1

-Сакура сдает экзамен на генина, да?- Прозвучал знакомый голос у меня за спиной. Оборачиваться я не стала, так как знала, что за спиной стояла Уме [У м э]. Немного навязчивая и, до жути, позитивная девушка, что очень не свойственно ей. Можно сказать, что если встретить ее впервые, то покажется, что та не по годам очень серьезна и адекватна. Однако, этого я сказать не могу. Мы вместе в одной команде уже практически два года, и я знаю ее, как свои пять пальцев. Тараторит без конца, редко кому удается ее заткнуть, возможно, это могу сделать только я. Уме из клана Катсу, не очень известный, но довольно почетный в нашей деревне. Каждый человек в семье отличался жестокостью и непроницаемостью, поэтому я и упомянула, что быть позитивной, ей не свойственно.
На внешность очень даже ничего, милая. Черные волосы с фиолетовым переливом, которые тянулись до копчика, с прямой челкой. Обычно она собирает несколько прядей в хвост на затылке и ее прическу украшает большой голубой бант. Наверняка она подобрала его под цвет глаз. Ее голубые глаза можно сравнить с небом, светлые и бесконечно красивые. Маленький аккуратный носик, который постоянно морщится, когда та делает недовольное лицо. Пухлые и в тоже время миниатюрные губы, имеющий с природы нежный розовый цвет. Не удивительно, что многие парни готовы отдать все, когда она улыбается. Да же мне иногда хочется улыбнуться, смотря на ее улыбку. На счет талии и говорить-то нечего. Ну не скажу, что прям 90-60-90, но в ее то 12 лет. Все же многим девушкам есть чему завидовать. Но больше всего меня убивает ее одежда. Ну, я, конечно, сама не ахти, есть же всему предел, но видимо только не для Уме. Черный топ, который прикрывает только ее прелести, серые джинсовые шортики, которые можно посчитать даже за трусы. Так же полосатые черно-серые чулки, которые немного выше ее колен. Ее правая рука постоянно перевязана бинтом до локтя, причину я до сих пор не узнала. На правом бедре так же, как и у всех ниндзя, была повязка с маленьким ремешком, который держал, что-то на подобии сумочки для кунаев. Я, тяжело вздохнув, не отрывала взгляда на вход академии, но ответить удосужилась.
-Да,- кротко и ясно. Честно говоря, я не любила лишнюю болтовню и предпочитала молчать, толи лень просто что-то говорить, толи еще что-то. Не пойму. Сейчас мы стояли на крыше одного из зданий, откуда было прекрасно видно академию.
-Волнуешься?- она уже меня достала, хоть это и был ее второй вопрос. Я повернулась к ней, и сделала пару шагов вперед так, чтобы стоять на одном уровне с ней, задевая при этом своим плечом ее плечо.
-Нет, она уже не ребенок, справится. – Та лишь пожала плечами и непроизвольно улыбнулась. Немного повернувшись ко мне, она поставила руки на бок.
-А каково это? – она посмотрела на небо и призадумалась. Глаз не было видно, так как на них легла тень и неизвестно, что читалось в ее глазах,- иметь близнеца, Савако-сан?
Я лишь пожав плечами, спрыгнула с крыши и побрела по улице, которая просто кишела людьми, что жутко бесило меня. Кто-то куда-то спешил, доставляя заказ на дом, кто-то ругался с кем-то, по неизвестной, мне причине. На улице в частности можно было увидеть молодую влюбленную пару, которые посещали разное кафе или рестораны. Так же здесь бегали маленькие ребятишки, торгуясь с продавцом, чтобы последний сделал «скидку» на очередное лакомство. Иногда хотелось быть на месте этих детей. Нет, ну конечно семья у меня обеспеченная, просто хочется быть просто человеком, никому не обязанным, а не быть шиноби и проходить, в частности, легкие и бессмысленные миссии, когда можно было просто провести свое свободное время с семьей. Я отказалась от этого еще в шесть лет, когда я поступила в академию. Сакура тогда стала ходить в школу для девочек или что-то в этом понятии. Меня не интересовала эта чушь. Я с самого начала восхищалась профессией шиноби, смотря, как сильные ниндзя справлялись со многими проблемами. Окончила я академию в десять лет. И уже состояла в команде из сильнейших выпускников за тот год. Удивляло, что мы были одногодками и только девочки.
