...

Последний звонок. Мы шагаем в шеренге выпускников. Через месяц мне уже 18. И куда делось детство. Мультик, а ты сидишь на диване весь обложенный игрушками и ешь мороженое. Нет, ешь это громко сказано, большая часть мороженого уже на лице, на руках. А радость первого снега! Как только я видела первые снежинки, мы с папой выбегали во двор. На мне был зелененький комбинезон с зайчиками и шапка такая, что только глаза видно, ну и конечно шарф, который волокся по земле и я на него вечно наступала. Снега выпадало всё больше и больше, мы лепили снеговика, делали горку для катания, и снежный трон как у Снежной Королевы. И конечно замок по обе стороны дороги и начинался бой.
А еще я обожаю дождь. И это любовь родом с детства. Лето. Июнь. У соседей росла огромная черешня, красная, сладкая. Мы что-то отмечали и начался дождь. Все взрослые сидели в беседке. А я залезла на забор и под сильным ливнем воровала спелые черешни с каплями дождя.
А осень. Опавшие листья. Ты сгребаешь их в огромную кучу и с разбега падаешь (иногда там оказывались грабли), с радостным криком, а потом еще, и еще раз. А попробуй сделать это сегодня. Все пройдут мимо обзовут сумасшедшей и покрутят у виска пальцем.
Эх, детство….
Тем временем для выпускников пришло время определятся куда идти дальше.
- Мэл , а ты куда собираешься?
- я на фотографа, я думала ты со мной?
- нет, я на медицинский
- и, что мы теперь не будем учится вместе?
- получается да…
После этого разговора Мэлани и Джейн не виделись всё лето. Сначала отдыхали по моря, потом готовились к экзаменам. Нет, конечно они созванивались, но поговорить было не о чем. Мэлани сделала портфолио со своими фотографиями и поступила в Институт Современных Исскуств без проблем. Вечером она рассматривала фотографии с выпускного, смотрела на счастливые лица своих друзей и ей стало грустно. Она не видела их ещё со школы, только Рей был близко и виделись они часто. Зазвонил мобильный
- алло, Мэл, привет! А я поступила
- поздравляю,- Мэл попыталась как можно радостней произнести эти слова, но в горле застрял комок слёз от обиды, было обидно терять лучшую подругу
- Мэл, а ты же поступила куда хотела?
- ну, да а что?
- ну, понимаешь, учится мы вместе уже не будем, а вот жить… Мэл я поступила в тот же город ,что и ты!!!!
- ураааа!- внутри все как будто загорело и крик был с самой глубины души
- я сама очень рада. Мэлани Грейс Стивенсон ты будешь снимать со мной квартиру?
-да!
- ты будешь со мной и в горе и в радость?
- да?
- ты обещаешь быть со мной когда холодильник будет пуст ?
- да,да, конечно
- ну, и ладненько, завтра поедем смотреть квартиру
- спокойной ночи, мой тараканобойщик
- спокойной ночи, мой вороотпугователь
Мэлани ещё минут 15 скакала по комнате, а потом упала на кровать и выдохнула…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››