•001;

Первые лучи солнца сияли за горизонтом. Небо было смешанным: еще темным после долгого сна и светлым перед полным пробуждением. На улице шел небольшой снег и за ночь появились большие сугробы. Сегодня было совсем не так скользко, как вчера. Сьюзен еще спала, но в скором времени встала. Сегодня будильник ее не подвел. Девушка спокойно встала, оделась, позавтракала и пошла в школу. Снаружи было очень красиво: снег падал с небес, не было никакого ветра, на небо словно вылили акварель, а настроение было безмятежное. Легкость. Самое любимое состояние Сюзи. Но продолжалось это только до тех пор, пока она не дошла до школы.
Сегодняшний день не предвещал ничего нового и интересного. Все как всегда: скучно и банально. Уроки тянулись дольше обычного, но они закончились. Девушка вышла на улицу, но ее детишки, которым она рассказывала сказки, уже давно были дома, потому что сегодня закончили намного раньше. Оставалось только идти домой, но можно было прогуляться, потому что погода, на удивление, ничуть не сменилась с утра. Сьюзен выбрала второе, но сначала решила занести домой сумку и сообщить дедушке об ее прогулке.
В центральном парке не было ни души. Все люди были на работе, а некоторые дети еще трудились в школе. А кто-то просто сидел дома, поленившись выйти на улицу. Ну и пускай все остается так, как есть. Ведь и так хорошо, правда? К девушке вернулась утренняя легкость. Она села на свою любимую скамейку в самом углу парка под большим дубом.
- Я видела его,… Или нет? Но не могла же я так ошибиться? – шепотом говорила девушка. Когда она говорила свои мысли вслух – ей было намного легче понять их и прийти к верному решению. Сюзи просидела в парке около двух часов и больше не прошептала ни слова. Она даже не замерзла. Или просто не почувствовала? Настолько глубоко ушла в себя? Но что она искала? Может, она гадала, правда это или нет, что она видела Джека Фроста? Но чем больше она думала об этом, тем больше склонялась к тому, что превращает сказки в реальность. Или просто сошла с ума. Девушка продолжала бы думать об этом дальше, если бы не внезапный крик со стороны леса. Сьюзен как будто очнулась и, не думая, побежала к источнику звука. На полпути девушка сбилась и не могла понять, куда идти дальше. Она прислушалась. Совсем близко были слышны какие-то всхлипы. Казалось, что… кто-то плачет. Сюзи осторожно пошла ближе к звуку и источником их оказался ребенок. И это был непросто какой-то неизвестный ребенок, - это была Мелисса. Девушка бросилась к плачущей девочке.
- Мелисса! Что случилось? Как ты здесь оказалась? – с волнением спросила Сюзи.
- Я… я не знаю. Я… я была дома… я… - девочка так сильно чего-то испугалась, что смогла выдавить из себя только эти слова.
- Эй, успокойся. Все будет хорошо, - пыталась успокоить Мелиссу Сюзи. Девушка обняла Мелиссу, и через некоторое время девочка прекратила плакать.
- Пойдем, я отведу тебе домой, хорошо?
- Да… пошли, - уже, немного успокоившись, сказала девочка. Первое время Сюзи не стала расспрашивать Мелиссу про то, что случилось. Она дала ей время еще немного успокоиться. Позже она уже решила что-нибудь разузнать.
- Скажи, что там случилось? – осторожно спросила Сюзи.
- Я… я не очень поняла. Я… я видела, какую-ту тень… и этот голос… - бормотала в ответ девочка.
- Тень? Голос? Какой голос? – удивленно спросила девушка. Тени… Голоса. Кажется, не только она сходит с ума.
- Тень была большая и страшная,… а голос был такой громкий и звонкий… я боюсь этого голоса, я не хочу его вспоминать!! – Мелисса опять расплакалась. Но Сюзи все-таки смогла хоть немного узнать. Девушка проводила Мелиссу до дома и попросила ее, чтобы она никому не говорила о том «маленьком приключении». Девочка кивнула и пошла домой. Оказывается, ее мама думала, что она играла в саду и была там все это время. Поэтому, ей крупно повезло. А Сюзи, задумавшись, и ничего не поняв про голоса и тени, направилась домой.
- Какие голоса? Какая тень? Может, она ходила во сне? Точно! Ей могло просто это присниться! А в лесу она оказалась из-за лунатизма,… Хотя, по дороге к лесу слишком много дорог и опасных мест,… Неужели, она их так спокойно обошла? Тут однозначно есть какой-то подвох.
Сьюзен дошла до дома, и уже не стала гадать, по какой причине на самом деле Мелисса оказалась в лесу. Она решила, что подумает об этом завтра, так говоря на «свежую голову». Девушка пришла домой, немного поговорила с дедушкой о прошедшем дне, но этот загадочный случай она не упомянула, и решила пораньше лечь спать. Ну, почти лечь спать. Она собиралась заняться кое-чем другим. Ее дедушка, сразу же после разговора с ней, пошел спать. А его ничто не могло разбудить. Поэтому можно было хоть вечеринку устраивать, он бы не заметил никогда. У Сюзи было свое «тайное место» и это место – крыша. У нее, а точнее у Джейми, в комнате был чердак, из которого можно было безопасно взобраться на крышу. Сюзи нашла его в прошлом году, когда оставалась у дедушки. Крыша была прочная, поэтому залезать на нее было не страшно. Не всегда.
Сьюзен залезла на крышу, осторожно забралась повыше и уселась, как можно удобнее. Она любила наблюдать за ночным небом, сидя на какой-нибудь высоте. Луна была яркой, звезды сияли, невероятная красота охватывала небо. Эх, вот бы наблюдать такое каждый день. А сколько созвездий можно найти! Невероятно!
Когда Сюзи забиралась на крышу, она чувствовала, что какой ветер гонит ее назад. Но это было глупо. Словно ветер говорил ей, что тут опасно и не стоит туда лезть.
- Я верю в тебя. Правда, правда. Я верю, что ты существуешь. Я верю, что ты Хранитель Веселья, и я скоро увижу тебя. Я верю в это всем сердцем и надеюсь, что ты не подведешь меня. Я надеюсь, что я когда-нибудь увижу тебя,… Джек Фрост.
После этих слов девушка просидела на крыше еще около получаса и решила, что уже немного замерзла и пора спускаться. Она осторожно начала спускаться вниз, но сильно поторопилась и начала сползать с крыши, как снег. Она сильно испугалась и закричала. Сюзи съехала с крыши, но успела ухватиться руками за ее край. Она очень боялась. Девушка не боялась высоты, никогда, ведь весь страх высоты заключается не в самой высоте, а в страхе упасть. Но сейчас страх взял вверх, и она растерялась - «Что делать?! Я упаду!!» - Сюзи не контролировала свои эмоции. Но помощь взялась с самой нежданной стороны.
- Эй, я предупреждал тебя, что это опасно! А ты не слушала! Давай руку, я помогу тебе! – откуда-то сверху издался голос. Девушка ничего не поняла, но этот голос… она почувствовала, что может ему полностью довериться. Она протянула одну руку и почувствовала сильный холод. На крыше, помимо нее, был кто-то еще. Он пытался помочь ей подняться, но девушка все равно упала. Она не удержалась, ее руки со страха были такими же скользкими, как и сама крыша. Но внезапно, во время падения, она почувствовала, что ее кто-то поймал. Больше она ничего не помнила. Только посреди ночи вдруг подскочила в страхе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››