Вторая глава.

Я сидела в самолёте, мой правый глаз дёргался, мысли в моей голове пролетали со скоростью, кометы.
- Как, Как, Как? Как, я смогла уговорить себя? –уже в который раз задавалась я вопросом, мы летели уже больше часа, и я всё никак не могла понять сложившуюся ситуацию. Наш личный самолет плавно летел через облака в Токио. Я сжимала кожаное сидение, бежевого цвета. От моих коготков, прикасающихся к несчастной обивке, по самолёту разносился неприятный звук, который заставлял меня морщиться и хаотично мыслить в ускоренном режиме.
- Так и думала, что ничего у меня не получиться… Ведь знала же, что против родителей не попрёшь… Ещё мама, эх и кто её вообще просил меня успокаивать? –мысленно возмущалась я. Моя мама была неплохим психологом, не профессиональным, нет, самым обычным, семейным. Она всегда могла меня уговорить сделать что-то, но притом у нас должен был происходить прямой контакт, то есть когда она смотрела в мои глаза. Наверное, она умеет гипнотизировать. Потому что, я часто задаюсь такими вопросами, когда попадалась на её удочку. Хотя, кто знает, главное, что я точно знаю, что на мне это работает. И сколько же себе говорила, не смотря ей в глаза, не смотри, но каждый раз наступаю на одни и те же грабли…
Родители сидели с другой стороны, и иногда кидали на меня взволнованные взгляды. Тихо перешёптывались, но заметив мой недовольный взгляд, замолкали, а затем, когда я отворачивалась, снова начинали шушукаться. Мне это определённо не нравилось, но я решила благоразумно промолчать, всё ровно, если я опять начну причитать, в первую очередь пострадают мои нервные клетки.
- Нет, это нечестно. –пробурчала я, смотря в иллюминатор. По моим подсчётам, мы прилетим в Токио вечером. Другие часовые пояса, всегда сложно привыкнуть к другому времени. Особенно мне. Когда мы вылетали, в Америке было 4:00, значит в Токио, мы прибудем где-то к 22:00. Лететь всего-то два часа, да и часовой пояс отличается, разница в шестнадцать часов.
Помню, как только мы приехали в Америку, я спала утром, а ночью была бодра, как огурчик, но вскоре это прекратилось, и я привыкла ко всем штучкам природы, и стала вести себя, как нормальные люди, а не как вампиры. Нет, вы не подумайте, я не верю во всякую ерунду, такого рода, просто отличное сравнение.
Я перестала мучить обивку и, подняв руку, положила её на подлокотник, а потом стала нервно отстукивать что-то неопределённое. Минут десять я ничего не делала, пытаясь сосредоточиться.
- Нет, пора заканчивать со всей этой фигнёй. –сказала я сама себе и, закрыв глаза, попыталась уснуть. Получилось у меня это быстро и просто, сказывалась ночь бес сна.
Мне определённо нужно сходить к психиатру, так сказать посетить его скромную обитель, так как мои сны желают оставлять лучшего. Какие-то зелёные зайчики, ростом примерно с шестиэтажный дом гонялись за мной, маленькой и беззащитной, с криками «обояшка!», а я как ошпаренная убегала от них, прячась за морковками, какого-то лилового цвета. Закончился мой сон на том, где меня стиснуло «это зелёное существо» в объятия и стало зачем-то трясти. Как оказалось позже, меня будил папа, и тряс меня он. Разлепив свои глаза, я посмотрела в иллюминатор, за окном был вечер и мы, мы не летели. В ото время года, в Японии в 22:00 было ещё светло.
- Мы приземлились Има. Вставай, пойдём. –сказал отец, ожидая моих дальнейших действий.
Я встряхнула головой, отгоняя остатки, бредового сна, потом заправила прядку волос, выбившуюся из общего беспорядка и поднявшись, поплелась за отцом, который шёл впереди.
Выйдя на улицу, я немного поёжилась, из-за ветра, сейчас был уже вечер и, судя по лужам на асфальте, недавно прошёл дождь. Я подняла свои глаза в небо и, вздохнув, стала спускаться по трапу. Мама уже стояла внизу, обнимаясь с мужчиной. Присмотревшись, я поняла, что это был дядя Хиаши. Отец Хинаты, а также Ханаби и мой крёстный.
Я улыбнулась, и попыталась поднять себе настроение, дабы не испортить встречу с давней подругой. Хотя по мере моего приближения к этой цели, настроение само по себе поднималось. Спустившись с трапа, я стала рядом с мамой, она всё также восторженно обнимала мужчину, иногда крепко сжимая его. Дядя Хиаши, разомкнув свои объятия, подошёл к моему отцу и так же крепко, по-дружески обнял его. В мире, где вертелся Хиаши Хъюга, был известен, как самый холодный, неприступный и серьёзный человек. Вот тут-то я откровенно не понимала, такого разговора о моём крёстном.