Я не была похожа на Сакуру. Совсем другая, скрытная, невозмутимая и строгая. Даже если мы и близнецы, то единственное, чем мы были похожи, так это цвет наших волос. Мое лицо никогда не выглядело глупым, как у моей младшей сестры. Я всегда была серьезной и старалась никому не подлизываться. В отличии от Сакуры, я плакала только тогда, когда родилась, позже старалась соблюдать правила шиноби. А самое главное правило – это не проявлять никаких эмоций, независимо от ситуации. Та же плакала при любом возможном случае. Волосы! Господи, растут они у меня, как на дрожжах, и сколько бы я их и не стригла, они росли с огромной скоростью. В конечном итоге я сдалась и поддерживала их длину до своей пятой точки, собирая их в два высоких хвоста, которые струились локонами. А рванная не длинная челка скрывала мой широкий лоб, хоть я никогда и не замечала его ширины. Мне нравился зеленый цвет глаз Сакуры, однако, у меня они синие, как чистое море. И в кого у меня этот цвет глаз, ведь у отца они серые. На моем лице редко можно было увидеть улыбку. Забавно, но видели, как я улыбаюсь, это сенсей и Уме с Мио. И то лишь в миг. Тренировалась я очень много, поэтому не заботилась о своей фигуре, даже не обращала на нее внимание, когда Сакура постоянно ныла, что та толстая. Дура, что еще сказать? Вечно стоять перед зеркалом и уплетать все возможные пряности в обе щеки, вместо этого хотя бы делала пробежки вокруг Конохи. Это самое меньшее, что я могла бы ей предложить. Одеваюсь я совсем иначе. Ни на одном лоскутке не обозначен знак нашей семьи, да и зачем? Не вижу никакого смысла. Что-то вроде белой рубашки с огромным вырезом на груди, сверху черная кожаная жилетка с открытой спиной, черные шорты, которые были довольно таки короткими. Ну и темно-серые чулки. Оба бедра были перевязаны бинтом с сумочкой для кунаев. Сзади висела пара сумок для снаряжений. И все это завершали обычные балетки. Бандану с протектором Конохи я не носила, хотя в нашей команде ее никто не носил, даже сенсей.
-Похоже Мио и Йоруичи-сан уже вернулись с миссии,- произнесла Уме, только что догнавшая меня. Я никак не отреагировала на ее слова. Дальше мы шли молча, видимо Уме поняла, что ее лишнее слово будет стоить ее же сломанной рукой. Наш поход прервал один из отряда АНБУ, он появился прямо передо мной, и если бы я не заметила раньше его приближения, возможно, врезалась в его грудь. Недовольно взглянув на его маску, я лишь сощурила глаза, доказывая, что тот в моих мыслях трижды {censored} и убит.
-Что? – я хотела спросить, как можно, мягче, но от своего голоса, у меня у самой побежали мурашки по коже. Рада, что их не видно под одеждой.
-Господин Хокаге вызывает Вас, - с ноткой страха произнес тот. Страха? Чего боятся-то? Я всего лишь ребенок, неужели в АНБУ стали принимать таких неучей, которые не успели оторваться от маминой титьки?
-Спасибо, - ответила Уме, зная, что я все равно ничего не отвечу. Казалось бы, что она, постоянно находясь рядом, знает обо мне все, но эта совсем не так. У меня тоже была слабость, за которую я ненавидела саму себя, и всячески пыталась побороть ее. Из-за этой слабости я считала себя, такой же пустоголовой, которых считаю большинство остальных девушек нашей деревни. Ведь, так или иначе, этой слабостью оказался Учиха Саске.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››