Глава 25. УЗМС.

Подбегая к Гермионе, Уна заметила, что та как раз заканчивает разговор с профессором Хагридом. Подождав пока лесничий уйдет, девушка подошла к подруге.
-Глупостями занимаешься.
Гермиона подпрыгнула от неожиданности.
-О чем ты?
-О твоей обиде на Рона. Сама ведь знаешь, мальчишки жуткие дурни и постоянно говорят, не подумав прежде.
-Хмм…Он тебе все выболтал, да? – Гермиона зло посмотрела в сторону Рона.
-Не выболтал, а я спросила и он ответил.
-Ну понятно…В любом случае, пусть извиняется, я с ним мириться сама не собираюсь. Кстати, а что на счет тебя и Гарри?
-А что на счет меня и Гарри? Я с ним мириться не хочу пока что. Мне кажется, что стоит подождать. И кстати о Гарри… - припомнила Уна. – Что это за история с каким-то Гримом?
-Он и об этом тебе рассказал…Ну, в общем…Грим – это черный пес и считается, что он – вестник смерти. И…
Гермиона продолжала рассказывать, а Утэна уже впала в тоску.
"Со своими проблемами, которые и не проблемы вовсе, я совсем перестала замечать происходящее. Гарри и так сейчас не легко, а я еще и какую-то ссору устроила…Хотя, с другой стороны…Это он устроил ссору. И вообще….У каждого бывают плохие дни. Надо уметь справляться со своими проблемами и неудачами самостоятельно и, желательно, быстро. И если он думает, что из-за какой-то собаки я его прощу – то сильно ошибается. Особенно, если учесть, что Трелони обманщица…"
-Эй, Уна, ты меня слушаешь?
-А? Да-да…Просто, я вот так подумала…Скорее всего это же полный бред, да? То есть, эта Трелони ничего не может предсказывать, нету у нее дара никакого…А если и есть, то она его тщательно прячет. Она ведь предсказала Гарри вестника смерти, правильно? Ну так надо быть последним идиотом, чтобы не догадаться, что у Поттера выдастся еще один трудный год, со всякими приключениями на его задницу и риском для жизни? Два года подряд так было, насколько я слышала. Да и раньше тоже жизнь у него не сахар была. Так что это дело логики и интуиции. А этот идиот напугался наверняка. Пфф…Ну и ерунда.
-Я тебе о том же и говорю, что ерунда. Хотя вот теорию риска для жизни Гарри я не рассматривала никогда.
-Скорее идемте! – до девушек донесся голос Хагрида, стоящего перед дверью своей хижины. Было видно, что он сгорал от нетерпения. За ним стоял огромный пес. "Похож на цербера, но только с одной головой". Хихикнув, Уна постаралась пробраться поближе к говорящему. – Какой урок я для вас приготовил! Сейчас увидите. Все за мной, вперед!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››