....

«Пожиратели…. Да кто они такие? Они меня не перед чем не остановят! Пусть даже убьют, я всё равно останусь предана другой стороне… Или я всё таки нейтралитет?» - размышляла Арти, когда все обедали в Большом Зале. Прошла неделя, и Арти забыла про парнишку, который любовался ей в этом зале. Теперь её волновал другой случай, произошедший недавно на ЗОТИ. Это все уже давно обсуждают, ещё с прошлого года, а совсем открыто принялись после урока, на котором Гарри Поттер заявил, что Сами-Знаете-Кто воскрес и убил Седрика. Почти все не верили или не хотели верить, что Сами-Знаете-Кто восстал. Я сказала, «почти». Многие ему верили, и Арти была единственная на Слизарин, кто верил в эту небылицу. Она видела лицо Гарри, и по его эмоциям он не врёт. Конечно, Арти сначала думала, что лицо говорит правду, потому что сам Гарри в это верит. Может у Поттера галлюцинации, а у Седрика была повреждена палочка, и когда Седрик произнёс заклинание, оно отразилось, и попало обратно в него. Или ещё, кто-то насильно запихал это в голову Гарри. Но Арти отказалась от всех этих предположений! Она поверила в Гарри, и ей показалось, что она сама в себя проверила. Ей было интересно, что чувствует Поттер, когда все от него отвернулись. Но она тут, же посмеялась над своим предположением, вспоминая, что у Поттера есть друзья. Артемиде пришла в голову мысль поддержать Гарри. Найти и сказать в лицо, что верит ему и в него, и главное сделать это так, чтобы никто из Слизарин этого не видел. Она нашла взглядом Гарри, он сидел и обедал за столом Гриффиндор. Ей пришлось ждать, когда Поттер доест и выйдет из зала. Она последовала за ним и нагнала его прямо у портрета в гостиную Гриффиндора. Идеальное место, здесь точно нет никого из Слизарина, да и из других факультетов никого не было, только Гарри и Арти.
- Гарри Поттер! – крикнула Артемида, чтобы парень не успел зайти в проём портрета. Гарри обернулся и удивился. Арти заметила, как он засунул правую руку под мантию. «Чего он боится? Я его не съем!». Артемида пыталась собраться с мыслями. Было не долгое молчание, и Гарри произнёс:
- Я слушаю! – от его голоса, Арти дрогнула.
- Можешь считать меня сумасшедшей!(«Боже зачем я это сказала!» - подумала она). Но я тебе скажу правду, я верю тебе в то, что Сам-Знаешь-Кто воскрес и ты сражался с ним. И Амбридж на уроке с тобой не справедливо поступила, она боится тебя! Я… Просто я подумала, что тебе будет лучше знать, что кто-то тебя поддерживает. У тебя есть, конечно, друзья… Ладно, спасибо, что выслушал! И будь осторожен, хорошо?
Она больше не выдержала и убежала к себе в гостиную, пока Поттер что-либо успел сказать в ответ. «Наверное, он подумал, что я сумасшедшая! Пришла, выпалила и убежала! Ну, хоть сказала, даже легче стало!» - думала она и не заметила, что перед ней кто-то идёт, и на полной скорости она въехала одного из парней, которые шли. Они упали, и Арти взглянула на парня. Ей показалось, что она его где-то видела.
- С вами всё в порядке? – спросил другой парень, и этот голос… Арти казалось, что у неё начала кружится голова. Она быстро и взглянула на него. «Оливер… Тебе это имя очень подходи!» Артемида слабо улыбнулась и принялась бежать дальше, смущаясь всего, что видит. Минуту назад с Поттером она была очень храбра, а сейчас вся храбрость куда-то исчезла, просто кончилась!
Арти влетела в спальню, там её ждали девчонки.
- Поздравляю, - начала Алисия, одна из девчонок, - У тебя появился тайный поклонник.
Сначала Арти не поняла в чём дело, но потом она взглянула на свою кровать. На ней ходил голубь, у которого на лапке висела записка. Артемида сняла записку и поблагодарила голубя. Тот улетел.
- Давай раскрывай! – крикнула Пэнси. В её голосе чётко слышалась зависть, как и у других учениц, которые её поторапливали. Арти с замиранием сердца раскрыла записку, но там ничего не оказалось, но как, же пахла это бумага: «Ягоды… Земляника..» – решила МакСвелл.
- Ну что там? – спросила Эрил, ещё одна девушка. Нас всего четверо было.
- Ничего… - спокойно ответила Арти и немного разочаровалась.
