Глава 3.

«Предложение» Линда не могло не насторожить. Стал бы «активатор мозга» затевать что-либо, не имея уверенности в победе? Особенно если отметить, что кон этого «спора» мог быть только один – победитель будет хозяином тела. Вот только, чтобы победить, нужно не ошибиться с выбором… и учитывать Акито, ведь он тоже «претендент», хоть и будет до конца утверждать, что готов «уступить» своему второму я, то бишь Агито.
Кайто? Кайто выберет Линда, это ясно как день. Даже если мужчина скажет что-то вроде «плевать, не моё дело, сами разбирайтесь», мысленно он остановится именно на Линде, хранящем личность и воспоминания Газиль.
Акира? Акира и вовсе предпочтёт Акито. Именно «светлая сторона» Ваниджимы был {censored} самого начала и навсегда останется таковым.
Рискнуть «спросить» у кого-нибудь из «Когарасумару»? Во-первых, Король Клыка решил больше с ними не контактировать. Во-вторых, это ещё вопрос, кого они выберут – Агито или Акито. Обладатель Кровавого Пути мозолил им глаза почти три года, часто оскорбляя и иногда даже строя подлянки, тогда как Акито всегда был приветлив и готов поддержать.
Больше на ум никого и не приходило. Да и не придёт, больше никого нет. Возможность выбора впечатляет, не так ли? И кто только за язык тянул соглашаться на этот глупый и опасный спор?! Чёртов «активатор мозга» всё просчитал, каждую мелочь; хорошо, видимо, следил за «временными хозяевами тела»…
Из размышлений Агито вырвал громкий хлопок входной двери. Острый нюх почти сразу уловил распространившийся по номеру запах сигарет. Это вернулся Кайто, нет никаких сомнений.
И тут в голове Короля Клыка мелькнула сумасшедшая идея. Мысли в один момент переместились в сторону новой «подчинённой» брата. Шинарэ ведь вообще ничего не знает о младшем Ваниджиме. Общение их началось, что называется, с нуля; первый блин, конечно, комом, но так часто бывает. Агито всё равно ходит по лезвию ножа, каждый день будучи готовым потерять себя. Кто знает, может, риск выбрать эту девушку себя оправдает…

На удивление парня Нарэ отсутствовала три дня. Акира на эту тему лишь пожимал плечами, мол, ничего не знает. Кайто же говорил, что ему нет дела, где его «подчинённая», поскольку она не связана с ним ничем, кроме «работы». Если девушка не участвует ни в каких операциях «Wind SWAT», она вольна делать что угодно, и находиться, где угодно.
Когда Шинарэ наконец вновь объявилась в гостинице, Агито не сразу сообразил, кто перед ним. В кресло напротив дивана уселся совсем незнакомый парень в джинсовом костюме, на рукаве куртки которой были «нацеплены» несколько различных эмблем, и надвинутой на лицо красно-оранжевой кепке. Королю Клыка она была знакома: в тот вечер, когда он присутствовал при битве типа «Куб», Акира спорил с кем-то, и этот кто-то как раз носил сей яркий головной убор.
Но прежде чем Агито успел задать какой-либо вопрос, «незнакомец» снял с головы кепку. Только увидев лицо, парень смог понять, что перед Шинарэ: поведение, осанка, даже окружающая девушку аура – всё было иным. Блестящий талант к перевоплощению, неудивительно, что Кайто использует Нарэ для внедрения в команды штормрайдеров…
– Акира на задании? – сходу поинтересовалась девушка, мотнув головой и растрепав приглаженные кепкой волосы.
Агито без труда отметил, что причёска тоже изменилась: Шинарэ подравняла волосы, так что теперь они были равной длины и едва прикрывали уши.
– Со вчерашнего дня, – ответил Король Клыка на прозвучавший ранее вопрос. – Где ты была?
– Это тебя не касается, – хмыкнула собеседница. – Кайто давно нет?
– Часов с восьми утра.
Казалось, разговор окончен, поскольку Нарэ поднялась на ноги и направилась в сторону спальни, но вдруг остановилась у самой двери и повернулась.
– Скажи, Агито, ты быстро гоняешь на АТ? – спросила она.
– Хочешь проверить? – моментально отозвался парень.
– Хочу, – последовал ответ. – Мне больших трудов стоило пробиться на уровень В, но мне почти не выпадает возможности посоревноваться с кем-нибудь достойным. Растеряю навык, если не буду тренироваться. Команды же, доверием которых я обычно пытаюсь завладеть, в основном С или D уровня.
Король Клыка встал с дивана и направился в свою комнату, после чего вернулся уже в АТ. Он отметил мелькнувшее в глазах Шинарэ восхищение, когда девушка посмотрела на его воздушные трэки, хотя лицо она смогла сохранить бесстрастным. Сам же Агито ничего особенного в АТ «противницы» не отметил, разве что запчасти передних и задних колёс были разными, да и передние колёса были чуть больше по диаметру. Это говорило о том, что Нарэ отдавала предпочтение маневренности, а не скорости – иначе не было бы смысла настраивать систему перераспределения крутящего момента; ведь разные по размеру колёса крутятся с разной скоростью, что обеспечивает высокое сцепление с поверхностью, по которой едешь. Хотя, вопрос относительно скорости пока можно оставить спорным: скорость зависит от мощности катушки внутреннего двигателя.
