Well...поехали.

Жена Данте-Неван
Жена Виргила-Леди
Данте потянулся в кресле, и затекшие мышцы спины дружно выразили ему свой протест. Все утро он сидел в кабинете и пытался разобраться со счетами, но, как ни прискорбно было это признавать, запутался еще больше, чем до начала этой сложной миссии. Вообще то, запутаться еще больше было невозможно, потому что до этого он о бухгалтерии не знал абсолютно ничего, но Данте на то и Данте, чтобы совершать невозможное.
Он с опаской покосился на адскую машину, лежащую на дальнем крае стола. Что ее сделали в аду, Данте не сомневался, только не знал, в каком именно круге. Сейчас он уже начал подозревать, что в последнем. Адская машинка называлась калькулятором и была вручена ему Леди вместе с кипой бумаг и строгим указанием с этими бумагами разобраться.
Сначала все шло хорошо. Данте нажал красную кнопочку, и на экране загорелся ноль. Окрыленный успехом, Данте принялся жать на все кнопки подряд, но калькулятор протестующе запищал и погас. Данте знал, что делать в таком случае: ударить по кнопкам со всей дури, что он и сделал. Калькулятор сдался на милость победителя и снова продемонстрировал Данте ноль, подозрительно похожий на конструкцию из трех пальцев, в народе именуемую фигой. Закончив показывать калькулятору, кто здесь главный, Данте принялся разбираться с бумагами. На них было очень много слов и чисел, и хотя отдельные буквы и цифры были вполне понятными, вместе они никакого смысла для Данте не несли. Но Данте, вспомнив, как ужасна была жена Верджила в гневе, потер лоб и принялся расшифровывать секретный код, явно придуманный каким-то злобным демоном, чтобы испортить нормальным людям (или нормальным полудемонам) единственный выходной.
У него даже начало что-то получаться, когда в комнату ворвался Цербер и прыгнул к Данте на колени, забрызгав все вокруг слюной. Данте опешил от такой наглости, с ужасом наблюдая, как намокают счета, и тут Цербер, видимо, только что выскочивший из бассейна, решил отряхнуться. Во все стороны полетели ледяные сосульки величиной с приличную морковку. Данте взвыл не своим голосом и одним пинком отправил трехголовую собачку в окно, начисто забыв, что оно закрыто. Цербер, как торпеда, вылетел из комнаты и, увлекая за собой осколки стекла, на полной скорости врезался в клумбу с розами, которую всего неделю назад разбила на заднем дворе Неван. Данте со стоном опустился в кресло. Теперь вместо ночи любви его ждала ночь лечения электрошоком, в этом Данте не сомневался. Жена всегда очень трепетно относилась к своим цветочкам.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››