- К..как это нет? – удивилась Пэнси и вырвала из рук листок. Убедившись в этом, она вернула его обратно. Артемида машинально положила листок в мантию и стала вести себя, как ни в чём не бывало. Ландыши всё ещё стояли в середине комнаты и благоухали. Через неделю, Арти найдёт секрет листка. Это произошло на уроке ЗОТИ. Была контрольная и Артемида без лишних проблем справилась с ней. От скуки, которая нахлынула на неё, она строго решила чем-нибудь заняться. Перо у неё было в руках, не хватало только бумаги. Поискав в сумке, она не нашла ничего подходящего на роль маленького мольберта. Она нашла листок, который принёс ей голубь. Конечно, ей стало немного жалко такой хороший листок, но желание подавить скуку была сильнее. Она принялась рисовать, что пришло в голову. Нарисовав палочку, Арти чуть не вскрикнула, когда она начала исчезать. Для чего он предназначен, если чернила стираются? Она написала, первое, что пришло ей в голову. «Привет, Арти! Ты сегодня ужасно выглядишь, как и всегда!» - написала она и надпись исчезла. Вот так бы везде! Она взглянула на листок, и там начали проявляться слова, только не те, которая написала девушка: «Привет! Почему ты так говоришь про себя? Ты красива!» От неожиданности, Артемида свернула листок и сунула обратно в мантию. Она сильно испугалась, да так, что это заметила Амбридж.
- В чём дело, юная леди? – спросила она необычайно тонким голосом. Этот голос немного раздражительно сказался на девушке, и она помотала головой. Та от неё стразу отстала и отошла следить за другими, чтобы не списывали.
«Что это было?» - спросила себя Арти и сразу ринулась искать эту информацию в библиотеку. А куда ещё отправляться? Влетевши в библиотеку, она столкнулась взглядом с парнишкой, который секунду назад рассматривал тетрадь. Опять этот любопытный взгляд. Арти не могла пошевелиться! Её тело будто застыло на месте и приклеилось к полу.
- Почему ты не ответила? – спросил парень. О, МакСвелл, этот чем-то детский голос кружит тебе голову. И почему ты так на него странно реагируешь? Открываешь рот и уносишься сломя голову прочь от библиотеки?
Женский туалет, кажется единственное место, где ты будешь плакать, и тебя не побеспокоят парни, которые могут оскорбительно подшутить. А если девушки, то возможно тебя пожалеют. Арти заперлась в кабинки.
- Какая же ты трусиха, дурра!!! – говорила сквозь слёзы она и зарыдала ещё больше. В туалете никого не было, и она рыдала спокойно. Когда плачешь, должно было становится легче, но Арти всё равно становилось хуже. И поэтому она ревела ещё больше. За это время у её кабинки столпились девушки и спрашивали: «Что случилось?» Но Артемида не давала ответа, а только рыдала и не хотела хвастаться с тем, какая она была трусиха. Вот звонок на урок прозвенел, и девушки разошлись, а Артемида осталась рыдать, она решила для себя, что не выйдет отсюда до конца жизней. Но всё-таки во время урока, когда все сидят по кабинетам, она незаметно проскользнула в свою спальню. Арти продолжила рыдать, прося о помощи всё, что может помочь.
- Ну, всё, харе реветь! – послышался голос Алисии. – Ты что это?
- А ты почему не на уроке? – спросила Артемида, садясь на кровать. Её лицо было всё белое, а глаза красные.
- У меня сейчас его нет! Так можно сказать причину твоего плача?
- Мне понравился один парень!
- И из-за этого надо плакать? – удивилась Алисия и чуть не рассмеялась. Она присела рядом с Арти и подола ей свой кружевной платок. Арти взяла его и аккуратно стала вытирать глаза.
- Просто, когда я его вижу или заговариваю с ним, сразу убегаю от него. – неожиданно для себя произнесла девушка. Она всё-таки решилась вылить всё из себя, даже не такой доброй девушке, как Алисия. - Я боюсь…
- Чего боишься?
- Я? – задумалась Арти. А действительно, чего она боится? Она уверена, что он её не съест. По глазам видно, что не обидит. Не посмеётся над ней, и как уже она догадалась, считает её красивой. – Я не знаю…
- Ну, всё, хватит плакать! – строго произнесла слизаринка, пытаясь успокоить ещё более ревущую Артемиду. – Ты боишься изменить не в нужную сторону уже для тебя ужасную жизнь. А точнее просто рискнуть! Когда в следующий раз его увидишь, скажи просто «Привет!» и разговор начнётся сам.
МакСвелл ничего не ответила, а только попыталась успокоиться. Она действительно боялась изменений, причём больших. От разговора Артемида попыталась сделать несколько выводов. Но сделала только один: нужно перестать боятся каждого шороха! А это сделать ей очень сложно. Но может просто попытаться. И она собиралась это сделать после урока Зельеварения, но бывают несчастные случаи, особенно на таких уроках. В Артемиду по случайности попала капля зелья, не безопасная для жизни. Она в туже минуту потеряла сознания.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››