школу, и первый раз пойду на уроки, у меня аж ноги немного подрагивают.
-Не переживай. У нас очень хорошие преподаватели, хотя некоторые к слизеринцам не очень хорошо относятся, но зато ты можешь стать любимицей Снегга. – С сарказмом сказал Джордж.
-Спасибо. – Посмеявшись, сказала девушка.
-Какой у тебя первый урок? – Спросил Фред.
-Трансфигурация.
-Профессор Макгонагалл. Она декан нашего факультета. Очень хорошая дама. – Сказал Фред.
-Ты же учишься на курсе Гарри с Роном, можешь попросить их тебе обо всем рассказать и проводить тебя до кабинетов. – Предложил Джордж, показав в сторону троицы.
-Хорошая идея. – Обрадовавшись, сказала девушка. Она встала и подсела к Гарри с Роном и Гермионой. – Привет.
-Привет Мери. – Поздоровались они.
-Я хотела у вас спросить, точнее даже попросить. Я здесь как бы новенькая и пока еще не знаю, где находятся кабинеты, да и преподавателей я тока так внешне знаю, а вот по имени нет. Поможете? – Спросила девушка.
-Конечно. – Сказал Гарри. – Пошли, через 10 минут занятие начнется.
Мери обрадовалась и направилась вслед за троицей. Краем глаза она заметила, что Драко тоже направился к выходу. Ребята привели девушку к кабинету. Они зашли в класс. Мери села рядом с Гермионой. Мимо прошел Малфой и злобно на нее посмотрел. Начался урок.
Следующий предмет был Защита от Темных Искусств. Этот предмет как раз вела та самая женщина в розовом, профессор Амбридж. Гари рассказал, что она была на его слушании и что она была одной их тех, кто хотел засадить его за решетку. Ребята считают, что министерство захотело следить за внутренним порядком в Хогвартсе.
На уроке Мери опять села рядом с Гермионой. Малфой же сел на самой последней парте с Пенси.
-«Вот урод». – Про себя подумала Мери. Девушка заметила, что она все-таки его ревнует, а значит, он ей остался не безразличен.
Тут в кабинет вошла Амбридж. Она раздала всем учебники. Все очень удивились, когда Амбридж сказала, что применять магию на ее занятиях никто не будет. Она сказала, что министерство этого не одобряет.
-«Может, тогда вообще нет смысла ходить в школу, и закрыть ее на хрен». – Подумала Мери.
Гарри же начал спорить вслух с преподавателем, за что получил наказание и вечером того же дня отправился к ней. Последними двумя предметами были Заклинания и Травология. Эти же предметы прошли спокойно. После всех уроков Мери встретили братья Уизли.
-Как прошел первый учебный день? – Спросили они.
-Нормально. – Ответила девушка. Они вместе шли в сторону большого зала на ужин. – Тока Амбридж мне не очень понравилась.
-Я думаю, она всем не понравилась. – Сказал Фред. – В Зельеварение у тебя было? Ты познакомилась со Снегом?
-Нет. Оно будут завтра. - Ответила Мери.
-А как дела с Малфоем? – Спросил Джордж. Они уже вошли в большой зал, за Слизеринским столом, конечно же, уже сидел Драко.
-Никак, он вчера хотел со мной поговорить, но я не хотела. – Ответила девушка.
-Забавно. Мне кажется что ему и без тебя хорошо. – Сказал Фред и кивнул в сторону Слизерина. Девушка обернулась и увидела, как Пенси почти, что сидела у Драко на коленях. У Мери быстро забилось сердце, а руки сжались в кулаки.
-Э, расслабься. – Заметив это, сказал Фред и схватил девушку за руку.
-Тебе надо с ним поговорить… опять. – Сказал Джордж.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››