- Хиаши, как я рад тебя видеть. –радостно воскликнул мой отец, крепко пожимая руку старого друга.
- Я тоже, я тоже Сусуми. –сказал Хиаши и посмотрел на меня. - А это должно быть малышка Има?! –радостно спросил дядя Хиаши, и на его лице улыбка стала ещё больше.
- Ну не такая уж и малышка. –пробурчала я и тут же оказалась в стальных объятиях. Высвободившись из этой стальной хватки, я стала большими глотками вдыхать так нужный всем кислород, надеясь на то, что мне больше не представится возможности оказаться в «объятиях» моего любимого крёстного. Вообще этот человек, меня очень удивлял, его отношение ко мне в корне отличалось от его отношения к его дочерям. Он напоследок посмотрел на меня, весело и искренне улыбаясь, затем отошёл от меня и стал возле отца.
- Как долетели? –спросил господин Хьюга, обращаясь к моему отцу.
- Терпимо. –сказал мой отец и, окинув меня взглядом, улыбнулся. В ответ я показала ему язык.
Папа усмехнулся и, потрепав меня по голове, пошёл вслед за старым другом.
- Ну вот, опять мне причёску испортил. Что за дурная привычка? –подумала я, стреляя глазами в спину отца
Тот будто почувствовав моё недовольство, передёрнул плечами и, повернувшись ко мне, одарил меня светлой улыбкой, не смотря на свои обиды, я также улыбнулась. Осмотревшись, я поняла, что стою одна на взлётной полосе, возле самолёта. Меня ничуть не удивляло то, что мы были на частной полосе, принадлежавшей клану Хьюга. Я недовольно поморщилась. Именно на этой полосе, я в последний раз стояла 10 лет назад. Всё закончилось здесь и началось тут же. Ну, наверное, это воля богов.
- Хм, наверное, мне всё-таки нужно всё это пережить… Хотя нет, я знаю, знаю, что мне здесь обязательно будет хорошо… -подумала я, пристально всматриваясь в серое небо, где совсем легко на самом краешке неба покоилось угасающее солнце.
Мама шла по левую руку от крёстного и что-то весело ему рассказывала, при этом активно жестикулируя. В детстве мои родители и мой крёстный были друзьями, не разлей вода, они всё делали вместе. Вместе ходили в сад, вместе занимались боевыми искусствами, повзрослев, вместе учились в школе, в одном классе и так же вместе ходили на курсы по языкам в музей. Затем вместе поступили в Токийский университет, а потом моя мама, как лучшая ученица поехала учиться за границу по обмену, но через два года вернулась. Мама была очень красивой и папа, заметив это, хотя он и раньше это видел и даже был влюблён, но боялся признаться моей мамочке, поспешил стать ей больше чем другом, в скором времени они начали встречаться. Дядя Хиаши был этому искренне рад, а когда мои папа и мама поженились они уехали в медовый месяц, а по возвращению, мама оказалась беременной. Тут-то мой крёстный подсуетился, сказав, что он будет крёстным ребёнка. Моим родителем ничего не оставалось, как согласиться, хотя они и не сильно возражали. Я улыбнулась, наблюдая за старыми друзьями. Всё-таки приятно видеть и осознавать, что дружба не слабеет с годами. Мне было приятно наблюдать за мамой, которая оживилась, в последнее время она была сама не своя, и смена её настроения меня несказанно радовала. А вот отец был как обычно весел, хотя в его глазах можно было уловить огоньки несказанного удовольствия. Неожиданно в спину подул воздух, заставляя поёжиться. Коротенькая чёрные джинсовые шорты, длинная белая майка с египетскими символами и чёрные балетки с белыми цветочками, ни капельки не спасали от холода. Мой внешний вид заканчивал большой железный браслет, чёрного цвета, аккуратно висевший на моём правом запястье. Если присмотреться, то можно было заметить надпись золотыми буквами, которая была высечена на браслете. Хотя при всём желании, ни все могли понять, что же там было написано. Надпись на латыни гласила «Вечность - в смерти, радость – в гонках.» А на внутренней стороне браслета было высечено «Непобедимая». Эту маленькую деталь моего гардероба, я ни снимала, вот уже три года. С момента моей победы на гонках, над лучшим гонщиком города, да и вообще он славился во многих городах Америки, когда я победила, он сам надел мне его на финише и теперь я не снимала его, как талисман. Парня, которого я победила, по совместительству был моим другом, ну, по крайней мере, для меня, для него я было больше чем друг…
- Эй! А я! –возмутившись, крикнула я, затем сложив руки на груди, стала постукивать, своей маленько ножкой, по ещё влажному асфальту.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››