Часть 1.

Вбежав в каюту, девушка сразу наткнулась на кусок обломка, от чего упала на пол. Колени и ладони ощутили неприятную боль, а так же то, что в пальцы впиваются небольшие опилки, заноз десять так точно иметься будет. При попытке встать, Штейн тут же возвращалась в прежнее положение. На полу было немного воды, что явно намекало на пробоину, а ещё на усугубления положения для фруктовика.
-Папа…- тихо проговорила девушка, поднимая голову, а затем, ощущая, как всё её тело легко поднимают, что уже пару секунд и она стоит на ногах, а перед глазами, которые стали наполняться слезами, она видит своего любимого отца.
-Что происходит?- помогая так же выбраться своей дочери из каюты, недовольно спросил мужчина, осматриваясь, нет ли угрозы того, что что-то ещё может обвалиться.
-Пираты… На нас напали пираты.- негромко ответила девушка, прекрасно зная, как на это отреагирует отец. В отличие от матери, которая обожала рассказывать своей дочери истории о пиратах, мужчина, винил их в её гибели, как и дозорных, что ничем не помогли в ту ночь.
-Ну, где же твои хорошие пираты? Ладно… Не время, надо выбираться. – не выпуская руки дочери, мужчина продолжал идти по коридору, опираясь иногда о стены, так как корабль ко всему и качало, стоило произойти ещё одному взрыву, но худшее было впереди. Стоило покинуть коридор и выйти на палубу, как картины лучше, чем вся команда корабля на коленях перед грязными разбойниками, что уже обчищают судно, не было.
-О, так тут ещё народец… Ей, ребят, тут и девка есть.- один из пиратов в шляпе с широкими палями, первый приметил вышедших Штейн и её отца, а так же наставил на них пистолет.
Вскоре к такому прибавилась и остальная команда пирата, которая не была занята перетаскиванием на свой корабль провианта и сокровищ. Одним только жестом они указали, что оба должны встать на колени, как и все остальные члены экипажа. Устроив руку на плече дочери, мужчина слегка надавил на него, заставляя упрямицу последовать за ним и встать на колени, всё же не было желание видеть, как дочь превращают в решето.
-Сколько лет, девчонка?- нагло ухмыляясь, стал расспрашивать пират, по видимости капитан, но в ответ получал лишь молчание, на что пускал неподалёку пулю, чуть не задевая то плечо, то щеку, оставляя пока еле заметные царапины, приводя окружающих в шок, а отца заставляя паниковать и отвечать вместо своей дочери.
-Ей семнадцать. Не трогайте её, она ещё молодая…
-Заткнись, батя. Ребят, вяжите девку. За такую молчаливую и молодую на аукционе отвалят неплохие бабки. Откуда плывёте, папаша?- наблюдая лишь за тем, как другие пираты пытаются поднять и связать девушку, которая так яро упиралась, сопротивлялась, кусала многих, не позволяя себя связать, мужчина ещё шире улыбаясь, продолжил разговаривать с её отцом.
-Для вас мы… Из «Нового мира».- из-за наставленного дула пистолета прямо к виску, еле сдерживая гнев и желание поубивать всех за своего ребёнка, мужчина сквозь зубы давал ответы.
Конечно, лицо пирата в мгновение озарил шок. Это было выражение лица того, кто явно не планировал попасть в «Новый мир» из-за своей слабости или просто не имея цели, достичь чего-то более, кроме как грабить корабли на первой половине Гранд Лайн. Услышав от своих подчинённых, что всё готово, капитан отдал приказ своим возвращаться на корабль и отчаливать, оставляя весь экипаж на коленях, на последок измываясь, как только можно, оставляя увечья и переломы, пираты отплыли от корабля и пустили финальный выстрел по левому борту, оставляя ещё больше раненых, ещё меньше свидетелей, ещё меньше шансов добраться хоть до какого-нибудь острова.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››