Детские штанишки

Марта пробыла у реки до заката. Она все еще боялась уходить. Вдруг впереди уже не будет никакого водоема? И никакой деревни? Тогда она так нелепо умрет, оказавшись там, где всегда мечтала быть. Нет, нет, нет, нет. Девушка старательно помотала головой, словно это помогло бы ей в этой ситуации. Нижнее белье уже высушилось. Марта надела на себя шорты и носки, постелив свитер на землю. Уже смеркалось, пора было спать.
Вчера она легла позже, но Марта просто не знала, чем еще заниматься здесь. Кроме того, голод проявлялся все сильнее и сильнее. Второй день без еды – это все-таки достаточно опасно.
Но сейчас я объясню вам, почему Марте удается так держаться. Сейчас ей 17 лет, в 15 девушка была серьезно помешана на диетах и выработала иммунитет на то, чтобы не есть по нескольку дней. Конечно, ничем хорошим это не закончилось, но до страшной болезни не довело. Её вернули в нормальное состояние, и девушка продолжила хорошо питаться.

Марта проснулась посреди ночи от постороннего звука. Было холодно, проснувшись, она до конца не поняла, что послужило причиной пробуждения и поэтому просто надела на себя свитер, чтобы согреться. Оглядевшись по сторонам, девушка взглянула на воду. Течением реки со стороны запада к её берегу принесло некую тряпку. Тут же подойдя к воде, Марта взяла ткань в руки и раскрыла её. Это оказались детские штанишки. Какое счастье! Значит, что если бежать сейчас вдоль реки против течения – можно наткнуться на какую-нибудь прачку или просто деревню!
Марта схватила детские штанишки, словно самое важное, что было у неё на этот момент, и понеслась туда, откуда они приплыли. Страх темноты притупился; было только желание выжить. Сейчас Марта даже бы не испугалась какого-нибудь приведения. Это двухдневное испытание воспитало в ней храбрость и острое желание жизни. Девушка начала выдыхаться, но продолжала бежать. Как это бывает в такие моменты, Марта споткнулась и смачно прокатилась по камням у реки. Ободрала колени, ладони и поцарапала щеку. Если бы не надежда и эти штанишки, Марта сейчас бы сидела в бессилье и ревела навзрыд. Но она поднялась, подошла к реке и стала при помощи тряпки промывать свои раны. Не смотря на то, что это было бы нежелательно, девушка все же зачерпнула воды из реки и попила немного.
О, этот потрясающий миг! У неё почти закружилась голова от того, что она так давно не пила и сейчас сделала глоток холодной, освежающей, пробивающей воды. Ловко вытерев рукавом мокрый рот, Марта продолжила бежать у реки против течения.


Бежать становилось все сложнее и сложнее. Небольшие камни, казалось, увеличивались в своем размере и мешали. Ноги и к тому становились ватными, Марта все чаще спотыкалась, но удерживалась и не падала. Иногда останавливалась, чтобы подтереть раны. Детские штанишки были уже наполовину в крови и грязи. Девушка продолжала бежать и никак не хотела думать о том, что бежать ей придется еще очень и очень долго. Надежда тихонько умирала, но Марта все бежала и бежала.
Ах, бедная наша героиня. Это, должно быть, сложно. Ведь она надеялась на то, что бежать ей придется немного, но и здесь её ожидало разочарование.
Ближе к утру, девушка уже шла пешком. Она пару раз еще пила из реки и плевала на то, что вода не чистая. В руках Марта сжимала эти дранные, грязные детские штанишки. Иногда заметив их взглядом, девушка ускоряла шаг, но после вновь расслаблялась.
Пошел третий день, как Марта живет без еды. Нет, друзья, третий день не пойдет, потому что наша провинциальная девочка упадет, изнемогая и умирая у реки, сжимая эту проклятую тряпку-обманщицу, что забрала последние силы Марты на бессмысленный бег.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››