Такс, помните, что было в прошлой части?

- Нему-идиотка, не мешай! ...посыльная? – обратился Куроцучи ко мне – я отчаянно закивала, - Так ты не образец?
Я замотала головой ещё отчаяннее, немного опасаясь за судьбу своей шеи.
- Яре – яре... Что же ты сразу не сказала?! – сварливо поинтересовался сумасшедший обладатель пошлого кресла.
- Так вы не дали ничего сказать! – промычала я в потугах выпутаться из кресла.
- Ерунда, - не понятно к кому обращаясь, пробормотал Куроцучи – тайчо, - Ты до сих пор здесь? Проваливай...
«Проваливай»! Легко сказать, мне бы ещё выбраться из этого кресла... Получилось! Я с диким грохотом упала на пол, чуть не сбив большую часть пробирок со стола.
- По ходу он не заметил... – прошептала я себе под нос, аккуратно встала и беспокойно заозиралась в поисках спасительной двери из этого дурдома. Тихо обошла лабораторию по кругу – выхода нет... По второму кругу – выхода нет... Стоит ли обходить по третьему?... Я ещё раз подошла к стене, в которой, как мне казалось, раньше была дверь, осторожно потыкала пальцем... Поковыряла... «Чё та ни фига нет...» подумала я и робко обернулась в сторону капитана и Нему – сан. Они были увлечены работой, и отвлекать сейчас Куроцучи явно не лучшая мысль, а то опять посадит в это кресло... Медленно, на цыпочках, я подошла к ним и воззрилась на их работу. «Мне не дано понять всей их гениальности, даа...» Задумалась я, безуспешно пытаясь понять, что же такое они там делают, я раньше немного увлекалась органической химией, но нет как весь двенадцатый отряд. Я погрызла ноготь с голодухи, почесала ухо и брякнула просто так:
- А по-моему, здесь нужно взять другой катализатор, тогда реакция быстрее пройдёт... – я бойко начала свою тираду и закончила её робким шёпотом.
Куроцучи раздражённо обернулся ко мне:
- Ты ещё учить меня вздумала?! И, кстати, почему ты до сих пор здесь?!
- Я дверь не нашла, у вас тут чёрт ногу сломит, - пробурчала я себе под нос ковыряя ножкой пол. Капитан схватил меня за локоть и потащил как мне казалось к шкафу, там, рядом оказалась дверь.
- Вот видишь – дверь! – тыкал пальцем Маюри.
- Вижу-вижу... – бурчала я, думая о том, что если сейчас он не отпустит мой локоть я откушу ему руку.
- Вся в капитана! Уходи давай, наглая какая, - сердился тайчо, тут раздался грохот и из – за столов с приборами повалил дым, - Нему-идиотка! Что ты опять натворила?!
Куроцучи окончательно вытолкал меня и захлопнул дверь. Только я сделала шаг, как меня опять чуть не сбило рогатое существо, в этот раз, для разнообразия, с синим дымом в руках.
- Э?... А как выйти отсюда на свободу?... – я хлопнула себя по лицу и побрела, куда глаза глядят, а глаза глядели во тьму...
Наверное, после полутора часа блужданий я решила остановиться, услышала сзади неясный шум, медленно обернулась...
- Опять этот чудик...! – я яростно почесала нос, подумав «К выпивке!» и решила спросить дорогу у этого чуда:
- Эй! Любезнейший!... Вы не будете так добры, подсказать выход отсюда?
«Любезнейший» вцепился в мою руку как клещ и потащил меня неизвестно куда, бормоча на ходу какие-то формулы и нервно подёргивая левой рукой, в которой дымилась колба с зелёным дымом. «Красивый цвет» отстранённо подумала я, и тут яркий свет ударил мне в глаза, и я на полном ходу вылетела на улицу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››