Пробуждение

«Возрадуемся до плеши!»
Марта очнулась. Она поморщилась, все тело стонало, голова раскалывалась и плюс ко всему этому – непонятное чувство сжигающей пустоты внутри, от которого дыхание становится немного медленнее и жизненных сил ни на что не хватает. Это и есть голод. Но вдруг девушка почувствовала запах еды. Еда? Где-то рядом еда?
Найдя в себе силы открыть глаза, Марта никак не могла поверить в происходящее. Вот же! Вот, она лежит на мягкой кровати! Над головой крыша и запах еды. Её нашли! Нашли, приютили!
Марта попыталась подняться, но кто-то положил её обратно. Приятный женский голос что-то говорил и потихонечку Марта начала различать слова.
-Лежи, лежи, не вставай. Сейчас мы накормим тебя рисом. Давай я лучше сама тебя приподниму.
Кто-то захватил девушку за спину и медленно, аккуратно, посадил. Марта разглядела щекастую женщину, но все-таки весьма симпатичную. Её морщинки показывали скорее хорошую жизнь, а не горькую, даже если это было не так. У глаз утиные лапки, словно она всегда улыбалась и от носа в разные стороны идут две уродские полосы, но в её случае они совсем не портили лицо. Кроме того, щечки придавали женщине еще более милый вид.
Перед глазами возникла ложка с рисом. Марта приоткрыла рот, как смогла, и заглотила пищу. Последовала вторая ложечка, а потом третья, но было их, как показалось девушке, мало. Женщина перестала говорить что-то вроде: «Ааам, молодееец», и сказала следующее.
- Сейчас, когда ты видимо давно не ела, нельзя кушать сразу много, иначе, не дай что еще, помрешь. – встряхнув головой, женщина подала Марте воду и та выпила пол стакана.
- А теперь ложись спать, как проснешься, еще поешь. – и аккуратно уложила девушку.
Коснувшись подушки, Марта сразу канула в царство сна, а Емина тем временем отправилась выполнять свои домашние обязанности. Она задумала попросить мужа оставить девушку у них в качестве помощницы. Не зря же такое происходит, это явно шанс!

Марта проснулась через час. Спала не долго, не смотря на то, что пол ночи бежала. Сейчас она чувствовала себя гораздо лучше. На тумбе рядом продолжал стоять рис. Сейчас он был, возможно, не таким теплым, но ей ли жаловаться!
Девушка столкнулась с новой проблемой – палочки. Господи! Ну разве она умела бы их держать? В суши-рестораны Марта ходила редко, так как не любила рыбу, а тут нужно рассыпчатый рис есть тончайшими палками. Отбросив эти мысли, Марта легко решила эту проблему. Взяла в руки чашу и стала кушать пальцами.
В комнату зашла Емина и непонимающе глянула на девушку. Заметив-таки женщину, Марта как-то неловко опустила пальцы, встряхнув их от риса над чашей, и быстро заглотила последнее, что запихала себе в рот. Женщина только улыбнулась и подошла, сев рядом с кроватью.
- Откуда ты?

Вот и начались те самые вопросы, на которые Марте отвечать затруднительнее, чем обычному рядовому шиноби. Долго не думая, Марта объявила.
- Из Конохи.

Женщина почему-то задумчиво пожала плечом. Тут девушку охватил страх, а что если они сейчас в Конохе?! Марта продолжала молчать, ожидая реакции женщины.
- Далеко от нас. – с улыбкой ответила Емина и почесала правый бок.
Марта, сидевшая несколько секунд назад в напряжении, тоже улыбнулась, но весьма неестественно и выдохнула.
- А как зовут тебя?
Но расслабляться долго не пришлось.
Как зовут тебя, Марта? Марта, конечно. Но стоит ли говорить им свои реальное имя? А если не поймут? И где это слыхано, что в Конохе Марты какие-то ходят. Девушка молчала уже достаточно долго, и женщина забеспокоилась, наклонившись к ней.
- Не уж то, имя своё забыла?
Марта дернулась от своих мыслей и приоткрыла рот, чтобы что-нибудь ответить, но слов не нашлось. Неизвестно по какой причине, девушка не смогла дать ответ. Емина вновь приложили ладони к лицу и покачала головой.
- Ну все, забыла...Забыла девица все. – заскулила женщина. Тут Марта взяла себя в руки и заговорила более решительно.
- Нет, не забыла я. Просто,... задумалась о своем. Марта меня зовут. Марта. – все еще немного напряженно ответила девушка и внимательно взглянула на ту, что напротив.
- Марта? – пауза, - От, каких имен в Конохе только нет! – и мягко ударила тряпкой, что была в руке, по своему колену. Вновь улыбнулась, на что и Марта заулыбалась.
- А вас как зовут?
- А, я то Емина. А скоро муж мой придет – он Исей-сан. И сын у нас есть – Сейбуро, но мы его Сей называем, чтобы с домом не путать. – так просто завела свою речь Емина, но Марта едва ли уловила сказанное.
- Каким домом?
- Так дом наш, Сейбуро называется. Общежитие, мы комнаты сдаем.
-Ах, название дома. В честь сына. Все, я поняла. – и вновь улыбнулась.
Слишком уж не смышленым получался этот разговор. Марта почти чувствовала, как речь её простеет и становится такой же, как и у этой хозяйки.
- Ладно, Марта. Ты ложись и поспи немного. А потом как встанешь – я объясню тебе все.
-Емина, - произнеся это, вдруг замолчала девушка, - Спасибо большое. Если бы не Вы - я умерла.
Женщина так тепло улыбнулась и закивала головой.
- Что ты – что ты! Ничего, какой же человек не помог бы на нашем месте. Спи. – и вышла из комнаты.
Марта легла на мягкую кровать с приятным чувством внутри и заснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››