Глава 3.

Это просто невыносимо! Слышите? НЕ-ВЫ-НО-СИ-МО!
Погода никогда не отличалась особой сухостью, но это уже слишком! Меня просто достали эти сквозняки в коридорах! А представляете, как холодно под землёй, в нашей милой гостиной, спальнях? Видимо, великий Салазар Слизерин имел своё, особое понимание о комфорте.

-Апппчхи! – Ой, вышло, по-моему, не очень тихо. Эхо отскакивает от отсыревших стен подземелья, разлетается во все стороны. Даже вон та шумная кучка ушастых второкурсников замолкла…
-Будь здорова. – Миллисент с грацией слона тянет мне платок. – Может, сходим в медпункт?
-Глупость, всё хорошо!

Хотя нет, мне нехорошо. Но и не плохо… скоро начнутся уроки, и, как ни странно, я не хочу их прогулять. Ну а что толку? Перспектива остаться одной в жутко холодной спальне меня не привлекает…

-Брось, не скромничай!

Видимо, Миллисент считает иначе.

Хорошо, что не пришлось переубеждать, повезло просто.… Мимо проходил Малфой…

- Стоять! – Командирский голос Буллстроуд сложно не услышать. Мадам Трюк бы обзавидовалась!

Дело в том, что Малфой задолжал ей за помощь в прорицании. Да-да, хоть в этом моя подруга была сильна. Долг платежом красен, и Драко это знал.

Меня же эта ситуация забавляла. До чего мило смотреть, как твой однокурсник прижался к стенке, а рядом стоит, направив на него волшебную палочку, Миллисент. Не думайте, что Малфой слабый, это не так! Просто даже в волшебном мире ему, потомственному аристократу, не пристало милую девушку обижать. Зато эта самая «милая девушка» сдаваться не собиралась.

-Миллисент, отпусти.

Подруга покосилась на меня, словно Тёмного Лорда увидела, ну… или что-то, ещё ужаснее.

-Панси…
-Отпусти, я сама тебе с травологией помогу.
- Ну, если ты так просишь…

Нет, я не влюбилась! И нет, он мне не нравится! Просто у меня и без них голова болит.… Во всяком случае, мне нравится так думать…

Малфой озарился благодарной улыбкой, отклеился от стенки, и с грацией истинного аристократа удалился, а когда Буллстроуд отвернулась, одними губами сказал «Должен буду».

А теперь вы представляете все плюсы дружбы с Миллисент?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››