– Старт можно назначить прямо от гостиницы. Тип состязания «Бег». Первый этап, скоростной, до телевизионной башни. От башни до вокзала, второй этап, с препятствиями. Передвигаемся только по земле: стены и крыши не используем, «заграждения» не перепрыгиваем, а объезжаем.
Король Клыка молча кивнул, соглашаясь с условиями; всё же «вызов» бросали ему, так что и условия с маршрутом выбирал не он. Что же, в гонке на скорость он сможет заполучить преимущество и оторваться, тут у парня не было ни малейшего сомнения. А вот в беге с препятствиями могут возникнуть проблемы – тот район города Агито знал плохо, ибо «Когарасумару» до сих пор ни разу не выступала против команды «Ледник», которой принадлежала привокзальная площадь.
– Ты в курсе, что мы будем на чужой территории во время второго этапа? – всё же спросил обладатель Кровавого Пути, вставая на линию старта.
– Поскольку город поделён между штормрайдерами, для «Wind SWAT» любая территория является «чужой», – изрекла Шинарэ, достав из кармана монету. – Три, два, – монета была подкинута в воздух, – один…
С места противники сорвались одновременно. Агито, как и полагал, вырвался вперёд, причём отрыв сразу же оказался довольно внушительным. До ушей донёсся недовольный голос девушки, хотя слов было не разобрать – оно и к лучшему, наверное. Кто знает, какими определениями Нарэ только что наградила Короля Клыка. В какой-то миг парню показалось, что противница осталась далеко позади и уже не догонит, и это вызвало довольную ухмылку; но, стоило достигнуть телевизионной башни и свернуть в сторону вокзала, как задача усложнилась. Теперь дорога петляла по узкой улочке, иногда заводя в тупик, так что приходилось возвращаться обратно к развилкам и выбирать другой путь.
За поворотом мелькнуло красно-оранжевое пятно, и Король Клыка направился в ту сторону. Несколько раз он нагонял свою противницу, но девушка умудрялась каждый раз свернуть куда-то за угол и исчезнуть из поля зрения. Зато Агито не без злорадства отмечал, что Шинарэ сама не очень хорошо ориентируется в лабиринте привокзальных улиц. Выбравшись на «подозрительно» прямую улочку, парень устремился вперёд, про себя гадая, в какую сторону свернуть на видимой далее развилке…
– Какого чёрта ты забыл на нашей территории? – раздался за спиной недовольный голос.
Агито затормозил и обернулся, обнаруживая группу штормрайдеров из пяти человек. Каждый из них носил тёмный джинсовый костюм и синюю шапку, АТ тоже были исключительно синего цвета.
« Выходит, команда «Ледник» довольно легко опознаваема, – заключил про себя обладатель Кровавого Пути. – Надеюсь, эта Шинарэ не попалась, вытаскивать её я не собираюсь. »
Стоило подумать о девушке, как она сразу же объявилась – вынырнула с правой стороны развилки, у которой остановился Агито. Заметив хозяев привокзальной территории, Нарэ тоже остановилась рядом со своим «противником».
– Тупик? – поинтересовался Король Клыка, кинув быстрый взгляд в сторону, откуда появилась девушка.
Шинарэ кивнула в ответ, после чего, заметив, что кто-то из штормрайдеров сделал шаг по направлению к ним, схватила Агито за руку и сорвалась с места, уходя в левую сторону.
Оставалось надеяться, что дорога не приведёт к очередной преграждающей путь стене… но эта участь миновала, и парень с девушкой на огромной скорости выехали из лабиринта улиц на привокзальную площадь. За ними не гнались; похоже, команда «Ледник» сочла заехавших на их территорию роллеров недостойными погони и решила не тратить на них время. Агито в какой-то мере это радовало, хотя с другой раздражало, ибо их определённо сочли штормрайдерами низших уровней, что предпочитают уносить ноги, а не принимать достойный вызов.
Вырвав руку, Король Клыка стал ускоряться; состязание типа «Бег» окончено не было, ещё нужно было добраться до здания вокзала. Девушка была того же мнения, поскольку тоже попыталась набрать скорость. Но на прямом отрезке пути Шинарэ проигрывала своему противнику, так что первым к финишу приехал именно Агито.
– Вот это да, – тяжело дыша, изрекла девушка. – Давно так не гоняла, даже необидно проигрывать.
– Неплохо для категории В, – хмыкнул собеседник. – Ты состоишь в какой-нибудь команде?
– Предпочитаю кататься в одиночестве, – отозвалась Нарэ.
– Одиночки не поднимаются «вверх по уровню», – тут же произнёс Агито, отсекая столь наглую ложь. – Даже я ранее имел «подставную» команду, чтобы участвовать в боях, по крайней мере, пока не стал официальным членом «Когарасумару». Там уже всё было «по правилам».
– Тогда мы коллеги, поскольку «подставных» команд у меня было несчитано, – прозвучал ответ, тогда как девушка указала на эмблемы на рукаве. – Я поднималась на уровень вверх и уходила, ища новый перспективный вариант.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››